диаскин тест вираж 6 мм

автор
мама
Екатеринбург

добрый день всем! Сделали диаскин тест вираж 6 мм. ренген все чисто. наши с мужем тоже чисто. назначили изониазид по 1 т на 3 месяца!!! почитала в инете про него волосы дыбом встают от побочных эфектов. кто сталкивался с такой проблемой давали ли вы своему ребенку их , или отказались. вобщем настроение истеричное, уже голову сломала что делать. куда бежать. как быть или переделать через 2 месяца. откликнитесь пожалуйста а то с ума сойду. или какие еще анализы здать. я в панике больше не очем думать не могу. короче ужас. живу уже неделю в аду давать или нет.

мама
Екатеринбург

Lenchik85 ,
Сделайте t-spot тест (кровь из вены, около 5000 рублей). Доктор+, УГМК, лаборатория Бейкина. Будете точно знать, есть или нет. Дальше решайте.

Аноним 391

[user]Lenchik85 ,[/userт спот вам покажет 99,9%есть ли у ребёнка туберкулёз . И не только легких.

Аноним 391

Не травите ребёнка.,пока анализ не сделаете. Сдавали т-спот в гармонии на советской. Готовность примерно 5 дней. По факту через три дня был результат

Аноним 359

Аноним,
И какой результат?

мама
Екатеринбург

Я в прошлом году два раза по месяцу наблюдалась в тубдиспансере - диаскин выдал очень большую реакцию. Долго всё проверяли: и вдоль, и поперек и по диагонали во все стороны - не нашли ничего. Развели руками, сказали острая иммунотоксикологическая реакция на препарат (иногда такое бывает, несмотря на заверение о его неаллергенности). И манту (всё детство, сколько себя помню, сидение в коридорах у кабинетов фтизиатра), и диаскин - не любит мой организм этот препарат. Не спешите травить дите таблетками - печень долго восстанавливать. Сперва анализ сдайте

мама
Екатеринбург

У нас тоже был вираж, съездели на море, через три месяца диаскин переделали с зертеком, все нормально стало, сказали была аллергическая реакция

мама
Екатеринбург

Манту папула большая, но Ее сыну ставят в апреле, а в апреле у него расцвет аллергии.. вот вт сделали диаскин с подготовкой антигистаминными- отрицательно. И дочь и я и муж все детство с большими размерами реакции Манту.. помню с мамой все мое детство по фтизиатрам бегали- то ставят на учёт, то снимают.. и так по кругу.. реакция организма на туберкулин такая

Аноним 390

Дочь с аллергореакциями, зная это, медики в саду, школе все равно ставили манту. Всегда реакция. Тоже один раз сходили в туб. И рентген и еще что то делали, пока тоже кучу всего не на выписывали. Забила и все. Не ходили больше на вызовы. Сейчас спустя лет десять, диаскин норма.
Хорошо, что тогда не смогли запугать и запичкать этой химией.
Недавно опять в школе ставили всем диаскин. Моя с аллергией в острой фазе. Я не разрешила ставить.смысл

Екатеринбург

Дарьюшка: заверение о его неаллергенности)

Это где вы такое прочитали? Или кто вам такое сказал?

koshkasemka: сказали была аллергическая реакция

У вас ребёнок-аллергик? Аллергопробы делали когда-нибудь?

Аноним: Моя с аллергией в острой фазе. Я не разрешила ставить.смысл

Большое заблуждение считать, будто проба Манту - это некая прививка, которую делают нашим детям из года в года. Многие родители даже практикуют письменный отказ от так называемой «прививки Манту». На самом же деле, реакция Манту – это ни что иное, как аллергопроба . Совершенно безопасная и очень полезная.
В России в последнее время появилась альтернатива пробе Манту – так называемый Диаскинтест. Это официально зарегистрированный препарат, с помощью которого также проводится диагностика наличия или отсутствия туберкулеза. Ставится он точно также, как и проба Манту – вводится подкожно, а затем замеряется результат. Но есть и принципиальная разница – Диаскинтест реагирует только на активные «живые» бактерии туберкулеза, но не реагирует на прививку БЦЖ. То есть положительный результат пробы Манту говорит либо о хорошей активности антител (то есть он реагирует на те бактерии, что находятся в вакцине), либо о том, что организм инфицирован туберкулезом и возможно развитие болезни. Тогда как положительный результат Диаскинтеста – это всегда 100%-ный показатель наличия возбудителей туберкулеза в организме.
Как-то так.
Но!!!Наличие возбудителей туберкулёза в организме ещё не означает болезнь!!!Это надо понимать.

Аноним 390

КатеринаВ,
Я в курсе, что такое проба манту)) спасибо за экскурс.
Но ничего полезного (для нас) я не вижу. Т.к.в результате-всегда- привет, фтизиатры.
Кстати, реакция может быть и на проявления простуды.у нас так было.

Мамочке-автору надо успокоиться. И если есть уверенность, что это ложно -положит.результат, отказаться от химии. Можно диаскин повторить попробовать через несколько месяцев.

Екатеринбург

Аноним: реакция может быть и на проявления простуды

Вообще-то наличие острых заболеваний, в т.ч. "простуды" является противопоказанием для постановки проб.

Аноним: Мамочке-автору надо успокоиться

Согласна. Я за т-спот.

Аноним 359

КатеринаВ: организм инфицирован туберкулезом и возможно развитие болезни. Тогда как положительный результат Диаскинтеста – это всегда 100%-ный показатель наличия возбудителей туберкулеза в организме.

Вы сами то хоть понимаете, что понаписали? Статистику знаете? Диаскин у одного из тридцати превышен, а инфицированы больше половины.

