Агрессивное поведение 7-летки

спряталась
автор

Сын пошёл в 1 класс. Тяжёлая адаптация, очень агрессивно реагирует на ситуации с одноклассниками.
Посоветуйте психолога, чтобы с ним и со мной поработал, не знаю как изменить ситуацию.
Записала сына к неврологу, но наверно нужно к психологу.
Кто сталкивался с детской агрессией, подскажите, как справиться?
Семья полная, любовь и все такое. Конечно не обходится без наказаний, как все проказничает. Но дома он совсем другой.

мама
Екатеринбург

Забейте в инете нейропсихолог.
Вам какой район надо

спряталась
автор

Например дети игпвют, бегают, бросаются травой, колючками, сначала тоже играет, надоест-не скажет, не отойдёт, а тому, кто бросит в него очередную колючку-разозлится -стукнет со всей силы.
Кто-то толкнул на лесенке случайно-он понял это как наезд и стуктнул сильно или пнул.
Сегодня залез на лазейку, кто-то его за ногу схватил снизу- он легнул ногой в лицо тому мальчику, а потом слез и уж я не поняла кому и за что-Учитель не видела-стукнул в лицо.

мама
Москва

спряталась автор темы: Сын пошёл в 1 класс. Тяжёлая адаптация

он у вас в сад не ходил чтоли?
Как зверек дикий:(

спряталась автор темы: Записала сына к неврологу, но наверно нужно к психологу.

то что вы описываете я наблюдала у дочки в классе. Девочка из благополучной (как казалось) семьи вот также с пустого места дубасила одноклассников. Потом оказалось, что папа с мамой конфликтовали и папа маму бил на глазах у дочери. Когда кол-во избитых превысило разумные пределы, девочку поставили на учет в детскую комнату полиции ( или как эта хрень теперь называется), там с ней стал работать штатный психолог и ребенок поменялся на глазах.

спряталась
автор

В садик ходил.
В садике тоже бывало стукал кого-то. Но вроде как не первый начинал. Ругали, говорили.
Его кто-то обозвал, он очень обижается и сразу толканет или стукнет.

Аноним 462

ну так у вас проблема то не вчера началась (не с первого класса). Я на вашем месте обратилась бы к неврологоу, нейропсихологу (подтянуть навыки саморегуляции и контроля), просто к психологу, можно на групповые программы походить, например, в Белый слон.

будущая мама
Екатеринбург

спряталась автор темы: Например дети игпвют, бегают, бросаются травой, колючками, сначала тоже играет, надоест-не скажет, не отойдёт, а тому, кто бросит в него очередную колючку-разозлится -стукнет со всей силы.

в садике аналогичные условия, а он вел себя по-другому??? странно...

Екатеринбург

спряталась автор темы: Его кто-то обозвал, он очень обижается и сразу толканет или стукнет.

так у вас проблеме времени много..Поведение-то не изменилось. Это не адаптация. Но к специалисту все равно тем более надо..

спряталась
автор

Мы в прошлом году холили и к психологам (Сабанцев) и к неврологам и нам сказали что нет отклонений, это его поведение и надо его воспитывать. Мы с мужем воспитываем. Объясняем, говорим, приводим примеры. Все дома понятно-пришёл в садик-школу началось!
В силу того, что он долго был на ИВЛ сразу после рождения, нам сказали что идёт задержка в психо-эмоциональном развитии. Он ведёт себя не как сверстник, а я как более младший ребёнок. И взрослеть он будет долго и медленно. При этом умственное развитие в норме. Он читаем, запоминает, решает примеры в пределах 20, считает от 1-100 и дальше. Десятками, сотнями.
Но как его в плане поведения воспитать. Говорят от учителя/воспитателя зависит, ему надо чуть больше внимания, чтобы от этих "шалостей" отвлекать " серьёзными поручениями". Но ни воспитатель, ни Учитель не будет это делать. Он выбивается из стаи, его только ругают все.
Я записалась на завтра на консультацию в "Нейрончик" к психологу.
Что сейчас скажут.

Аноним 896

спряталась автор темы: Он выбивается из стаи, его только ругают все.

Уууу. Он не такой как все это стадо, да? Надеюсь я ошибаюсь и ваше отношение не такое.

спряталась
автор

И почему я говорю про адаптацию-у него сейчас очень ярко выражается агрессия. Нам в прошлом году, когда мы пошли на курсы в школу, сказали-реакция на новые условия. А сейчас в корне условия жизни поменялись. Садик-все знакомые с детства, школа-все незнакомые. Разный ритм. Я и связываю его теперешнее состояние с адаптацией к новым условиям.
Безусловно, я не специалист, и в каких-то моментах я оправдываю его поведение. Но естественно не всегда!
Если его тянули с лазейки -ступенек этих металлических-за ногу и он этой ногой пнул-естественно попал в лицо а не в попу. Виноват!!!! А если бы его посильнее тянули и он не успел пнуть и слетел ? Где была Учитель? Она просто наблюдала! И наругала!

спряталась
автор

Он не такой не в смысле он лучший! А в смысле он нехорошим поведением выделяется и его ругают-логично.

спряталась
автор

аноним,
Не из СТАДА, а из стаи

Аноним 178

спряталась ,
Может больше внимания уделять?! Мой тоже взрывной, если ему треснули ответит пять раз чем больше я времени с ним провожу, тем меньше агрессии в нем. Но надо не просто мульты вместе смотреть, а именно что то делать, хоть по лужам прыгать, хоть какашки пинать, хоть дом из Лего мастерить. Но мой без диагнозов.

