Аскарида у ребёнка. Кто сталкивался, зайдите,пожалуйста

Аноним 927
автор

Ситуация такая: месяц кашель не проходит после бронхита, педиатр направила к аллергологу. Перед походом сдаём оак, капрограмму, оам. В кале находят аскариду. Причём сдавали месяц назад в садике, все было хорошо. Лечение назначили вермоксом. Эффективен ли этот препарат? и как узнать, что эта дрянь точно вышла.

Аноним 927
автор

Забыла спросить: может от этой гадости все наши проблемы с кашлем?

мама
Екатеринбург

кашель может быть от них, да :( про лечение не подскажу

Екатеринбург

Если кашель не проходит после бронхита, это вполне может быть и не связано с аскаридозом. Тк остаточные явления после бронхита вследствие ОРВИ могут быть даже до 3-х и более мес. Но конечно,вас будут сейчас здесь пугать,что это связано только с найденной аскаридой.))) Потому что обычно у людей перевешивает паразитофобия,а не здравый смысл. препарат принимайте.

Аноним 927
автор
Аноним,

Пирантел взрослым назначила, а малявке вермокс. Как узнать , что эта гадость вышла действительно?

Аноним 927
автор

И ещё, девочки, вопрос по обработке дома. С хлоркой все мыть нужно? Информация разная, где то пишут, что дезинфекция нужна, а в других источниках - достаточно постельное белье пропарить. Кому верить?

анониммм
Аноним автор темы:
Пирантел взрослым назначила, а малявке вермокс. Как узнать , что эта гадость вышла действительно?
Точно от этих препаратов ее не будет. И потом всегда можно пересдать анализ. У меня у ребенка 20 лет назад диагностировали такое,ей тогда было 3 года,ногти блин грызла нещадно на руках и иногда даже на ногах.У меня тоже такая хрень была,простите за подробности у взрослой тети уже,пошла в туалет и на те вам,красавец вышел.Пропили лекарства и больше этот ужас не вспоминали.Ах да и собаку и кошку тоже глистогонили тогда.
мама
Екатеринбург

В кале аскариды только через несколько месяцев появляются и то для достоверности 3 раза сдают подряд насколько читала, это про то, что месяц назад чисто было. Яйца в почве зреют, не вижу смысла в дезинфекции. Мы немозол пили разово, но аксаридоз по крови обнаружили, возможно, ещё личиночная стадия была

Аноним 927
автор
Бесёнка,

Меня ещё насторожил то факт , что по крови чисто, даже врач удивилась. Сегодня уже 2 день пьём таблетки, ещё ничего не вышло (((

мама
Екатеринбург

Да оскаридка могла быть и одна. Выросла и вышла.

Аноним 905

И не факт что вы прям кучу аскарид обязательно увидите, они переварятся и все. У моего ребенка тоже было, сколько я после лечения их не искала, я больше их не видела. И аскариды от человека к человеку не передаются, даже если вы какашку ребенка больного съездите (это бред, конечно, но даже в этом случае заражение не произойдет), тк яйца зреет в почве и становятся опасны только если их оттуда и проглотить

Аноним 927
автор
а.н.о.н.и.м.,

Мы живём то за городом, теперь поняла от куда. Значит сами эту дрянь у себя в огороде и подцепили. А я на садик сначала думала. Раз эта хрень от человека не передаётся, почему тогда у нас медсестра кипиш подняла, интересно. Че то в СЭС звонить побежала :scratch:

Аноним 215
Аноним автор темы:
может от этой гадости все наши проблемы с кашлем?

Может. У моего были острицы, кашлял пока не пролечили.

мама
Екатеринбург

Аноним, От остриц? От аскарид хотя бы механизм понятен, симптомы респираторных возникают, т.к. личинка в дыхательных путях растет и только потом в кишечник перелезает... А острицы вообще сами за 2 недели проходят, если без повторного заражения

Аноним 215
Бесёнка:
А острицы

Выделяют токсины, на которые у ребёнка аллергическая реакция. Организм пытается от них избавиться, отсюда и кашель. Не зря эозинофилы в крови повышаются при глистах.

Аноним 927
автор

Аноним, эозинофилы У нас в норме.

Екатеринбург
а.н.о.н.и.м.:
И аскариды от человека к человеку не передаются, даже если вы какашку ребенка больного съездите

Здрасте, передаются, цикл они прошли через легкие-бронхи и вышли с кашлем, дальше опять заглотит их, часть остается в ротовой полости и заглатывается тоже, можно годами болеть. Аноним , Квартиру помойте. Длительный кашель - повод проверить на аскариды. Ребенок у меня 1 раз в жизни только и кашлял за 11 лет, аскарида вышла потом.

Аноним 905
BellaDonna:
Здрасте, передаются, цикл они прошли через легкие-бронхи и вышли с кашлем, дальше опять заглотит их,

Аскарида? С кашлем? Если только личинка, но никак не взрослая особь.. И как другого человека ей заражать? Кашлять и плевать ему в рот?) При лечении погибают и взрослые, и личинки.

Екатеринбург
а.н.о.н.и.м.:
Если только личинка

Личинка, естественно.

мама

Аноним , Автор только не пирантел! Мы его приняли всей семьей, чуть не умерли! Я не преувеличиваю, у мужа с ребенком неделю было отравление, а меня колбасило два месяца. Почитайте отзывы про него

Екатеринбург

Боже,какой бред в теме пишут,что в голове у людей!!..

мама

Есть более современные и безопасные препараты, странно что врач назначила такой неоднозначный препарат.

просто посетитель
Екатеринбург
shusha (на Кубани),

напишите свое мнение, интересно. У меня у ребенка в два года вышла одна и все. Ничем не лечили. Потому что по анализам все чисто

Аноним 927
автор
Milaya kisa,

Выпили пирантел уже с мужем в субботу, вроде все норм. Ребёнок вермокс 3 дня пропил.

Milaya kisa,
Неоднозначный какой? Пирантел? Через 2 недели надо повторить, посоветуйте, что лучше, пожалуйста

Аноним 905
shusha (на Кубани):
Боже,какой бред в теме пишут,что в голове у людей!!..

а что именно бред? )) про Пирантел или что? ваше мнение в этой теме очень интересно, вы всегда здравые посты пишите :blush:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";