Не продали фенибут по рецепту

Аноним 455

у меня тоже с фенибутом и ЖИВИКОЙ такая же фигня как у всех произошла.
Зашла в ближайшую живику, фенибута нет в аптеке, попросила проверить рецепт- сказали все хорошо с рецептом.
Зашла в другую живику- фенибута нет. Попрописла посмотреть где есть- поехала
Подаю рецепт- пауза=говорят мне- у вас рецепт неверный, плохо видно штамп!!!!
Пошла в аптеку у дома и купила там фенибут

Аноним 455

не ходите в живику покупать, считаю так

Екатеринбург

Entoja: А если для хронического?

для хронического больного:
надпись вверхнем правом углу-для хронического больного,заверяется личной подписью врача , личная печать врача
внизу рецепта-личная печать врача, печать для рецептов
ввехнем левом углу-штамп организации, выдавшей рецепт
в способе применения пишет как часто выкупать, например ежемесячно.
Такой рецепт не остается в аптеке, возвращается покупателю с отметкой о выкупе.
срок действия рецепта 1 год, по нему вы можете в течение года выкупать лекарство.

мама
Екатеринбург

Семечкина,
Большое спасибо!

Аноним 832

А что теперь делать тем, кому этот фенибут психотерапевт прописал ещё сто лете назад два раза в год пить по месяцу"? Если приём врача стоит 3500? ((((

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Если приём врача стоит 3500?

идите по МЖ

мама
Екатеринбург

Вообще список препаратов таких, по которым сейчас ужесточились требования, не такой уж и большой. Все врачи сидят за комп. Уже давно пора распечатывать сразу правильный рецепт, вставив только личные данные больного. Чтоб потом только печать шлепнуть. Писать рецепты как оказалось наши врачи абсолютно не умеют, хотя они достаточно времени уделяют этому в институтах. Обидно, что от безграмотности врача страдают пациенты. Ладно когда штамп не правильно поставят, это еще не так страшно, а вот когда дозировки путают, это вообще трындец! А бывает их вообще не пишут, а говорят, ну вам там в аптеке "подберут". Офигеть!

мама
Екатеринбург

Напишу свою историю. Фенибут не продали в Живике. Претензии:
1.старого образца рецепт

  1. три печати вместо двух, но это может прокатить
  2. фио врача и ребенка написано сокращенно, а нужно обязательно полностью! (читала в новом постановлении, которое мне в аптеке предоставили)
  3. Лекарство должно быть написано НЕ фенибут , А Аминофенилмасляная кислота, на ЛАТИНСКОМ
    Пришлось к врачу идти за новым, не подумала побегать по аптекам и мне надо было только латвийский препарат, а 3-4 упаковки есть не в каждой аптеке и цены разнятся очень.
папа
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, где сейчас можно купить фенибут без рецепта. Или у кого остался, куплю .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";