Аноним 922

спряталась автор темы: Где была Учитель? Она просто наблюдала! И наругала!

А, ну да, учитель виноват. Вы за семь лет ребенка воспитать не смогли, хотя проблема явно была видна, а теперь виноваты окружающие, т.к. чадушку обижают, а учитель не справилась.

аноним: Надеюсь я ошибаюсь и ваше отношение не такое

спряталась
автор

Аноним,
Я воспитывала ребёнка как умею. У всех детей от природы разный темперамент и склад ума. Я не говорю что я правильно его воспитывала. Да, баловпла, давала слабинку. Но обвинять меня в том, что не воспитывала!!!! Я всю свою душу вкладываю, я стараюсь дать как можно больше! Мы такие замечательные поделки делаем!!! Мы гуляем! Рисуем! Сколько книг читаем!!!!
Если это называется "не воспитываю" тогда как надо? Мне не наезд нужен, а совет как вести себя, какого специалиста посоветуете. Я как любая мать защищаю своего ребёнка!!! Или Вы считаете если он так себя ведёт-я его должна на помойку выбросить?

будущая мама
Екатеринбург

оо, дак он у вас агрессивный как был, так и остался ведь, автор
не ведут так дети себя в норме

спряталась автор темы: Я всю свою душу вкладываю, я стараюсь дать как можно больше! Мы такие замечательные поделки делаем!!! Мы гуляем! Рисуем! Сколько книг читаем!!!!

автор, фигня это всё на самом деле. который раз убеждаюсь, что не в количестве, а в качестве. агрессия из ниоткуда не бывает. он внимания просит, скорее всего

Аноним 922

спряталась автор темы: Или Вы считаете если он так себя ведёт-я его должна на помойку выбросить?

Для начала постараться успокоиться. Если вы так будете воспринимать любое слово, сказанное в ваш адрес или адрес вашего ребенка, и так реагировать на неприятные ситуации в школе, то, первое, доконаете себя, второе, прослывете истеричкой и неадекватом, а проблему не решите. Ну и стараться сдерживать себя от переваливания причин конфликта на всех, кроме своего ребенка.
Во всех конфликтных ситуациях с детьми старайтесь занимать позицию: Ок, возможно мой ребенок виноват. Но давайте разберемся что случилось. И очень часто драчун становится уж и не таким плохим ребенком.

спряталась автор темы: Мы такие замечательные поделки делаем!!! Мы гуляем! Рисуем! Сколько книг читаем!!!!

На полке пирожок лежит. Но это не самое главное в воспитании. А иногда за этой всей мишурой нет элементарного внимания и заботы о ребенке, любви, тепла и защиты.
Проблема у ребенка уже застарелая, поэтому нужно работать, работать и еще раз работать с ней. Дальше будет только хуже. Дети сейчас жестокие, конфликтов будет все больше и больше, соответственно будет расти недовольство других родителей детей - участников конфликта, а дальше и недовольство учителя в школе.
Куда обратиться - уже писали: нейропсихолог. Плюс внимание и забота семьи.

Анонимно

Для начала постараться успокоиться. Если вы так будете воспринимать любое слово, сказанное в ваш адрес или адрес вашего ребенка, и так реагировать на неприятные ситуации в школе, то, первое, доконаете себя, второе, прослывете истеричкой и неадекватом, а проблему не решите. Ну и стараться сдерживать себя от переваливания причин конфликта на всех, кроме своего ребенка.
Во всех конфликтных ситуациях с детьми старайтесь занимать позицию: Ок, возможно мой ребенок виноват. Но давайте разберемся что случилось. И очень часто драчун становится уж и не таким плохим ребенком.
Аноним,
Плюсанусь , как мать похожего ребёнка , тоже всех специалистов обошли , никто отклонений в Здоровье не видит , только беседы , личный пример, каждодневно ! Повторяем правила поведения каждый день как мантру! Реально помогает , да и чем старше тем спокойнее становится , вода камень точит , главное не опускайте рук , и старайтесь разбираться во всех конфликтах , поддерживайте своего малыша , иначе он будет думать что весь мир против него.

Аноним 636

Агрессия у мальчика ровно тоже, что слезы у девочки. Это страхи, это неприятие, это конфликт с детьми и отсутствие поддержки взрослых.

Аноним 636

следить за детьми надо, а не отпускать их скакать по скамейкам и швыряться хз чем.

Екатеринбург

Автор, не были вв с ребенком ни у кого.. Ни у Сабанцева ( иначе бы вы знали, что психиатр-психотерапевт, а не психолог.) ни у невролога, ибо даже невролог в подобной ситуации порекомендует специалиста и может нахначить терпапию. Идите на Индустрии 100, там хорошие детские психиатры. Или к тому же Сабанцеву идите. Но вы же не пойдете, так ведь? Потому как у вас ребенок не псих

спряталась
автор

Темная ЛОшадка,
Не могу понять как прикрепить фото! Снять хочу рекомендации Сабанцева и диагноз : синдром дефицита внимания с гиперактивностю. А у невролога в областной Невоструевоц ИН мы с рождения наблюдаемся.

Аноним 316

спряталась ,
Как лечили / лечите такой диагноз?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";