Екатеринбург

Аноним: Вы сами то хоть понимаете, что понаписали?

Вообще-то у меня допуск по постановке и чтению Манту и дст. Это раз. Во-вторых, это не моё высказывание, а цитата с мед.сайта.
В-третьих, инфицирован и болен-разные вещи. БК может находиться в организме и вызывать 3 состояния-1. Иммунитет справляется и убивает палочку. 2. Иммунитет справляется, но не убивает палочку, а "капсулирует" её. 3. Иммунитет не справляется. В пробе Манту используется туберкулин-аллерген туберкулезный очищенный в стандартном разведении. Туберкулин представляет собой смесь фильтратов убитых нагреванием культур M. tuberculosis и M.bovis. Он способен вызывать у лиц, инфицированных туберкулёзной палочкой или сохранивших иммунитет к вакцине БЦЖ, аллергическую реакцию в виде гиперчувствительности замедленного типа (ГЗТ).
Диаскинтест – аллерген рекомбинантный туберкулезный в стандартном разведении. Диаскинтест раствор для внутрикожного введения представляет собой рекомбинантный белок, который продуцируют генетически модифицированные культуры Escherichia coli BL21(DE3)/pCFP-ESAT, разведенный в изотоническом стерильном фосфатном буферном растворе с использованием консерванта (фенола).
Диаскинтест содержит два антигена, которые присутствуют в вирулентных штаммах Mycobacterium tuberculosis и отсутствуют в вакцинном штамме БЦЖ.
Механизм действия препарата Диаскинтест основан на выявлении клеточного иммунного ответа на специфические для микобактерий туберкулеза антигены. У пациентов с туберкулезной инфекцией введение препарата Диаскинтест приводит к развитию специфической кожной реакции, которая является проявлением гиперчувствительности замедленного типа.
Если всё это сказать проще-диаскинтест показывает положительный результат только в том случае, когда палочки находятся в организме в стадии активного размножения, а не "спят"...
Именно так нас учил преподаватель...ДМН...Может он что путает? Ведь интернет всегда умнее...

пулька

КатеринаВ: Если всё это сказать проще-диаскинтест показывает положительный результат только в том случае, когда палочки находятся в организме в стадии активного размножения, а не "спят"...
Именно так нас учил преподаватель...ДМН...Может он что путает? Ведь интернет всегда умнее...

у ребенка тоже был вираж на диаскин, но фтизиатр зная, что ребенок астматик, сказал прийти не весной, а осенью - все ок, фтизиатр не прав?
ну и ставить такую прививку надо правильно, что умеют не все....

Аноним 391

Lenchik85 ,
Автор,отпишитесь по результату т спота

Екатеринбург

пулька: ставить такую прививку

Это не прививка!!! Это аллергопроба!

пулька: надо правильно, что умеют не все....

То есть? А что там не уметь-то? Диплом медсестры подразумевает, что умеют это делать все, любая медсестра. Этому учат ещё в училище (колледже). А потом на специфической учёбе мы обязательно проходили практику. О чём разговор-то? Вы думаете, что будучи просто пациентом, знаете, как это делать лучше профессионалов?

Аноним 359

КатеринаВ: третьих, инфицирован и болен-разные вещи

Так и я о том.
Вы же пишите

КатеринаВ: . Тогда как положительный результат Диаскинтеста – это всегда 100%-ный показатель наличия возбудителей туберкулеза в организме

По вашей писанине —у 70% бы он был положительный, т.к. палочкой коха инфицируются почти поголовно.

КатеринаВ: диаскинтест показывает положительный результат только в том случае, когда палочки находятся в организме в стадии активного размножения, а не "спят"...

Вот это уже близко к истине, так сказать.

КатеринаВ: А что там не уметь-то? Диплом медсестры подразумевает, что умеют это делать все, любая медсестра

Вот лично два года назад была в тубдиспанцере и лично мне врач фтизиатр сказал, что 50% детей с ложноположительными реакциями — вина садичных/школьных медсестер, которые не умеют поставить пробу.

Екатеринбург

Аноним: По вашей писанине

Уважительнее будьте, пожалуйста...
Инфицирован неактивной, "капсулированной" палочкой и болен, то есть заражён палочкой в активной стадии-это разные вещи. Я повторяю...Для тех, кто читает невнимательно.

Аноним: это уже близко к истине

Ну так а я о чём твержу который пост? Именно об этом.

Аноним: 50% детей с ложноположительными реакциями — вина садичных/школьных медсестер, которые не умеют поставить пробу.

Я не понимаю, как можно не уметь поставить пуговку? Ну если только перпендикулярно воткнуть в руку, я не знаю...Наговорят, ё-моё...Бывает уколочная реакция после дст. Проще говоря, синячок. Но это не страшно. Это отрицательная реакция. Положительная реакция-гиперемия или папула. Но! Сказать, что это стопроцентно больной туберкулёзом-нельзя. Это повод дообследоваться и убедиться, что всё в порядке. А если нет, то как можно раньше начать лечение, не дожидаясь устойчивых форм...

Екатеринбург

Мне не хотелось бы больше дискутировать на эту тему. Всё равно к профессиональным медикам не любят прислушиваться. Я написала всю нужную информацию. автору посоветовала бы сделать т-спот. А там уже и решать, как быть.

Аноним 359

КатеринаВ: перпендикулярно воткнуть в руку, я не знаю

Я вот тоже не знаю, но врач, завидев руку моего сына с расстояния метра, сразу сказал «у вас очередная неправильная постановка пробы». Протокол, конечно, с дообследованием назначил, но так же сказал, что «садичные медики создают очереди в туб диспансере...»
Додумывайте сами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";