Не продали фенибут по рецепту

Аноним 871
автор

ну вот,зашла в ЖИВИКУ , та же ситуация,не продали

Екатеринбург

Вчера не продали антибиотик для мужа, т.к. месяц в рецепте был написан как "11", а надо прописью "ноябрь" Зашла после аптеки в поликлинику, сказали занимать очередь к участковому врачу чтоб переделала, а там народу...

Аноним 44

Вот меня, как врача, эта ситуация тоже крайне напрягает.
Раньше выписывала рецепты (антибиотики, дневные транквилизаторы), потому что до сентября не было таких строгих правил...
Теперь просто рекомендую препараты при выписке, за рецептами отправляю у участковому, иначе можно ещё нарваться на жалобу в страховую...
Если вижу особо скандального пациента, вместо транквилизатора - пустырник, вместо антибиотика - направление к узкому специалисту, пусть там права качает, (если что, то свою работу в рамках прямых обязанностей делаю хорошо...
Ps простых Пациентов в этой ситуации жалко, бегать, в очередях стоять

Екатеринбург

Если рецепт от частной клиники, нужна печать организации с номером лицензии, датой выдачи лицензии и орган выдавший лицензию. У вас от какой поликлиники рецепт?

Рецепт на а/б выписан неверно, но в вашем случае можно было не придираться, рецепт не остается в аптеке.

Рецепт должен быть выписан на латинском языке по торговому наименованию или мнн.

мама
Екатеринбург

так то дурдом, правила ввели, а их знают только фармацевты, неужели нельзя памятки по поликлиникам и больницам разослать, и врачам двойная работа и напряг, и для людей вообще издевательство: отстоишь с больным ребенком в очередине, не выдадут прапарат, и снова стоять?

Екатеринбург

Существуют приказы, регламентирующие выписку рецептов, там есть все правила выписки, что мешает вам как врачу этот приказ найти, изучить и выписывать рецепт верно и не гонять пациентов?

Аноним 215

Аноним: я всегда без рецепта его покупала, но не везде продают. просто спрашивают рецепт есть? и я так уверенно - Да!

Аноним: Каждый месяц покупаю, не смотрят

Клара Новикова: Понаглее надо быть! И места знать.

C 22 сентября препарат стал количественного учета, рецепт хранится в аптеке три месяца. Больше без бумажки вам не продаст его ни один адекватный фармацевт, он за это при проверке вылетит по статье

мама
Екатеринбург

Я б к врачу вернулась. Пусть выпишет другой рецепт.
Можно фамилию врача в личку?
Тоже пойдём скоро на педагогическую и фенибут часто выписывают((
Как и другие лекарства на простой бумажке ((

Аноним 44

Семечкина,
если вы мне, то я знаю как выписывается рецепт
Что касается моих пациентов, то в мои обязанности не входит оформление рецептов, это занимает мое врачебное время, и если раньше чиркнуть название антибиотика и с личной печатью занимало 15 сек, то сейчас моего времени затратить нужного больше + сходить поставить печать учреждения, а времени итак мало на заполнение всей врачебной документации, согласий, направлений в рамках моих обязаннойстей, не до рецептов ни разу

Аноним 859

Девочки, кто в теме, расскажите простым людям, как должен выглядеть этот самый рецепт? Мы ведь сразу при выписке можем пробежаться взглядом и проверить, чтоб не бегать в поликлинику по 25 раз. А то ведь и правда, издевательство какое-то над людьми.

мама
Екатеринбург

Аноним, могут выписать сразу 60 таблеток.
Дамы, сейчас новые правила продажи рецептурных препаратов. Потому проблемы будут пока(((

мама
Екатеринбург

На всех рецептурных бланках формы N 107-1/у в левом верхнем углу проставляется штамп медицинской организации с указанием ее наименования, адреса и телефона.

Дополнительно на рецептурных бланках формы N 107-1/у, имеющих номер и (или) серию, место для нанесения штрих-кода, проставляется код медицинской организации.

