Не продали фенибут по рецепту

анонимка

Аноним, вот уж неправда.....сама работаю в аптеке,недавно пришел интернет заказ,и там был флуоксетин,естессно без рецепта,я распотрошила упаковку,вытащила его,и сделала возврат....так что не надо думать что все фармацевты тупые :please:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Изолируйтесь

Меня ваше присутствие не напрягает :pardon:

Аноним 705

Нам на курс выписали 3 уп фенибута. В рецепте была прописана только одна упаковка, завтра снова к неврологу за рецептом. Вообще можно в рецепте прописывать не 20, а сразу 60?

Аноним 594

Maman_Trololo: Меня ваше присутствие не напрягает

Нет конечно, т.к. склочницы только и делают, что с хамством на людей бросаются. вам уже однозначно ничего не поможет.

Аноним 433

Аноним,
Да, можно, если врач посчитал, что курс лечения составит ...три, к примеру, месяца

мама
Екатеринбург

Maman_Trololo: Вы че хоть, фенибут 86 рублей стоит

быть этого не может! качественный препарат (Латвия) стоит от 300 руб плюс-минус

анонимка

Аноним, покупательница пришла за интернет заказом БЕЗ рецепта,я в ее присутствии вскрыла заказ,так понятно????без покупателей мы интернет заказы не вскрываем,узбагойтесь.....

Venture

Попробуйте в других аптеках, которые рядом. Ну и к врачу, если остальных тоже не устроит. Сейчас с рецептами очень строго стало, буквально пару недель как. Мне в аптеке сказали, что вроде новое постановление вышло, жесткое, предписывающее рецепт в аптеке оставлять и их проверяют. А цена и правда от 80 до 500 за 20 таблеток варьируется, в зависимости от страны-производителя, только вот состав и за 80 и за 500 одинаковый. Ну ещё может хорошо сработать плацебо от латвийского «единственного действующего и качественного», тогда конечно можно и доплатить рублей 300-350 :ugu: А так, автор, думаю, что в другой аптеке могут и с таким рецептом продать.

Аноним 85

аноним ,
Не продали,потому что название препарата должно быть написано на латыни.

мама
Екатеринбург

У меня есть фенибут срок годности в порядке 19 таблеток. Не могу темку найти с обменом лекарств, в каком она разделе?

мама
Екатеринбург

Аноним: я всегда без рецепта его покупала, но не везде продают. просто спрашивают рецепт есть? и я так уверенно - Да!

С сентября такое больше не пройдет. Я два месяца не могла один препарат купить. Сейчас можно купить препарат только на рецептурном бланке. Вчера опять не хотели продавать препарат, т.к. на рецептурном бланке указана моя дата рождения, а по правилам должно быть - полных лет.

ириана: Мне в Живике фетибут не продали, так как одна печать лишняя - сказали, что должно быть две, а у меня на рецепте их три!

Вооот. А мне вчера сказали - Три печати - отлично, все правильно.

Сил моих нет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вообще можно в рецепте прописывать не 20, а сразу 60?

Да, можно. Если из 60-ти выкупаете только 20, то в аптеке снимают копию рецепта, а на Вашем рецепте ставят отметку о том когда и сколько куплено. При продаже последней упаковки рецепт забирают.

мама
Екатеринбург

Аноним: Не продали,потому что название препарата должно быть написано на латыни.

Да, только действующее вещество пишут на латыни, а не название лекарства.

AOA
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: хотела купить, где дешевле,выписали не мало всего,а разница в 150р

Покупайте только латвийский Фенибут. Остальная дешевка - полная фигня.

Maman_Trololo: Вы че хоть, фенибут 86 рублей стоит

Вот типа такой

Аноним: Я за 450 р 20 т купила

Клара Новикова: Поздравляем. Вы купили латвийский. Зато качественный

+++

Аноним 45

По рецептам не скажу, а латвийский действительно лучше, сейчас только его беру... Блин тоже надо теперь за рецептом к врачу идти, время и деньги тратить...

мама
Екатеринбург

Telle quelle: по аптекам за фенибутом с рецептом УГМ

В УГМК видимо ещё не знают, я тоже пробегала с их рецептом... Нужна синяя печать прямоугольная сверху с адресом. Круглая печать врача снизу и ещё печать видимо с лицензией внизу( точно не припомню). В Живике вообще сказали, что не продадут на курс, т к много сразу при этом нужно уточнение, что больной хронический, тогда продадут. Рецепт желательно заполнять вручную и точно указывать возраст, не просто например 8 ( цифра), а восемь лет. Кстати тоже фенибут выкупала.

Maman_Trololo: фенибут 86 рублей стоит цитировать Детям рекомендуют покупать Латвийский, он стоит около 400 рублей.

Аноним 357

Раз правила продажи препаратов меняют, надо обязать аптеки вывешивать образцы оформленных рецептов и рядом пояснения по поводу оформления. Каждый раз к рецептам придираются, то номера телефона поликлиники нет, то одной печати не хватает. А покупатель должен бегать между аптекой и поликлиникой и выяснять кто прав, кто - нет. Покупатель - крайний.

Аноним 594

Аноним: Не продали,потому что название препарата должно быть написано на латыни.

Как раз название д.б на русском, иначе

Аноним: Муж долго ругался в аптеке, т.к. В рецепте было написано латиницей

Отказываются продавать. Еле отстоял право на рецептурный препарат

Аноним 594

Lapin Kulta: цена и правда от 80 до 500 за 20 таблеток варьируется, в зависимости от страны-производителя, только вот состав и за 80 и за 500 одинаковый. Ну ещё может хорошо сработать плацебо от латвийского «единственного действующего и качественного», тогда конечно можно и доплатить рублей 300-350

Скорее у тех, кто пользуется дешевым российским плацебо сработает, или нет. Но это не точно. Состав один, а вот качество сырья разное. Наши его так то не производят, а закупают также как и латвийский фарм компании. Только у них жёсткие рамки на срок годности сырья - он должен быть не короче срока годности готового препарата. А наши покупают с большими скидками, т.к. Срок истекает, а у готового препарата срок годности начинает течь заново. Вот такой вот контроль качества.

Аноним 705

HABA_HABA: Если из 60-ти выкупаете только 20, то в аптеке снимают копию рецепта, а на Вашем рецепте ставят отметку о том когда и сколько куплено. При продаже последней упаковки рецепт забирают.

Сегодня не получилось по такой схеме выкупить, только одну упаковку. Пришлось заказать нужное количество лекарства и выкупить позже сразу 3 уп

мама
Екатеринбург

анонимка: не надо думать что все фармацевты тупые

Вообще никто не писал, что фармацевты тупые, чё уж вы так о своих коллегах.

мама
Екатеринбург

Вчера тож столкнулась руководитель моя с продажей по рецепту. Нигде препарат найти не могла, он еще и дорогой. Нашла только в Живике, так приехала с рецептом из парацельса, не дали, сказали неправильно заполнен. Дали памятку для врача, как должно быть заполнено. Начальница моя съездила к врачу с этой памяткой, та переделала, но в аптеке рецепт снова не приняли... Это кошмар какой то, ну надо в страховую наверно звонить, ну и жалобу канеш в клинику... Платные видно еще не в курсах.... :rools:

Venture

Аноним,
:ugu:
Да-да, все так и есть. Как только люди-то от просрочки не мрут. Хорошо, что есть добрые люди, открывающие глаза на такие страшные тайны, а то пришлось бы Латвии худо :tomato:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";