Исследование крови на скрытую пищевую непереносимость

автор
мама
Екатеринбург

девочки, есть у нас такое исследование? прайм-тест называется по другому, не могу найти, есть в Ижевске, Чел, Мск и Спб, ну может кто знает про Екат?

мама
Екатеринбург

В Екате нет. В Москве можно сделать. В Челяинске уже не делают, недавно узнавала.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss: В Челяинске уже не делают, недавно узнавала.

а в Ижевске? я сегодня узнала о таком, еще ищу информацию, сделали вы?

мама
Екатеринбург

мими89 автор темы: а в Ижевске?

Не в курсе. Мне в Москву было проще съездить, т.к. и так там бываю часто. А в Ижевске нет.

мими89 автор темы: сделали вы?

Да, недавно.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss,
Напишите пожалуйста цену ???? 45?

мама
Екатеринбург

Нашла за 27.

мама
Екатеринбург

Первый раз про такое слышу, загуглила. Только не поняла, ребёнку 1,5 года можно сделать? И насколько достоверный этот тест?

мама
Екатеринбург

Автору спасибо за тему!

автор
мама
Екатеринбург

Клише,
До 3 лет не делают детям, можно сделать маме и пишут что у ребенка теже показатели будут. Про достоверность не знаю, но мы не можем найти причину проблемы с кровью. Знакомая посоветовала этот тест, им он помог

мама
Екатеринбург

мими89 ,
А тот что в Челябинске был по крови и слюне, не то?

Екатеринбург

Mrss: Да, недавно.

Вы придерживаетесь рекомендаций? Есть какие-то изменения?

мама
Екатеринбург

Анна Нимская: Вы придерживаетесь рекомендаций?

В основном да. Буквально пару "запрещенных" продуктов оставила в редком пользовании. С остальным жестко.

Анна Нимская: Есть какие-то изменения?

Недавно только начала, еще не могу сказать. Ну и так-то я здорова как лось. Иммунитет просто нечеловеческий. Хочу посмотреть, не прибудет ли выносливости и как будет с кожей. Хотя и то, и другое тоже в хорошем состоянии, но хочется большего.
Короче, после НГ буду оценивать, не раньше.

мама
Екатеринбург

Анна Нимская,
Решила продолжить ответ Вам в текущих реалиях. После 3 недель следования предписаниям у меня абсолютно прошла проблема, с которой я мучилась лет 10: раньше у пеня сильно шелушились и облезали пальцы рук, особенно указательный и большой на каждой руке. Прямо клочьями кожа сходила. Иногда зимой трескалась местами, очень болезненно. Всех врачей обошла, ни один реального лечения не предложил, т.к. причина не кожная, конечно.
И вот у меня абсолютно гладкие руки всего за 3 недели. При том, что начало зимы - самое жопское время всегда было в этом плане.
Делаю вывод, что поскольку кожа - зеркало нашего внутреннего состояния, у меня и внутри что-то тоже наладилось, просто я этого не ощущаю явно.
На днях я перенесла 5-часовую операцию с существенной кровопотерей. Обычь легко после наркоза аебя чувствовала. Хотя и раньше так было, только были операции поменьше - 3,5 максимум. Но я с врачом по этому анализу обсуждала предстоящую операцию, и она сказала, что как раз отсутствие отвлекающих понапрасну силы иммунитета продуктов поможет легче восстанавливаться. Трудно сказать, есть ли вклад в моем состоянии этого питания. Просто констатирую.
Буду наблюдать дальше. Обычно срок 3-4 месяца считается насколько-то уже показательным, а у меня прошло 1,5.

Аноним 239

Начиталась в сети. Хочется реальных отзывов. Аллергопробы на 120 показателей всё-таки более доступный метод.

Екатеринбург

Mrss,
Спасибо за информацию! пожалуй, изучу подробнее тему и поставлю в план анализ. Не думаю, что в ближайшие 3-4 месяца сделаю, если вас не затруднит, напишите по истечении о самочувствии/состоянии/эффекте.

