Сейчас во всех районах запись к узким специалистам только через педиатра?

мама
Екатеринбург

Bett: карточки в руки пациентам во всех поликлиниках не дают

нам тоже не дают и к спецам по интернету не записывают. Ставят в лист ожидания и вполне может оказаться, что звонят и говорят - а вот у вас прием завтра в 11 и пофиг, что неудобно. Как хорошо было когда записывались...еще меня бесит, что к некоторым на прием нужны к примеру результаты анализов - они годны 2 недели, а когда до тебя очередь дойдет никому не известно. Идиотская короче система стала.

дедушка
Екатеринбург

ряженка: Кто предлагает?

пока звонила только медсестра с участка

Аноним 149

Аноним: Я конечно против такого,НО!!! в этом есть смысл.Потому что ,мы ,например не могли попасть к кардиологу,(хотя на учете неск лет),потому что все места заняты такими мамами,которые просто решили ,что им тоже надо к кардиологу,минуя педиатра

В наш технический век можно придумать, как отсечь таких мамочек. Сделайте сервис, чтобы вместе с записью можно было подгружать направление, основание для записи. Потом проверяйте и аннулируйте записи без направлений.
Мне кардиолог пишет направление прийти через три месяца. Я с этим направлением теперь шурую к педиатру, создавая там толпу и без меня многолюдную, педиатр по этому направлению пишет мне свое направление и говорит: времени свободного нет. Потом позвонят.
Я так плодотворно провела эти полдня!

просто посетитель
Екатеринбург

Bett,
Карты нет. В нашей типа отсылают нужно запрос сделать. Давайте обращение составм . Кто зна4т как?

Аноним 364

Elpis1 автор темы: Еще летом в Октябрьском районе записывалась через интернет, сейчас если не стоишь на учете, то только через педиатра.

во всех странах так. Педиатр (у взрослых терапевт) реашает к кому отправить пациента.

Аноним 440

аноним,
О,как у вас..мда...)

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена: пока звонила только медсестра с участка

Хааа. Лесом ее.

мама
Екатеринбург

Аноним: во всех странах так. Педиатр (у взрослых терапевт) реашает к кому отправить пациента.

ну пусть решает. Дал направление - и я с ним записалась, когда удобно, сдала к этой дате анализы, исследования нужные провела. А четкая дата и время - ну лично мне хоть увольняйся, я не могу заявить - ну вот завтра иду к врачу, меня не ждите. По возможности ходим платно, но не всегда это можно...

Аноним 440

Аноним,
...и никого не волнует,что пока терапевт решает,время может быть упущено....вот мне надо было к неврологу.я знаю свои проблемы,Но,педиатр сначала назначила своё лечение)))если говорит не поможет,дам направление к неврологу.короче пришла я к ней через две недели,сказала,что пролечилась её назначеными препаратами.Не помогает)тогда она дала мне направление и я сходила к неврологу,который мне назначил совершенно другое лечение.А если бы эти 2 недели(якобы лечения у терапевта)были бы решающими? Упущенное время!

дедушка
Екатеринбург

ряженка: Хааа. Лесом ее.

ну да, это не я такую систему придумала, что к узкому специалисту попадаешь только через месяц, а профосмотр плановый занимает 4-5 часов хоть и по записи, и не мои проблемы, что что-то там кому-то снимают, хотя врачей и медсестер жаль, у нас на участке и та и другая хорошие и всегда идут на встречу, но тут уже перебор я считаю. Для меня поликлиника теперь - это справки для садика-школы и вызов на дом при необходимости.

мама
Екатеринбург

Ой девочки, а у меня направление в 9 ДГП. от окулиста, на операцию. я уже месяц бьюсь, не могут записать туда.... я им всем названиваю во все регистратуры и уже всем жалобы везде написала... Вчера меня лично пригласили на прием к заведующей отделением.... Седня еду, отчитаюсь потом, что споют мне про бесплатную медицину

Аноним 364

Аssiya: А четкая дата и время - ну лично мне хоть увольняйся, я не могу заявить - ну вот завтра иду к врачу, меня не ждите. По возможности ходим платно, но не всегда это можно...

так вы решите, что вам важнее работа или ребенок. Отсюда и пляшите. Либо платно, за денежки любой каприз за ваши деньги, любой специалист в удобное время.

