Стоит ли пить антибиотик?

анонимыч
автор

Два года ребенку.на гв ещё, старшая лучше себя чувствует,дышали ингалятором да в нос брвзгали.младшей выписали антибиотик,сказали впереди выходные...температуры нет,есть трудное дыхание и заложен нос,я тоже болею ,муж ещё, сказал врач,вирусное

анонимыч автор темы:
,вирусное

на вирусы АБ не действуют.

мама
Екатеринбург
анонимыч автор темы:
Стоит ли пить антибиотик?

нет, конечно

Аноним 270
анонимыч автор темы:
есть трудное дыхание

Беродуал почему не назначили?

Екатеринбург

Выходные конечно не повод для антибиотика)

мама
Екатеринбург

5 дней от начала заболевания точно антибиотик не стоит давать- эффекта ноль, а вот резистентность наработаете и потом сложно лечить осложнения, потому что ничего действовать не будет, только более мощные антибиотики

АлисА

При вирусе не пьют антибиотики

Аноним 635
Аноним:
Возможно, врач боится осложнений

Антибиотик никак не уменьшает вероятность осложнений Комаровский про это доступно пишет Антибиотик стоит давать тогда, когда уже есть что лечить и оно точно бактериальное

мама
Екатеринбург

Ну а с носом что? гной там стоит?

Аноним 131

А почему никто не предлагает сдать оак? Утром сдал-днём забрал. Показал врачу и принято решение. Верное решение

Аноним 274
Аноним,

У нас с темпой 40 и острой бактериальной инфекций ( синусит, отит, ларингит) был идеальный анализ крови, я вообще в шоке, всегда думала знаю когда вирусная, когда нет, а тут такое((( даже в больнице сначала сказали антибиотик с вашей кровью не показан, но когда на следующее утро заплыл глаз зеленью и ото всюду зелень пошла и темпа 40 то тут понятно, что мгновенное наслоение бактериальной инфекции. У автора пока не критичная ситуация , я б понаблюдала, антибиотик выписали, можно купить, а если темпа будет пару дней подниматься, то уже давать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";