хочу быть мамой

Чем мазать ветрянку кроме зеленки?

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Опытные мамы подскажите,название делательно бесцветной жидкости.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Мы мазали Каламином, дорогой, но хороший, белая жидкость (посоветовал врач).
Я зануда и граммар-наци
Аноним
Екатеринбург
Каламин лосьон, недешевый, но эффективный
ангел1903
Екатеринбург
мама
Циндол (белый раствор) дешевый
Bаrаbаkа
Екатеринбург
дедушка
Каламин
... Всё временно ...... Любовь, Искусство, Планета земля, Вы, Я ...... Особенно Я ...
МамулькаЯ
Екатеринбург
мама
Никакой зеленки, она вообще не даёт результата. Кастеляни мазали. Моментально проходит.
Игуана
Екатеринбург
фукорцин
быстро смывается
Анонимка автор темы
Екатеринбург
спасибо
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Фукорцином мазали.
Зеленка и он удобен тем, что видно новые высыпания.
Фукорцин воняет гуашью :gy: мой возмущался :gy:
аноним
Екатеринбург
Циндолом мазали, а когда зуделось - просто брызгала всю Мирамистином
Nevidimk@
Екатеринбург
Неотанин дали. Аналог каламина. Каламин не нашла в ближайших аптеках. Тоже хорошо помогает. Зуд снимает.
LenaZ
Екатеринбург
Мазь Ацикловир нам прописывали при ветрянке. Дёшево, следов не оставляет
Стрекоза Имуравей
Екатеринбург
мама
Зеленка используется только потому, что она ЗЕЛЕНАЯ и не смывается )) для учета прыщей.
если учитывать вам не надо, то каламин. Судя по его составу, можно цинковой мазью заменить вроде...
митька
Екатеринбург
мама
каламин очень понравился
Джуси
Екатеринбург
мама
Каламин - и зуд снимает, и видно новые прыщи если очень хочется понаблюдать за динамикой
Aigo
Екатеринбург
мама
Мы мазали фукорцином, а сверху каламином, чтоб не чесалось. Нам так педиатр назначил.
Анонимка ,

Цинковая паста. Лицо, область головы только ею. И сушит, зуд снимает, воспаление, если появилось, не марает одежду. Именно паста, она густая. В аптеки продается. Раньше вместо присыпки, бепантена в роддоме мазали детей, то есть с рождения можно использовать ее.
Я_Солнце
Екатеринбург
мама
Стрекоза Имуравей:
не смывается )) для учета прыщей.

после каламина тоже прекрасно новые высыпания отслеживаются.
Сделал дело, делай другое дело. (с) Мама
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)