ребенок говорит на непонятном языке. к какому врачу идти?

Аноним 97
автор

Smatrex,
да тоже вот про это узнала, ждем когда скажут что можно идти

мама
Екатеринбург

Аноним: Стихи должен. Смешно.

3.10 - это младшая группа детского сада. Вовсю стихи раздают учить к утренникам. Не очень смешно тем мамам, у кого дети не могут говорить...

Анониммм

Smatrex: Невролог, причём ещё года 2 назад надо было начать бегать.

Екатеринбург

Аноним автор темы: 3 г 10м ему.

очень вы запустили болезнь, мы с двух лет лечимся, в три года тоже вылезли аденоиды.

Аноним автор темы: слух не снижен, но постоянно дышит только ртом

это очень плохо, но задержка речи не может быть только из-за аденоидов.
Обратиться в первую очередь к неврологу, только не ждите очередь бесплатно, бегом в бонум записывайтесь, там вам дадут назначения по медикаментам и процедурам. В местную поликлинику тоже запишитесь, как очередь подойдет, то ваш невролог может предложить вам дневной стационар, это уколы, таблетки, массаж и физ процедуры, не отказывайтесь, нам очень помогло.
Логопед сейчас просто обязательно, ребенка нужно учить правильно говорить, могу посоветовать Династию центр на визе, но сами сейчас туда попасть не можем, нет мест.
По аденоидам, обязательно к лору и иммунологу, лор пропишет препараты и физ процедуры, иммунолог будет пытаться найти причину аденоидов, у нас оказалась аллергическое проявление.
Нам сейчас 4,2 года, говорим лучше, но эта каша во рту до сих пор.
Удачи вам и не запускайте ребенка, если вы ему не поможете, то ему не светит полноценная жизнь, занимайтесь пока не поздно.

Аноним 97
автор

_ЭлегиЯ,
серьезно да. спасибо за врача, позвоню узнаю.

мама
Санкт-Петербург

у подруги такая девочка 5 лет. Пошли к логопеду. Сказала что там что то с мышцами языка, гортани или что-то в этом роде. после месяца занятий заметный прогресс.

Аноним 97
автор

Кикимора я Болотная,
спасибо. в Бонум к кому идти если что?

Екатеринбург

Smatrex: 3.10 - это младшая группа детского сада. Вовсю стихи раздают учить к утренникам. Не очень смешно тем мамам, у кого дети не могут говорить...

это точно, мамы говорящих детей нас не поймут, я от счастья чуть не плакала от первой длинной фразы моего ребенка, это было пол года назад, он мне выдал " мама, прости, я упал и разбил телефон", и мне даже не жалко телефон, я рада уже тому, что мы сдвинулись в развитии речи..

Аноним 97
автор

_ЭлегиЯ,
у меня сын в садике вообще не разговаривал и стихи учить не мог, это было в 4 года, дома тоже не много. сейчас ему 7 и теперь не остановить вообще.

Екатеринбург

Аноним автор темы: спасибо. в Бонум к кому идти если что?

мы не выбирали там врача, я даже уже не скажу у кого были, мы после начала лечения потом в местную поликлинику стали ходить.
На сколько знаю, там все специалисты очень хорошие.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: я от счастья чуть не плакала

У меня в подготовительной группе садике победил на конкурсе чтецов, при том, что в младшей не говорил почти.
Я такое головокружительное счастье испытала ))))

Аноним 97
автор

_ЭлегиЯ,
спасибо.

Аноним 97
автор

Кикимора я Болотная,
то есть вы сначала сходили на прием в бонум, вам там назначили лечение но лечились вы уже в обычной поликлинике?

Екатеринбург

Аноним автор темы: то есть вы сначала сходили на прием в бонум, вам там назначили лечение но лечились вы уже в обычной поликлинике?

да, у нас в обычную поликлинику попасть сложно, запись за 1,5-2мес, мы в два года сходили в бонум, нам назначили лечение, мы его начали и потом уже дождались очереди к нашему неврологу.
Хочу сказать, что до 3-х лет лечили нас магнием, глицином и витаминами и говорили, что разговорится, но мы стиали сами заниматься у дефектолога. Уже в три года врачи занялись нами серьезнее, был назначен стационар и препараты посерьезней. Резкий скачек я увидела после препарата Когитум и года сменили логопеда на Династию, это было примерно в 3,5 года, говорят это еще и возраст такой, когда идет активное развитие речи...

Анонимно

Дочка до пяти лет говорила плохо ,и к неврологу ходили ,и к логопеду,и ещё много к кому,в итоге попали к сурдологу,результат 3 степень тугоухости,дома мы не замечали ,что она не слышала,зато теперь знаем,что она очень хорошо читает по губам,сейчас нам 6 ,носим аппараты ,прогресс колоссальный за год. Попробуйте говорить шепотом ,чтоб ребёнок не читал по губам

Аноним 97
автор

Кикимора я Болотная,
спасибо большое, буду записываться в бонум или угмк.

мама
Екатеринбург

Да и никто из врачей не подозревал ,что она не слышит,мы к логопеду ходили с 4 до 5 лет,а результат был нулевой. Мы были в шоке все ,что она не слышит

мама
Екатеринбург

azhelva: Да и никто из врачей не подозревал ,что она не слышит

Вот поэтому с 3 степенью аденоидов я и предлагаю автору сходить к сурдологу

Аноним 145

Аноним ,
написала раз уж на форум, так и терпи. Я вообще-то защищала твоего ребенка, которого в безнадежные записали из-за бездействия и безответственности.

мама
Екатеринбург

Начните с ЛОРа. Ребёнок может не слышать высокие ноты и коверкать язык из за этого. То есть? Он слышит по своему, поэтому , например, переставляет слоги в словах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";