  1. На рецептурных бланках, оформляемых индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность, в верхнем левом углу типографским способом или путем проставления штампа должен быть указан адрес индивидуального предпринимателя, номер и дата лицензии, наименование органа государственной власти, выдавшего лицензию.
Аноним 357

анонимно: сходить поставить печать учреждения, а времени итак мало на заполнение всей врачебной документации, согласий, направлений в рамках моих обязаннойстей, не до рецептов ни разу

Это да, сейчас возникает, большая необходимость того, чтобы при поликлиниках был провизор. Врач написал на бумажке что надо, а провизор бы рецепт как надо оформил, чтобы в аптеке без придирок было. У нас в поликлинике врачи без медсестер, наш рецепт оформляется вне рабочее время, после приема, но на прием всё равно надо записаться и идти, даже если нужен только рецепт.

просто посетитель

Анонимик,
25 октября продали по рецепту от июля. Неверно оформленному. Во второй аптеке. Рецепт у меня в кошельке, сейчас глянула.
Начальство заставляет их продавать. Без рецепта сказали тоже продали бы. Цена хорошая была.

Екатеринбург

Я согласна, что правила отпуска новые, но правила оформления рецептов старые, ничего не изменилось.
А то все фармацевты крайние, сволочи без рецепта а/б не отпускают, учетные препараты без рецепта не дают.

просто посетитель

В январе у нас в городе уже была истерика с рецептами. На месяц, потом отпустило.

Aleftina

Тоже прошли этот идиотизм с фенибутом, выписаным врачом УГМК, в живике сказали не хватает печати, поехали снова а поликлинику, там сказали что на электронных рецептах какой то там печати быть не должно. Опять в аптеку, те снова отказывались продавать. Муж ругался, в итоге продали. А вчера другая врач добавила дозу, пришлось докупать. Так седня в другой живике опять не продали, хотя на моем рецепте были все те же сведения, что и на их примере. В итоге купила в соседней аптеке немного дороже. Делаю вывод, что в живикее одни дуры.

просто посетитель

анонимно: Что касается моих пациентов, то в мои обязанности не входит оформление рецептов, это занимает мое врачебное время

Правильно ли я понимаю, что Вы врач и считаете, что не должны в новых реалиях оформлять рецепт пациенту?

просто посетитель

Aleftina: В итоге купила в соседней аптеке немного дороже.

В соседней аптеке рецепт забрали?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Да.

просто посетитель

Эх, я так нежно люблю фенибут! Даже российский. Не смогла отдать рецепт)))

Aleftina

Клара Новикова,
У меня забрали не спрашивая Мне уже все равно было, лишь бы продали, а то у ребенка не только моргания будут от этой долбаной школы, но и чё похлеще

Аноним 44

Клара Новикова: Правильно ли я понимаю, что Вы врач и считаете, что не должны в новых реалиях оформлять рецепт пациенту?

Я ни в каких реалиях не была связана с рецептами, я в выписке из стационара указываю рекомендованные препараты, а за рецептами пациент идёт к уч.терапевту, просто раньше легче было пойти на встречу пациенту, избавить от беготни, теперь я этого делать не буду, иначе самой приходится побегать по стационару - за правильным бланком, потом полностью заполнить рецепт тоже отнимает время, потом сходить в отдельный кабинет, поставить печати... у меня каждая секунда на счёту, некогда временем разбрасываться...

Екатеринбург

Aleftina: Aleftina

Вам у УГМК такой рецепт выдали?
Штамп клиники московский, а ФИО врача вообще , такое впечатление что фигня какая-то, хотя правильно оформлен, на 107 бланке только штамп орг-ии и личная печать врача ставится, если не для хронического больного.

мама
Екатеринбург

Семечкина: если не для хронического больного.

А если для хронического?
Что должно быть на бланке, чтобы получать, например, ПЭП на длительный срок?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";