Разный подход к лечению зубов у ребенка и взрослого

Аноним 404
автор

Ребенку лечат в гос. поликлинике зубы в 3 этапа: лекарство, через 2 недели временная пломба, через 2 недели постоянная. Зубы молочные. Любой мелкий кариес. Запись ко врачу забита на 2-3 недели вперед, меньше не бывает.
Взрослому в платной поликлинике лечат зуб сразу, хоть мелкая проблема, хоть пол. зуба чистить.
Детский врач говорит что такая технология и я ничего не понимаю.
Я действительно не понимаю почему мне нужно три раза с ребенком приходить для лечения аналогичных проблем.
Кто в курсе: детям действительно нельзя лечить зубы сразу и нужно разбивать на 3 этапа или просто врачу выгодно 3 посещения от каждого ребенка, т.к. ему оплачивают за каждый прием?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Взрослому в платной поликлинике лечат зуб сразу, хоть мелкая проблема, хоть пол. зуба чистить.

Неправда ваша
Бывает и так, что лекарство кладут

аноним автор темы: Ребенку лечат в гос. поликлинике зубы в 3 этапа: лекарство, через 2 недели временная пломба, через 2 недели постоянная.

А вот тут обычно было лекарство Плюс временная пломба в один приём, постоянная в другой.
Но я в детской уже давно была

Аноним 129

аноним ,
Лечили в платной клинике, если кариес, то за один раз зуб, если глубокий кариес, то два посещения

Аноним 404
автор

Три последних зуба лечила за 1 прием, с уколом в коридоре минут по 20 ждешь и потом пломбу делают.
Замучилась подбирать время, когда ребенок свободен и отпрашиваться с работы по 3 раза на 1 зуб, видимо нужно врача менять.
Первый раз ребенку в соседнем кабинете за 1 раз пломбу поставили. Попробую к ним записаться.

мама
Екатеринбург

Лечение в 3 этапа имеет место быть,это устаревшая методика,но в гос поликлиниках она используется,в отличие от коммерч.стоматологии,где руководитель может купить для детского врача более совр.материалы.но лечение в 3 этапа справедливо только для пульпитов,кариес всегда лечится за 1 посещение,без промежуточных вариантов с врем.пломбами.Взрослые зубы с живой пульпой(нервом),да,чаще всего лечатся в 1-2 приёма в зависимости от сложности и количества каналов.

мама
Екатеринбург

Это же очевидно,если Вы лечите бесплатно,приходится чем то жертвовать,в данном случае Вашим временем и количеством походов в клинику,выберете платную стоматологию,Вам подберут максимально удобный для Вас график посещений,но придётся жертвовать финансами.)))закон сохранения всего чего угодно.

мама

Лечила ребенку молочный зуб, в платной поликлинике - 1 прием. Засверлили и поставили пломбу импортную, даже цвет можно было выбрать.

мама
Екатеринбург

У меня как правило обратная ситуация - детям зубы лечат за один прием, я с каждым зубом хожу раза по два-три

Аноним 404
автор

т.е. количество приемов при простом кариесе зависит от личных мотивов врача
значит буду в соседний кабинет записывать ребенка, там врачи лечат, а не резину тянут

Аноним 692

Имхо я бы другого поискала.

Вот наш случай:
У дочери проблемы обнаружились года в 2. Водила к врачам, смотрели, говорили рано, не дастся. Года в 3 пришли в коммерческую, нам 10 кариесов нашли Говорят, ну мы сразу не можем лечить, ребенок может испугаться. Первый раз приходите, мы знакомимся, катаем на кресле, второй раз делаем гигиену, чтобы привык к манипуляциям и уже потом начинаем лечить и так она все рассказывала, я поняла, что она собралась растянуть время не меньше чем на полгода, еще и цену зарядила Пошли рядом с домом, такая врач попалась без лишней лирики, слез и соплей лечила по два три зуба за раз. Недели за две, может чуть больше все зубы вылечили. Сейчас 9лет, все молочные простояли благополучно до смены на постоянные.

мама
Екатеринбург

kvetek: Бывает и так, что лекарство кладут

Это старющей метод, который в клиниках не используют давно. Только если по полису омс
А так кариес всегда в один этап, хоть взрослый, хоть ребенок. А пульпит в 2 этапа, но без всякого лекарства в зуб

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";