Удаление аденоидов, ребенку 4 года

автор
мама
Березовский

Здравствуйте, хотелось бы услышать отзывы кто удалял ребенку аденоиды. Как все прошло, где удаляли и если платно сколько по стоимости. Особенно интересует 9-я детская больница и центр пластической хирургии врач Колыванов., спасибо.

мама
Екатеринбург

Удалили в 9ке.все отлично

мама
Екатеринбург

Везде около 30

мама
Екатеринбург

Удаляли 2 года назад ,тоже в 4 года, у Колыванова. Сейчас все хорошо.

Екатеринбург

В 9 ке удалили в сентябре этого года,бесплатно.Тоже 4 года.Прошло все нормально,но мы какую то инфекцию хапанули там,долго болели,после операции,очень грязное отделение,все сопливые и кашлюющие...Ещё совет,сидите дольше дома после операции,надо восстанавливаться не менее месяца.А лучше 2

мама
Екатеринбург

Удаляли в октябре этого года в 9-ке. Все прошло хорошо, отошёл довольно быстро. Там ещё плюсом к аденоидам некоторым миндалины подрезают по показаниям, так даже они нормально отошли. Ставили обезболивающее после операции 2 раза.

мама
Екатеринбург

galya74 автор темы: Здравствуйте, хотелось бы услышать отзывы кто удалял ребенку аденоиды. Как все прошло, где удаляли и если платно сколько по стоимости. Особенно интересует 9-я детская больница.

Удалили в 3 в 9 за 11000. Хотели сразу написать отказ и уехать, но уговорили остаться на ночь. Все ок, кроме 1 кровати на двоих. Надо брать платную ,но опять же если в платную будет очередь из лялек, то вы будете спать на 1 кровати.

мама
Екатеринбург

Мы в девятку бесплатно попали после того как у них с гнойным отитом неделю пролежали. Но я буквально за пару недель до этого клиники обзванивала. В бонуме платно около 30 и в том же месяце, в девятке не знаю, но очередь больше была, через 2 месяца предлагали сделать. В угмк мне писали девочки на форуме около 50.

Не забывайте ещё про анализы и про врачей, которых нужно будет пройти. Мы платно проходили, потому как с аденоидами лучше с чихающими не встречаться.
В инвитро кровь на 3400, плюс ЭКГ, плюс терапевт и если у кого на учете состоите, то тоже справка от него, что операци возможна.

@ноним

в садике воспитатель говорила что сделала своей дочери операцию, а у нее опять все выросло
я своей дочери делать пока не хочу делать операцию - буду тянуть до последнего (диетой пока тянем)
у знакомой сыну тоже операцию предлагали - пошли к аллергологу нашли аллерген - пролечили - аденоиды ушли
так что решать конечно Вам, но я склоняюсь к тому что в организме нет лишних органов
Лепинских все таки тоже советует не удалять (после 8 лет крайне редко проблемы с аденоидами)
извините за офф, но это все к тому что операция может не решить проблему и родитель должен быть к этому готов

мама
Екатеринбург

В центре пластической хирургии нет детского анестезиолога, моей племяннице неправильно рассчитали дозу, оочень тяжело выходила из наркоза, рвало, спутанное сознание.
Мы сыну удаляли в УГМК, там супер анестезиолог Цап и супер Лор Рожкова.

мама
Екатеринбург

LENivez,
Куча тем про Угмк и аденоиды на форуме. Меньше 30 стоит с анализами.

мама
Екатеринбург

Если не аллергия и они большие, то никуда они не денутся, не рассосутся.
Был мальчик 7 лет, тоже не удаляли, тянули, так они так разрослись, что он уже дышать не мог и храпел и всю ночь.
Ещё они уши прорасти могут.

