Зайдите вопрос не снижается температура!

мама
Екатеринбург

Подмышками под коленками, локтевой снять протирайте Волжской. Лоб и волосики на голове можно тоже намочить , разденьте.
И сейчас вирус такой темпа до 5 дней держится. Обязательно воду давайте, вот прям каждые 5 10мин.
Я в таком же возрасте, первого ребенка до обезвоживания почти довела, по незнанию. В больнице потом лежали

мама
Екатеринбург

malina12,
Полностью согласна. Нам давным-давно кто-то из врачей тоже такую схему описал. Работала всегда. Кроме одного раза. Тогда только капельницей в больнице сбили.
А так... каждые 4 (а не 3!) часа чередовать панадол и нурофен. Дозировка по весу, а не возрасту. Но-шпа, если холодные конечности, чтобы расширить сосуды, снять спазм.

мама
автор

Спасибо, сейчас ребенок уснул. Я думаю через 3 часа дам нурофен . Только я боюсь у него всё-таки ангина.

мама
автор

У ребенка т. Так и не снизилась, сейчас уже 39. На этот раз дала Нурофен. Как думаете, если не поможет, скорая остаётся?

Сяся

мама ,
Разденьте и оботрите его тёплой водой.
Так, чтоб след на теле мокрый остался.
Будет плакать, а что поделать.
Главное не кутайте в тёплое! и памперс не надевайте!
Простынкой просто накройте.

Аноним 71

мама автор темы: скорая остаётся?

Да. Ну или Детский доктор вызовите.
Нам как то оч помогли они, сам Исаев приезжал. Ездят до 2 ночи вроде.

анонимно

посмотрите дозы для ребенка по весу, и точно по весу давайте. пить главное много,компотик, чай слабый,что любит то и давайте,прям будите и по ложке поите. Оботрите ребенка тепленькой водичкой, нурофен давайте только в случае если хотя бы 4часа прошло после панадола. я бы не скорую вызвала,а платного педиатра, детский доктор ночью приезжают. У моих детей когда температура не снижается это либо герпесная ангина либо стоматит по всей ротовой полости.

Екатеринбург

мама ,
Руки ноги тёплые?

Сяся

мама ,
Можно для начала просто позвонить в скорую и попросить проконсультировать.

мама
автор

Да, руки ноги тёплые. По дозировке я правильно даю. Сейчас дала Нурофен, жду 40 минут и буду детского доктора вызывать.

Аноним 27

Нам советовал врач - сбить температуру - ребенка раздеть полностью. Взять пеленку намочить ее и обернуть ею ребенка.

мама
Екатеринбург

У нас не сбивалась только при прохладных руках-ногах. Если сомневаетесь, то присмотритесь, обычно видна сосудистая сетка на коже. Тогда даете вместе с жаропонижающим ношпу.
У детей я сбиваю по состоянию, до 39,5 не волнуюсь сильно.
А так, общая схема, чередую парацетомол и нурофен, это если температура ненадолго сбивается.
Совсем раздевать ребенка не надо, майка-штанишки пусть будут. Обтирания помогают, но это такой стресс для ребенка. Почитайте про литическую смесь, я не пользовалась, но у меня все куплено и страница с рецептом в закладках. У дочки не сбивалась 39,5, доросла до 39,7 прежде, чем я догадалась проверить руки-ноги, а оказалось, что у нее спазм сосудов, так что ношпа с нурофеном сработали буквально за 5 минут.

И как-то у сына на ротовирус была высокая и несбиваемая темпа, неотложка приехала, поставила укол, а температура еще выросла. Вобщем, я бы в больницу не поехала, но тут надо смотреть на ребенка и на Вашу выдержку.

мама
автор

Первый раз у нас такое, чб т не снижалась. Видимо действительно ангина у него.

мама
автор

Corpina,
Руки ноги у него прям горячие, а по телу типа гусиная кожа. Просто мёрзнет от температуры видимо.

мама
Екатеринбург

А еще хоть сами не спите, но ребенка поите, грудь или вода, все равно.
А руки-ноги прямо горячие? Спрашиваю, потому что сама чаще всего неверно оцениваю их горячесть) при высокой темпе без спазма конечности прямо горячущие, а не тепловатые, допустим.

Аноним 515

Кроме температуры что то ещё беспокоит? Если нет, то может розеола быть. Возраст подходящий. Врача вызывайте, хоть горло посмотрит, да послушает.

мама
Екатеринбург

Тоже хотела спросить, есть ли еще что-то из симптомов. У дочи высокая и сбиваемая на короткий промежуток темпа была на стоматит. Просто тряпкой лежала больше суток.

мама
автор

Анонимий,
Подкашливает, плюс утром врач была, сказала горло очень красное. У меня ещё старший болеет 3 года, тоже с температурой, но не так ужасно, сбивается хорошо. Старший заразу из садика принес.

мама
Екатеринбург

Вам ночь продержаться, а завтра снова вызывайте врача. Дозировку нурофена лучше проверьте по интернету, не по инструкции, а по весу. Можно предположить, что не пьет воду, потому что горло болит.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Спасибо, сейчас ребенок уснул

на 38,8 скорую, мамочки вы совесть то имейте?
Оботрите ребенка прохладной водой, не кутайте и ложитесь спать. Не будите и ничего не давайте, это нормальное течение вирусного заболевания. К утру полегчает. У вас что первый ребенок первый раз болеет?

мама
Екатеринбург

Neiron,
Дети по-разному болеют. У меня тоже ребенок не первый, да только младшая дочь на любой пук температуру выдает, и мы только за год привыкли уже к этому. Старший по-другому болеет.

мама
автор

Neiron,
Совесть имею, у ребенка 39,5 не снижается. Можно уже вызывать? Если что, я детского доктора вызвала за 2,5 тысячи. К скорой доверия как-то нет, ТК уже сталкивалась с работой этого бесплатного такси до больницы.

Екатеринбург

мама ,
Да и правильно, что вызвали. Я этой весной тоже не вызывала, а там праздники. Так мне скорая вставила по первое число. И приехали и еще по тел звонили спрашивали состояние, т.к. машин мало и долго ехали. В 9-ку возили. А сначала детский доктор вызвала и анализы из инвитро. Всех отменила и все. Но у меня муж дома был. Подстраховал. 5 дней темпа не сбивалась у нас и еще потом была 2 дня на антибиотике

мама
Екатеринбург

мама , детский доктор вам скажет то же самое, обтирайте прохладной водой, нурофен каждые 6 часов и прохладный влажный воздух в помещении. Посмотрят горло, выпишут симптоматическую терапию и м.б антибиотики выпишут.
Но если есть лишние деньги-любой каприз...

мама
Екатеринбург

мама автор темы: бесплатного такси до больницы.

дай бог чтобы вам это бесплатное такси никогда жизнь не спасало...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";