Удаление аденоидов, ребенку 4 года

Аноним 718
как то так:
нам 6 будет,у нас 2 степень

Со второй степенью, может, и можно побороться. Нам в свое время Тарасевич назначала траумель, лимфомиозот, назонекс, после чего аденоиды с 4 степени уменьшились до 3, но все равно пришлось резать, т.к. ребенок плохо дышал.

Екатеринбург

И у нас аденоиды, мучаемся отитами с трёх лет. Вчера были у сурдолога, потеря слуха по 30 дб в каждом ухе. Написала удалять. Планируют платно у Тарасевич в областной.

ANUTKAKALINA,

Можете написать какая там очередность и сколько стоит. Надо успеть до школы, так как в сентябре в первый класс.

Или как альтернатива у Рожковой в 9-ке, но тоже только платно.

И ещё, напишите, сколько времени после удаления нужно находиться в больнице.

мама
Екатеринбург
ФунтИзюма,

я позвонила в областную, примерно через 2 недели было место. но мы ветрянкой заболели. перенесли на 7 мая. анализы еще сдавать нам. Я ПРОТИВ РОЖКОВОЙ! она нас вела платно в 9ке и ноль результата, только диету голодную назначала, ни разу не послала на анализы, хотя тарасевич похже сразу нас на анализы полслала и выявили и стафилокок и герпес и пролечивали. В областной утром к 8 приходишь, около 10 операция, на след день в обед выписка. Так мне по телефону все обьяснили.

Екатеринбург
ANUTKAKALINA,

Спасибо.

Екатеринбург

Доброй ночи! девочки, как вы приучили своих детей вновь дышать носом?

мама
Екатеринбург
Курица Помада,

Сам научился :know:

мама
Екатеринбург
Курица Помада,

поищите в интернете, есть статьи на эту тему, мы тоже перед операцией читали, но не понадобилось, да и врач сказал, что нет необходимости что-то предпринимать, так что с лором обсудите, все подскажет

Аноним 799

Зачем вы их удаляете? У многих выростают заново. К 7ми годам они ребенка как правило уже не беспокоят.

Аноним 799

Отиты от соплей. Учите ребенка высмаркиваться и следите за выделениями. Сейчас есть масса приспособлений помогающих ребенку удалить сопли.

Аноним 799

Везите детей на море, соли все промоют и ьез операций!

мама
Екатеринбург
Аноним:
Везите детей на море, соли все промоют и ьез операций!

Вот не факт. Сыну диагностировали аденоиды, сразу после отпуска ( месяц) на море, за время отпуска вообще не болели. И далее заметила, как только поныряет в море, сразу сопли. На море мы бываем по долгу каждый год

мама
Екатеринбург

Аноним, Кому то это подходит а кому то нет..Мы год продержались..нам помогло..но недавно переболели с высокой температурой..и опять нос заложило((

Аноним 799
Osinajulia:
заметила, как только поныряет в море, сразу сопли.

Дак сопли, это очистка организма. Соли выводят слизь из него, даже щедящие капли на основе морской воды. Никогда не капала сосудосуживающие капли, к ним привыкание и потом ребенок не может дышать. Тоже советовали и мне в детстве и детям убирать аденоиды, никого под нож не положила или чем там их выдергивают. А в 9ке общалась со многими мамочками и они у многих заново выросли.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Дак сопли, это очистка организма.

Сопли соплям рознь. У нас именно насморк, заложенность и последующий кашель. В обычной жизни, после промывания солеными растворами, тоже хуже. Практически не пользуемся ими. В нашем случае, чем меньше лезем в нос, тем лучше себя ребёнок чувствует.

мама
Екатеринбург

добрый день. Подскажите кто в 9ке оперировался аденотомия, список анализов выдают? Какие анализы сдать нужно?

мама
Екатеринбург
Аноним:
А в 9ке общалась со многими мамочками и они у многих заново выросли.

вот начитавшись как вы, я задала этот вопрос лору, она на меня посмотрела и покрутила у виска, сказала,что сейчас очень хорошо удаляют, все чистенько и риск разрастания минимален

мама
Екатеринбург
Lina249,
Подскажите , ребенок лучше стал чувствовать себя после удаления?
мама
Екатеринбург
galya74 ,

а как определяется рефлюкс и какие симптомы были у ребенка?

мама
Екатеринбург

Я вчера в УГМК была на консультации у лора с эндоскопом и т.д. Тоже сказала что сейчас при хорошем качественном удалении не должны появиться аденоиды вновь. мы должны были 7.05 оперироваться у Тарасевич в облатсной. Сдали анализы. Предоперационный гемостаз у нас плохой. Завернули нас. Гематолог сказал пролечиться 10 дней и снова на анализ

автор
мама
Березовский
Elpis1,

Ребенок по ночам подскакивал и плакал, мы понять не могли что такое, оказывается содержимое желудка выходило и он захлебывался, живот еще болел, храпел и были увеличены гланды. Определяется просто, на узи желудка.

мама
Екатеринбург
Elpis1,

Прошло вот уже больше 6 мес и могу сказать что да , зимой пару раз были сопли только и то без отитов, но вот сейчас переболел сильно с отитом и на уши второй раз жаловался . Надо сходить эндоскопом проверить боюсь как бы не выросли опять...

мама
Екатеринбург
ANUTKAKALINA,
У Завьяловой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";