Про менингит

Аноним 451
автор

Ребенку 1 год и 1 месяц. Прививок никаких нет в связи с тем, что были постоянно медотводы. Пролежали неделю в 40 больнице с коклюшем. Выписались, а через два дня рвота, высокая температура и на следующий день понос. В первый день болезни часов за пять до рвоты ребенок странно себя повел - заплакал, тер глазки, не открывал их, как будто их что-то щипало. Глазки помыли, ребенка успокоили. После рвоты в первый день болезни ребенок был ослаблен. Поднялась температура. Отпаивали изюмной водой и регидроном. Давали энткрофурил. Чтобы не засыпал и была возможность отпаивать, показывали мультики, смотрел с интересом. Сегодня с утра 4 раза жидкий стул, температура второй день поднимается в течение 5 часов после жаропонижающего до 38.5. Скорая отвезли в 15 больницу. Еще 4 раза жидкий стул. Температуру сбивали нурофен ом, панадолом и уколом. Ребенок спит постоянно на руках, после укола спит в кроватке. Бодрствовал в больнице максимум два часа. И что-то мне становится страшно, а не могли ли мы подхватить в 40 менингит. Или это бред?

Екатеринбург

Аноним ,
Дак скорее кишечную инфекцию подхватили.

автор
мама
Екатеринбург

Сыпи нет. Но просто и улучшений нет никаких за два дня.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за обнадеживающий ответ. Надеюсь, врач к нам сегодня ещё зайдет, буду его расспрашивать тоже.

будущая мама
Екатеринбург

Так больше на ротовирус или кишечку похоже.
мама
Екатеринбург

Юленька77 автор темы: Но просто и улучшений нет никаких за два дня.

на ослабленный иммунитет после болезни плюсом еще инфекция наложилась, а спит от обезвоживания наверно

автор
мама
Екатеринбург

Ещё как глаза открывает, сразу плачет. С грудью засыпает и дальше спит после укола. Конечно, я ещё раз буду спрашивать это все у врача. Девочки, спасибо, что все прочитали и отозвались)

мама
Екатеринбург

На ротовирус очень похоже. Мы так 4 дня на капельницах в инфекционке провели в 11 месяцев. И только на 5 сутки стало лучше.

дедушка

Юленька77 автор темы: Ещё как глаза открывает, сразу плачет. С грудью засыпает и дальше спит после укола

Сын в 3,5 ротовирус подхватил, был как тряпочка, с кровати не вставал вообще и мноооого спал (хотя при обычной болезни и при 38 скачет). Эта зараза много сил отнимает.
Не нервничайте главное, выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

Да? Буду надеяться. Но вот нам капельницы не ставят. Когда со старшей 8 лет назад лежала, мне казалось всем их сразу назначили, а в этот раз сначала вообще только регидрон, смекта, вода. Но позднее добавили ещё антибиотики в уколах.

автор
мама
Екатеринбург

Просто в последнее время все болячки у детей в кучу. И одна хуже другой. Пусть это будет просто ротовирус!!)

мама
Екатеринбург

Расскажу про менингит. Оба моих сына в этом году в апреле переболели серозным менингитом. Младший болел тяжелее старшего. Из симптомов: у одного была сыпь, у другого нет. Обоих тошнило. Не могли голову вперёд наклонить. При наклоне головы, ножки сгибались в коленях. Гнулись дугой назад. Температура не сбивалась, рвота не приносила облегчения.

при менингите головная боль такая, что глаза у ребенка просто стекленеют. и родничок выбухает. к тому же врачи всегда проверяют рефлексы. больше похоже на ротовирус или кишечку. правильно пишут. а спит от интоксикации и обезвоживания.

автор
мама
Екатеринбург

А рвота долго была? У нас 4 раза за два часа. То есть мне его положить на спинку, наклонился голову вперёд и смотреть, что в это время будут делать ноги, правильно я поняла. Утром видела, что врач при осмотре наклонилась голову, но сын так плакал, что даже не знаю понятно что-то было ли. А температура совсем даже не сбивали съездить?

автор
мама
Екатеринбург

МышкаЮля, Родничок у него ещё довольно большой, не выбухает. Вот, а я думала, как у таких маленьких понимают, если голова болит.

мама
Екатеринбург

Юленька77 автор темы: капельницы не ставят.

Очень зря, просите чтоб ставили. Если спит то значит обезвожен. Ну и интоксикация. От капельниц мой оживал на глазах.

автор
мама
Екатеринбург

Примета, от всего сердца желаю Вашим мальчикам здоровья!

мама
Екатеринбург

Спасибо
Юленька77 ,
Мы полгода назад болели, выздоровели можно сказать все забыли

мама
Екатеринбург

В 2,5 месяца сын заболел гнойным менингитом,резкий отказ от еды и питья,когда приехала 1-я скорая посчитали,что простудное...Потом температура поднималась выше и на ножках появились как бы язвочки...Сразу определили менингит,месяц в больнице в 40 инфекции.. вылечили все в порядке...Здоровья вам автор...берегите ребенка...

мама
Екатеринбург

Вы не волнуйтесь, при малейшем подозрении на эту гадость, берут пункцию, которая все покажет...
Вы давайте не надумывайте лишнего. Выздоравливайте

автор
мама
Екатеринбург

МамаЛора, спасибо! То есть, как я понимаю, врачи в 15 увидели бы настораживающие симптомы.

Кабанчик: просите чтоб ставили. Если спит то значит обезвожен. Ну и интоксикация.

++++++ даже странно, что не капают.МамаЛора,
у подруги сын в три месяца заболел. температура один раз поднималась до 38,7, сбили нурофеном. у него родничок набух, глаза стеклянные были и все время плакал, даже не то что плакал. а скулил... неделю в коме провел. ттт, сейчас уже 9 лет)

Екатеринбург

Светобоязнь есть? Голова болит?

Екатеринбург

И проверить бы на верхний симптом брудзинского

Екатеринбург

У нас дважды менингиты были, я эту дрянь сейчас ни с чем не перепутаю

мама
Екатеринбург

Примета: при малейшем подозрении на эту гадость, берут пункцию

а вы в курсе, что от пункции нет ничего хорошего? конечно это чуть ли не единственный шанс выявить менингит, но после пункции отходняк такой- что не дай Бог( у меня в спине 6 пункций после трех менингитов- после каждой такие головные боли, что я в больнице неделями стоять не могла, в инвалидной коляске каталась...вроде врачи говорят , что детям легче перенести...но лучше соглашаться на пункцию только тогда, когда у врачей будет серьезное подозрение... ну и автор, вам тут правильно признаки говорят- рвота, дикие боли головные, в лежачем положении головой невозможно до груди дотянуться...ну и врачи обычно в больнице всегда проверяют- сгибают конечности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";