У ребенка подозрение на гельминтов

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, подскажите, ребенок 8 лет стал жаловаться, что чешется задний проход по вечерам и ночью. Сходили к педиатру, дал направление на соскоб-отрицателен, пришла попросила направление на анализ кала-отрицателен. Какое и куда еще попросить направление, проблема не решена, ребенок жалуется. Гигиену соблюдает

Аноним просто

Вермокс 1 таблетка от остриц и нет проблемы.

А может анальная трещина, они тоже жуть чешутся, когда заживают

Аноним 58
автор

Дома хозяюшка: анальная трещина

ребенок говорит, что именно как будто щекочет кто то около выхода.

Аноним просто

Мне когда старший сын энтеробиоз притащил из лагеря, лечились всей семьёй , даже трехлетний тогда младший вермоксом. Хотя симптомов не наблюдали у остальных членов семьи, педиатр сказала всем курс пропить. Одна таблетка. Через две недели ещё одну видимо для профилактики. Перенесли все хорошо , не заметили побочных эффектов

Екатеринбург

Кал трижды с произвольным интервалом при отрицательном результатом. Скотч тест с анальных складок,не подмывать утром. И 33 причины анального зуда в отсутствие гельминтов.

Екатеринбург

Перианальный зуд может быть симптомом

  1. Локального дерматита (кожа воспаляется в ответ да контакт с каловыми массами, а может происходить в результате потливости). Эта причина может встречаться у людей, чья работа связанна с активным потоотделением (сталевары, например), или у тех, кто обладает достаточно густой растительностью вокруг ануса.
  2. Кандидозное (грибковое) поражение кожи. Грибки особенно любят темные, влажные и теплые места. Перианальная область отвечает всем этим требованиям. Чаще эта причина бывает у людей с диабетом.
  3. Другие инфекционные заболевания - чесотка, герпес, анльные бородавки (кондилломы) и другие заболевания, в том числе передаваемые половым путем. Дстаточно часто помимо зуда есть высыпания и отек.
  4. Некоторое заболевания могут служить причиной генерализованного зуда, который в перианальной области выражен наиболее ярко. Некоторые пациенты по правилу доминанты могут отмечать зуд только в перианальной области. Примеры - лимфома, почечная недостаточность, железодефицитная анемия, гипертироидизм.
  5. Дерматологические заболевания - экзема, псориаз, себорейный дерматит и другие.
  6. Анальная трещина.
  7. Геморрой.
  8. Глистные инвазии.
  9. Ирританты (вещества - раздражители). Некоторые мыла, парфюмерные средства, кремы и мази, краска туалетной бумаги (!!!) могут вызывать раздражениие кожи с последующим зудом. У пациента может быть аллергия к конкретному химическому соединению, которое, по несчастью содержит ваша туалетная бумага.
  10. Некоторые продукты питания могут перевариваться не полностью и раздражать кожу вокруг ануса. Это могут быть цитрусовые, виноград, помидоры, специи, и др. Перианальный зуд моет отмечаться при злоупотреблении пивом, молоком, чаем или кофе.
  11. Перианальный зуд может быть побочным эффектом некоторых лекарств. Кольпермин, некоторые антибиотики, миорелаксаны (?)
  12. Опухоль (в том числе и рак) перианальной области или прямой кишки.
  13. Идиопатические причины. Т.е. причина зуда не ясна.
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Попробую сходить еще раз к педиатру, посмотрю, что нам скажет, а там буду принимать решение. Я просто от кого-то слышала, что когда не могут выявить в поликлинике идут в СЭС

Аноним просто

А вы где сдавали? Нас сразу на пер. Отдельный 3 отправляли. Это вроде СЭС и есть. ? Там совсем недорого. Рублей 50 вроде. Можете сразу сами без направления съездить , заплатить и соскоб сдать, народа как правило нет никого.

Аноним 22

Я б немозол дала, двухкратно.

Аноним 587

*no name* ,
Лучше стеклышко на энтеробиоз взять домой. И пока ребёнок после сна не встал самой сделать.
Как мне в лаборатории объяснили, что при пробуждении и активности они прячутся.
Я брала стекло для анализа в Династии.
Делается легко.

мама
Екатеринбург

Анализ крови какой-то есть. Он достоверней считается

Аноним 616

Это скорее всего энтеробиоз,именно по ночам и начинает щекотать. Один раз анализ неинформативен,троекратно делается с утра,без подмываний. Пирантел,вермокс или немозол однократно и через 2 недели повторно и всей семье для профилактики. Все нательное и постельное бельё ребёнка постирать на 90 градусов и горячим утюгом прогладить,т.к.яйца остриц остаются на белье.

Аноним 22

Аноним: И пока ребёнок после сна не встал самой сделать.

+++ на скотч

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";