мама
Екатеринбург

кармашка,
Мне так написали, я лично не узнавала. За что купила за то продала)

@ноним

LENivez,
я и не отговариваю ни в коем случае, если решились уже
но надо быть готовым что опять все может вырасти, а может и все хорошо будет

Аноним 602

@ноним,
Повторно вырастают, если до 3 лет удалять. Мне в 4 вырывали и до сих пор не выросли снова а мне 35. Болеть сразу перестала. Поэтому сначала обследование и лечение длительное, все возможные варианты в течение года, ну уж если не поможет, то конечно операция

мама
Екатеринбург

@ноним,
Мы уже сделали) времени мало прошло, но ребёнок сам дышит и назонекс убран куда подальше)

Могут и вырасти. Лор сказала такое бывает, с иммунитетом проблемы у кого. Раньше вырастали часто потому что под местным наркозом делали и не получалось качественно сделать. Сейчас под общим, все очень хорошо чистят)

Екатеринбург

В 9-ке: 22 тыс.руб+ 2 тыс. руб платная палата. Запись за полмесяца, т.е. очередей нет.
В Бонуме: 28 тыс. руб. Очередей нет.
В ЛОР-клинике: 38 тыс. руб.
Анализы годны в течении 7 дней. В районой поликлинике кровь на многие требуемые показатели не делают. Т.е. кровь нужно будет сдать в платной лаборатории (два раза вену ребенку колоть ведь не будешь). Это порядка 4,5-6 тыс. руб.
Также для ребенка нужны ЭКГ, аназиз на я/г. Результаты должны быть идеальны для проведения операции. По этой причине для начала сдадим кровь из пальца в местной поликлинике, чтоб убедится в их норме.
Маме необходима флюорография и результат на сифилис

Мы пока не делали операцию. Готовимся

автор
мама
Березовский

Natazvezda,
LENivez,
подскажите, вы долго в очереди стояли, а то мне сказали сейчас запись уже на февраль идет

мама
Екатеринбург

galya74 ,
У ребёнка был гнойный отит, неделю пролежали и через 2 операция.
Кого-то в августе на октябрь записывали. Сейчас не знаю.

мама
Екатеринбург

LENivez,
Посоветуйте пожалуйста что взять с собой, зарядить телефон реально там? У меня ещё беспокойство по поводу анализов, наша поликлиника долго делает, получается что в день госпитализации биохимия будет 10 день (годен как раз 10 дней)
Вы коагулограмму делали? У нас она вычеркнута

мама
Екатеринбург

Недавно сделали на Московской у Колыванова. Пока рано о результатах говорить но прошло все неплохо . Анастезиолог работает с детьми тоже, выход из наркоза нормальный, правда вырвало 1 раз. Стоимость около 30 вроде . Анализы там же утром . После операции болели уши , горло иногда чесалось. Уши сказали обычно или не болят или не так долго, может особенность организма. Сейчас уже ничего не болит . Надеемся что хуже чем было не станет ..

мама
Екатеринбург

Тата88,
Анализы мы в инвитро сдавали, по срокам 2 дня. Коагулограмму сдавали, но она как то по-другому называлась.
По поводу анализов, плановая госпитализация начинается в 10, лучше прийти пораньше, очередь медленно движется. Один наш анализ им не понравился, пришлось платно у них сдавать, еле успели, так что возьмите с собой ещё и наличку.
В первый день мам не кормят! Вообще! Детей кормят, но не все едят. Последний приём пищи и воды у детей в первый день до 22(ужин в 18.15), потом ни есть ни пить до операции нельзя, поэтому лучше вечером перед сном чем-нибудь покормить, лучше не сладким чтобы пить не хотелось. А пить хочется, в палате ооооочень душно и жарко.
Телефон зарядить сможете, в коридоре есть розетки, у нас мама одна удлинитель привезла, так мы прямо в палате заряжали.
Вроде из глобального все) выписывают если все хорошо на 3 день с утра около 10.

мама
Екатеринбург

LENivez,
Спасибо! Значит анализы в принципе они могут взять тут же, если их не устроят.
Мы в понедельник ложимся уже
Можно ещё вопрос, сколько говорят дома сидеть?

автор
мама
Березовский

Тата88,
Напишите потом как все прошло

мама
Екатеринбург

Тата88,
Дома неделю, освобождение от физкультуры на месяц.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";