мама
Екатеринбург

аноним: Аллергопробы на 120 показателей всё-таки более доступный метод.

где делают, сколько стоит?

Аноним 239

Mrs. Larina,
Видимо, напутала количество. Казалось, раньше делали больше 100. Сестра с бронхиальной астмой
бесплатно делала по направлению в аллергоцентре.
А платно, много, где делают, при любом мед.центре со своей лабораторией
В вашем семейном докторе 48 аллергенов за 4900
Тут вот, например https://www.qualitymed.ru/poisk/?query=Аллерг
Подорожали, правда.
Вот в Инвитро:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2558/2544/
Цена 15620
Список аллергенов: авокадо, коровье молоко, ананас, морковь, апельсин, дыня кванталупа, арахис, мягкий сыр, баклажан, овёс, банан, огурец, баранина, оливки, бета-лактоглобулин, орех колы, виноград, палтус, глютен, чёрный перец, говядина, перец чили, голубика, персик, грейпфрут, петрушка, грецкий орех, пшеница, гречневая крупа, пшено, грибы шампиньоны, пятнистая фасоль, груша, дрожжи пекарские, рожь, дрожжи пивные, сардины, зелёный горошек, свекла, зелёный сладкий перец - p.Capcsicum, свинина, земляника, сельдерей, индейка, семя подсолнуха, йогурт, слива, казеин, соевые бобы, кальмар, стручковая фасоль, камбала, рис, сыр брынза, капуста брокколи, сыр чеддер, капуста кочанная, томаты, картофель, треска, кофе, тростниковый сахар, краб, тунец, креветки, кабачок, кролик, устрицы, кукуруза, форель, кунжут, хек, табак, цветная капуста, курица, цельное зерно ячменя, лимон, чёрный чай, лосось, чеснок, лук, швейцарский сыр, масло сливочное, шоколад, мёд, яблоко, миндаль, яичный белок, молоко козье, яичный желток.
Методы всё-таки разные. Сестре давно на коже мне кажется делали. Позже кровь брали. В общем, как сейчас в аллергоцентре делают не могу сказать.

мама
Екатеринбург

Mrss,

Клише: А тот что в Челябинске был по крови и слюне, не то?

Вы не знаете, случайно, какая разница между этими анализами?
В Челябинске тоже генетический тест на переносимость продуктов, в разы дешевле.
Интересно, он совсем другой?

Аноним 941

аноним: Аллергопробы на 120 показателей всё-таки более доступный метод.

так аллергия и непереносимость совершенно разные вещи, хотя и дают похожие последствия
у моей дочери по аллергопробам нет реакции на молоко, а по факту реагирует на него
значит это может быть не аллергия, а непереносимость, надо проверять анализами

Аноним 239

мама,
У сёстры кучу выявили пищевых аллергенов, в том числе курицу. Она считает, что никак не реагирует и продолжает её есть. Задыхается и сыпью покрывается от длительного контакта с кошачьей шерстью и пылью . Но , через несколько часов. По-разному в общем. Врач имунолог ещё в детстве нам говорила, что отек внутренних органов не виден, не у всех на кожу выходит. У дочери, например, вульвовагинит был аллергический на соки.

Аноним 239

И да, я поняла, что тут на уровне лейкоцитов , в прайм-тесте. А вот ПЦр реакция, это значит другой метод? Подзапуталась. Так-то можно модно обозвать анализ и взвинтить цену на него.

мама
Екатеринбург

Colmarianka: Вы не знаете, случайно, какая разница между этими анализами?

Не знаю точно, что именно делали в Челябинске. Этот анализ называется Прайм-тест, его и у нас раньше делали, и в Челябинске до недавнего времени.

Colmarianka: в разы дешевле.

Ну в Москве все дороже, обычное дело. Еще в Ижевске узнайте, если Вам туда удобно ехать.

аноним: тут на уровне лейкоцитов , в прайм-тесте.

Да, так и есть.

Анна Нимская: напишите

Хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";