Аскарида у ребёнка. Кто сталкивался, зайдите,пожалуйста

Аноним 927
автор

Девочки, пролечились мы, вчера выпили последнюю таблетку вермокса. Лечились с пятницы. Так никаких аскарид я у ребёнка в , простите, какашках не нашла. Значит не вышли? Я правда не присматривалась особо, но , так понимаю, ее не вооруженным взглядом видно

анониммм
Аноним автор темы:
. Значит не вышли?
Вы правда их хотели увидеть?Не увидите не ждите,они перемолотые вышли с какашками! :gy:
Амоним

у меня в детстве после молока с чесноком вышла сама с калом. Ужас такой см 15 была!

Аноним 424
Аноним ,

Насколько я знаю, немозол- препарат выбора при аскаридозе. Наш педиатр тоже сначала назначила пирантел, но аскариды после него остались ( после лечения нужно трижды сдать анализы кала с разными промежутками времени), и в одном из анализов снова появились яйца аскарид. Второй раз педиатр уже назначила немозол, больше яйц не было- сдавали анализы несколько раз для успокоения. Анализы крови малоинформативны, насколько я знаю. Квартиру драить нет необходимости- яйца аскарид должны пролежать в почве несколько недель ( это обязательное условие), поэтому заразиться повторно или заразить других людей нельзя. У меня Все члены семьи сдали анализы- и ни у кого больше не обнаружились аскариды. Самка аскариды начинает выделять яйца через 3 месяца после заражения, вот и посчитайте, где могли заразиться. У меня сын заразился в песочнице- больше негде, и, кстати, ещё 6 детей из нашего дома оказались больны. Видимо, какой-то гад выгулял свою больную собаку в детской песочнице ( несколько раз видела подобные сцены во дворе).

Аноним 927
автор
аноним,

Нет, не хотела :gy: просто пишут в интернетах, что Ее не возможно незаметить.

Аноним 927
автор
Аноним,

Спасибо! Может вспомните, через какой промежуток времени принимали немозол после пирантела?

Аноним 424
Аноним ,

Немозол пили сразу, как повторно обнаружили яйца аскарид, это было примерно через неделю после пирантела. Там суспензия 15 или 20 мл, нужно за раз ее выпить целиком.

мама
Екатеринбург

Мне вот что-то кажется, что не помог немозол ( у ребенка аллергические реакции по нарастающей, хотя до этого только в младенчестве на яблоко обсыпало... а сейчас ходит и чешется, высыпания появились... и не знаю, когда заражение было, могу только предполагать (в июле были свисты непонятные и кашлял немного, больше никаких симптомов, неделею на пульмикорте сидел). Вот думаю, не рано ли кал сдавать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";