Удаление аденоидов, ребенку 4 года

Я аноним

Cabrita Esbelta (Blanca): а у вас кто ЛОР?
У нас ничего кроме герпеса 6 типа не выявлено (ни эпштейна, ни ЦМВ)

дак кто тольконе был у нас лор, сейчас у шатуновой наблюдаемся,у нас цмв

мама
Екатеринбург

как то так: сейчас у шатуновой

мы обычно тоже у нее, если она на Кузнецова 21 бывает

Я аноним

Cabrita Esbelta (Blanca): мы обычно тоже у нее, если она на Кузнецова 21 бывает

вы удаляли аденоиды?

мама
Екатеринбург

как то так: вы удаляли аденоиды?

не, мы планировали на март, но заболели

Я аноним

Cabrita Esbelta (Blanca):
не, мы планировали на март, но заболели

ну вот она мне вчера сказала аденоиды удалим,а лимфоузлы от этого меньше не станут,я в ступоре теперь

автор
мама
Березовский

как то так,
а вы лечили ЦМВ ( что пили), просто у нас он тоже

Я аноним

galya74 ,
А у вас были лимфоузлы увеличены? Какое вам лечение помогло?

Я аноним

galya74 ,
Или вы у меня сарашиваете что мы пили?

автор
мама
Березовский

как то так,
нет, у нас не были увеличены лимфоузлы, просто спрашиваю, что вам назначали от ЦМВ-мы пили гропринозин

мама
Екатеринбург

galya74 ,
Мой тоже с цитомегаловирусом, иммунолог сказала, что никуда от него не деться, у нас остались антитела, и мы часто болели до удаления, она сказала, что во время болезни разово осенью или зимой можно пропивать изопринозин.
Кстати после удаления стал меньше болеть

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите к Стихиной кроме направления и полиса нужно что-то брать?
Карточку из поликлиники например? В регистратуре говорят что обычно без карточки все ходят.

мама
Екатеринбург

Tafa,
Нам в регистратуре выдавали выписку, ее лор заполнял.
В 9-ке, когда приедите то в регистратуре там вам заведут карту.
Копия полиса нужна

Екатеринбург

Tafa: Карточку из поликлиники например? В регистратуре говорят что обычно без карточки все ходят.

привозили карту, она ее даже не открыла

мама
Екатеринбург

всем привет. У меня дочке 4 года в конце апреля будет. С 10 месяцев отиты. Много лоров перебрали В том числе и Коробкину и Рожкову. Это был ужас конечно. Куча денег и нервов. В итоге пришли к Тарасевич Т. Н. в Фамилию. выявили у нас инфекции стафилокок и герпес 6 типа зашкаливал. Мы вместе с имунологом пролечились. Немного походив в садик опять сопли и отиты друг за другом. Не могла эндоскопом смотреть нас так как мы немогли окончательно выздоровить, наконец таки Эндоскопическое исследование удалось и оно показало аденоиды 2 и 3 стадии они перекрывают слуховые трубы. Поэтому удалять нужно аденоиды. Вопрос встал чтоб удаляла она как лечащий наш врач. Между доктор плюсом и областной выбрали областную т.к. там дешевле. записались на апрель, но заболели ветрянкой. перезаписывались на 7 мая.

мама
Екатеринбург

Были сегодня у Стихиной по направлению. Карточки и выписки не надо. Смотрела рукой, не эндоскопом(((. Запись на операцию на 21 августа. Было место на 18 апреля отказное, но у нас отпуск на носу. Не рискнули. Особо акцентировали внимание, что ребенок 6 лет лежит одна. Это меня не устраивает, моя не сможет. Буду думать, может все таки в областной сделаем.

Екатеринбург

Tafa,

Tafa: . Было место на 18 апреля отказное, но у нас отпуск на носу

Имейте ввиду,что летать нельзя после операции 1-1,5 месяца,лор говорила

мама
Екатеринбург

Хочу ложку дегтя добавить еще, но это мое мнение - в 9 ке не единожды лежали и условия и отношение врачей ужасные. Говорю именно про лор отделение. Когда встал вопрос про операцию-однозначно не в 9ке. Ну и заразное это отделение это точно.

мама
Екатеринбург

Tafa,
Либо можно лечь в платную палату в 9ке вместе с ребёнком
ANUTKAKALINA,
По поводу заказное не без этого конечно, так как в соседних палатах больные дети, но у врачей (анестезиолог и лор) было хорошее отношение

мама
Екатеринбург

Тата88,
Вот по платной палате вопрос. Как-то заранее договариваться нужно? Или в день поступления по факту?

мама
Екатеринбург

Tafa,
Мы не брали платную, думаю что заранее, позвоните в лор отделение, уточните

мама
Екатеринбург

кто-нибудь знает, каким методом удаляют аденоиды в 9-ке?

Я аноним

galya74 автор темы: от ЦМВ-мы пили гропринозин

попала я вчера спустя 2,5 мес к лору,чтобы получить направление в 9, а фиг,он не дал мне говорит вы потом придете ко мне,потому что опреация вам не поможет и будете говорить что я виноват,выписал лечение на 3 мес, изопринозил,назонекс,тонзилотрен,если не поможет то через 3 мес дать, говорит что инфекция никуда не денется если аденоиды удалят и храпеть не перестанет,кому верить

Аноним 718

как то так,
Смотря сколько лет ребенку, если меньше 4-х -то да, могут вырасти снова, лучше потянуть немного. А если больше, да еще степень 3 или 4, не вижу смысла тянуть, никуда они не денутся.

Аноним 878

месяц назад удалили своему 4ке аденоиды. Ночью сразу перестал храпеть и задыхаться. Слава богу. Но немного заложенности в носу всё равно осталось. Сидим на диете, чтоб исключить аллергию. Я за удаление. Даже тольео ради того, что ночью нормально организм отдыхал.

Я аноним

анонимка: Смотря сколько лет ребенку, если меньше 4-х -то да, могут вырасти снова, лучше потянуть немного. А если больше, да еще степень 3 или 4, не вижу смысла тянуть, никуда они не денутся.

нам 6 будет,у нас 2 степень

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";