мама
Екатеринбург

30Sanka: едня еду, отчитаюсь потом, что споют мне про бесплатную медицину

да, расскажите) Меня тоже девятка ждет....вернее, она как раз не ждет, это я нехорошая тут пытаюсь врачей от дела отвлечь Морально я с вами!

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки звоните по телефону 3558103 пусть Вам рассказывают почему так сделали, а мы попутно будем задавать вопрос, что нужно сделать, чтобы изменилась система.

Аноним 364

Аноним: ..и никого не волнует,что пока терапевт решает,время может быть упущено....вот мне надо было к неврологу.я знаю свои проблемы,Но,педиатр сначала назначила своё лечение)))если говорит не поможет,дам направление к неврологу.короче пришла я к ней через две недели,сказала,что пролечилась её назначеными препаратами.Не помогает)тогда она дала мне направление и я сходила к неврологу,который мне назначил совершенно другое лечение.А если бы эти 2 недели(якобы лечения у терапевта)были бы решающими? Упущенное время!

если вы все знаете, зачем врачи. Лечитесь сами.

мама
Екатеринбург

Аssiya,
Ой спасибо, мне уже просто интересно стало добиться результата уже чисто спортивный интерес!

мама
Екатеринбург

Аноним: так вы решите, что вам важнее работа или ребенок. Отсюда и пляшите. Либо платно, за денежки любой каприз за ваши деньги, любой специалист в удобное время.

Еще раз -

Аssiya: По возможности ходим платно, но не всегда это можно...

вот с меня сейчас требуют справку от одного конкретного специалиста, платно в 9 через те же практически дебри - точно так же поставили в какой-то лист и вот сидим на иголках ждем.Бесплатно и не принимает, впрочем.

мама
Екатеринбург

Elpis1 ,
Позвоню, хуже не будет!

мама
Екатеринбург

Аноним: ибо платно, за денежки любой каприз за ваши деньги, любой специалист в удобное время

Слушайте ну мне надо УЗИ пищевода, ну нет талонов, пофиг, специалистов в городе полно, прошла за деньги в удобное время да и все.
Но вот с глазом, нужна операция, я не могу в платную, страшно мне, хочу в 9. Там ведь нормальные спецы. А как туда попасть?

мама
Екатеринбург

Аноним: Либо платно, за денежки любой каприз за ваши деньги, любой специалист в удобное время.

а, ну и да - я плачу со своей белой зарплаты все налоги и вычеты, почему меня вынуждают оплачивать то что мной оплачено Работало же все нормально, а сейчас просто искусственно все ухудшили. Чтоб жизнь медом не казалась?

Аноним 364

Аssiya: вот с меня сейчас требуют справку от одного конкретного специалиста, платно в 9 через те же практически дебри - точно так же поставили в какой-то лист и вот сидим на иголках ждем.Бесплатно и не принимает, впрочем.

у вас все в кучу. Причем тут справка? Есть нормальный алгоритм приема Больных во всех странах (где медицина на норм, современном уровне. Сначала терапевт, он решает нужен специалист или нет. 40-50% идут с психосоматикой и прочей лабудой, им не нужен узкий специалист.

Аноним 653

Я сама записываюсь через интернет, мелкую к неврологу, ставшего вот на днях к окулисту водила. Прочитала, удивилась, что через педиатра...район ордж.

Аноним 149

Удобно было.
Я тоже поняла, что без ума и памяти записывались к кому попало и зачем попало. Поэтому прикрыли лавочку.
Эту страну не победить.

мама
Екатеринбург

Аноним: у вас все в кучу. Причем тут справка? Есть нормальный алгоритм приема Больных во всех странах (где медицина на норм, современном уровне. Сначала терапевт, он решает нужен специалист или нет. 40-50% идут с психосоматикой и прочей лабудой, им не нужен узкий специалист.

Можно я не буду оправдываться перед уважаемым анонимом? Вы прямо все-все алгоритмы знаете, куда и зачем обращаться. Справкой это я ее обозвала, на самом деле это заключение. И у меня есть направление и не одно.Мне нужен не просто узкий, а конкретный. Просто к узкому уже давно сходила бы платно и не парилась.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: было много талонов в пустую, люди записываются, а на приём не приходят.

Как будто что-то изменилось. Точно так же теперь записываются через педиатра и не приходят. Какая разница-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";