у ребенка 7 лет откололся кусочек переднего зуба

Аноним 688
автор

новый зуб, грызли сушки и вот....
я в шоке. Надо что-то делать? Или это уже на всю жизнь так останется?

мама
Екатеринбург

К стоматологу сводите. Если скол не глубокий, может и не надо ничего. А может, и подлатать. Моему старшему сыну пломбировали скол еще на молочной однёрке. Младшая дочь в 1,5 года сколола весь край однёрки молочной (об кровать ударилась), снимок делали, по нему всё хорошо, зуб не лечили. Сейчас он выглядит значительно короче соседнего, да, некрасиво...Благо, что эти зубы поменяются лет в 6-8

Аноним 688
автор

у нас постоянный зуб скололся

мама
Екатеринбург

*Lorry*: К стоматологу сводите

конечно. Какие ещё варианты?
У дочери маленький скол на постоянном зубе. Ничего не делали. Сказали наблюдать

Аноним 274

АнонимкА ,
Дык это ж коренной, он дорастать не будет. Конечно на всю жизнь. У меня в 13 уголок откололся, хошь не хошь а делала. К стоматологу идите, он скажет наращивать или пока не трогать

мама
Екатеринбург

Заодно надоумит, почему от сушки зуб сломался.
Или сушки совсем "сушки" были?

мама
Екатеринбург

АнонимкА ,
Муж в 8 лет упал в школе - два зуба сколы получили. Так и живет. Только наращивание и то какие то сложности.
Свекровь говорит до 5 класса рылала, потом привыкла

мама
Санкт-Петербург

мой муж лет в 10 упал с велика и отколол кусок зуба. Повели его к стоматологу. Врач достал какие то там иснтрументы, стал что-то там делать, прикладывать к зубу, видимо цвет пломбы подбирать. мужу всё это как то не понравилось. Он сказал что хочет в туалет. Ушёл и не вернулся...прошло 32 года, а зуб и ныне там Так и ходит со сколом, а так зуб здоров, не гниёт, не темнеет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";