хочу быть мамой

Лечение у Стариковой М.Г....есть сомнения..развейти пож!!!!

Аноним автор темы
Екатеринбург
Ситуация такая: часто болеет ребенок бронхитами. Сами мы из области.сегодня были на приеме в УГМК у Стариковой. она объяснила,что это никакие не бронхиты,что отечность носа и не правильно нас лечили. Назначила препараты. Но препараты какие-то странные, например сингуляр,асматический, еще и гормональный...вопрос: зачем,если у нас не бронхиты? Еще пульмикорт, ........ засомневалась в докторе....Кто пил? Объясните мне,может что-то я не понимаю..
диагноз: ринофаренгит и трахеит,носовое дыхание затруднено.
Ninusik
Екатеринбург
мама
Пульмикорт не пьют, это для ингаляций.
Марине Геннадьевне доверяю полностью
Я точно знаю, что такое счастье ©
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
часто болеет ребенок бронхитами

Аноним автор темы:
вопрос: зачем,если у нас не бронхиты?

так бронхиты или не бронхиты? Если обструкции - сингуляр очень хорош, при аллергических ринитах - тоже. Аллергопробы сдавали? Эозинофилы не увеличены?
Нельзя впихнуть невпихуемое
Аноним
Екатеринбург
Нас Старикова из постоянных бронхитов вытащила, полностью ей доверяю
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аssiya:
Аллергопробы сдавали? Эозинофилы не увеличены?

эозинофилы в норме
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аssiya:
так бронхиты или не бронхиты

она поставила из карты:рецедив. бронхиты
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
эозинофилы в норме

уже хорошо...тогда может и неаллергическое. Неплохо б иммунограмму. Но как симптоматическое - нормальное лечение.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аssiya:
Но как симптоматическое - нормальное лечение.

но меня очень смущает назначение,сильные,гармональные препараты,хотя она сказала,что это были не бронхиты...странно как-то
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
смущает назначение,сильные,гармональные препараты

они ж курсом. Иногда без них не обойтись.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
сильные,гармональные препараты

Хорошие препараты и не имеют никаких негативных последствий. Выводятся через несколько часов после отмены.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Мне этот врач очень нравится. У меня оба ребенка с предрасположенностью к астме. Часто бывают тяжелые ларингиты.
Врач назначает анализы и лекарства по существу. Хорошо все объясняет.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
но меня очень смущает назначение,сильные,гармональные препараты,хотя она сказала,что это были не бронхиты...странно как-то

Дак гормональные не только для бронхов выписывают.
Аноним ,

При трахеите тоже пульмикорт дышали. Кашель затяжной, как оказалось не обструктивный бронхит на тот момент был, поскольку беродурал не помогал. Начала делать пульмикорт и пошли на поправку.
Сингуляр тоже назначали при частых обструктивных бронхитах, чтобы аллергическую симптоматику снять, детям друзей тоже (врачи разные) и это помогло.
К врачу нареканий нет. Назначила диагностику на 5-7 тыс. (в разных лабораториях сдали, вышло на 5 тыс.). Но это лучше, чем в бесплатной клинике...ничего не обследуют, на аллергены рано сдавать, и только лечение. С платным врачом мы хоть исключили паразитов, инфекцию и вирусы. Осталась аллергическая природа. Так и вышло. Но что явилось аллергеном я уже методом наблюдений выявила.
Думаю, стоит довериться врачу, вылечить ребенка и наблюдать, записывать, что было на кануне, что могло спровоцировать бронхит/трахеит. У знакомой на мед реакция была - обструктивные бронхиты - в астму ушло, позже поняли, что на мед...а ранее для профилактики болезни видимо ели мед и лечили им и наоборот усугубляли болезнь, но кто ж знал. У кого-то на кокосовый матрац, у кого-то на березу...мебель...у кого-то на бытовую химию, игрушки, пыль, сухую листву (весна и осень), цветение...Проявиться может и в 1 год и в 30 лет...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мама Люси,
ого! как вы подробно,ясно написали. спасибо
Аноним
Екатеринбург
Я наверное одна тут не выскажусь лестно об этом докторе... Обратились к ней после трех бронхитов, последним из которых был обструктивный. Она без доли сомнения даже сказала, типа еще один бронхит и я поставлю астму. Без обследований даже! Навыписывала тоже пульмикорт, полиоксидоний, сингуляр. Слава богу ума хватило к другому врачу обратиться, оказался рефлюкс у ребенка, от этого и бронхиты были. Поэтому я бы ее не посоветовала!
заботливая мама
Екатеринбург
мама
Аноним:
бронхит
тоже переболели весной, потом осталсядолгиииииий кашель , пошли к пульмонологу в ОДКБ, там лечение прошли, потом одно из обследований оказывается узи желудка и пищевода. и тут мы вышли на рефлюкс 2 степени
ничего не пролечивали, укрепляли торс и мышцы пресса, щас опять кашель...
опять сидим на пульмикорте, и мотеларе, но кашель этот задолбал реально. и очень мне страшно, чтобы не пропустить астму :crazy:
Аноним:
рефлюкс
как лечили рефлюкс?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Слава богу ума хватило к другому врачу обратиться,

к кому?посоветуйте
Всеникинафигзаняты
Екатеринбург
просто посетитель
заботливая мама,

Стол 5, исключить бобовые, жирное, жаренное, острое, копченое и пр. - посмотрите диету.
Не носить тугие ремни, не лежать и не наклоняться в течение часа посе еды. Не есть за 3 часа до ночного сна. Поднять головной конец кровати на 20 см. Дробный прием пищи небольшими порциями.
Аноним
Екатеринбург
заботливая мама:
как лечили рефлюкс?

Сначала курс фосфолюгеля, затем эманера 20 мг, потом снова курс мотилиума и фосфолюгеля, диета конечно, стало сразу легче. Сейчас конечно есть запах изо рта по утрам, кашель периодами на ровном месте, но мы просто это контролируем, от кашля врач никогда ничего не назначает
Аноним автор темы:
к кому?посоветуйте

Старцева Елена Петровна, принимает на Ткачей, она старшего нам вытащила просто, а тут она в отпуске была, мы поэтому к Стариковой пошли, быстрее запись была. После лечения у гастроэнтереолога (Максимова в УГМК) и контролем иммунолога Старцевой, бронхитов в нашей жизни больше не стало, тьфу-тьфу, чего и вам желаем, автор!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
запах изо рта по утрам

это признак рефлюкса? просто младшему 2 года....оже появился запах изо рта.....переживать?
анонимно
Екатеринбург
Аноним,

как выявили рефлюкс ??? на узи?
у моего кашель начинается перед сном и утром как проснется , днем всё нормально..... думаю мож рефлюкс
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
это признак рефлюкса?

один из
анонимно:
как выявили рефлюкс ???

УЗИ пищевода
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Старцева Елена Петровна, принимает на Ткачей,

что за клиника?
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
что за клиника?

Обычная детская поликлиника №13, там консультативно-педиатрическое отделение. К ней запись раз в неделю
Аноним
Екатеринбург
анонимно:
как выявили рефлюкс ??? на узи?
у моего кашель начинается перед сном и утром как проснется , днем всё нормально..... думаю мож рефлюкс

У нас перед сном было как только поест если, кашель до рвоты. И во время орви если кашель с мокротой, то любой позыв кашля вызывал рвоту
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)