Сейчас во всех районах запись к узким специалистам только через педиатра?

мама
Екатеринбург

Фима Собак: в своих бедах многие студенты виноваты сами. Не пришли, не сделали, проленились.

В своих - да. Но не в бардаке в системе :hi:

***

Да вообще, дебильная система. Зачем было столько вбухивать в эту электронную регистратуру, пиарить ее, ахать и охать над ней, типа какая мы продвинутая страна. Да даже к педиатру не запишешься - талонов нет. К лору с острой болью приходим сами и просим принять. Пока не отказывали. К педиатру нашему как то пытались с ушами попасть, сказала ехать к лору или в девятку. Не имеют права не принять.

Екатеринбург

Аssiya, на учете у кого-то ребенок состоит, да?

мама
Екатеринбург

Фима Собак: на учете у кого-то ребенок состоит, да?

Да вот теоретически и нет, тихомирно наблюдались себе в частной клинике. И семь лет всех все устраивало. И меня, и врачей, что началось-то...

Аноним 305

Фима Собак: Но у них тут же находятся неотложные дела -

Понятно дело, я вот работаю и не всегда есть время бегать поврачам когда им удобно. Я уже готовлюсь платно проходить комиссию. А платный мед центр пришел и за три часа все прошёл. Бесплатная медицина в таком темпе не хочет работать, все против родителей и маленьких пациентов ((( Грустно, что не за что налоги вычитают... Я бы сделала так на месте государства: если человек пошел платно в мед центр и предоставил документы в Налоговую а он в то время снимал бы часть денег с поликлиники, тогда бы поликлиникам некогда было бы время тормозить с талонами....

Аноним 305

Аssiya: . А сейчас уже все подряд пороги обиваем, пока дело не движется.

Дак идите в частный мед.центр за три часа все пройдете, цена около 6 тысяч, зато нервы ваши здоровые будут.

мама
Екатеринбург

Аноним: Дак идите в частный мед.центр за три часа все пройдете, цена около 6 тысяч, зато нервы ваши здоровые будут.

Если бы это было так просто :gy: Мы уже больше выложили, для допуска к соревнованиям только официоз.

Аноним 305

Аssiya: Если бы это было так просто

Вам сразу надо было в частный мед центр.

Аssiya: Мы уже больше выложили, для допуска к соревнованиям только официоз.

Прям замкнутый круг у вас. Вот почему я уже морально готовлюсь что садичную мед комиссию сразу пойдем проходить в частный мед центр, хотя и денег у нас в обрез, нервы мои мне дороже.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вам сразу надо было в частный мед центр.

Да блин, не катит такая справка для соревнований выше областного уровня. Ну мы ж не первый день занимаемся, спортдиспансер для этого и придуман - допуски давать. И давал в общем-то спокойно, я не знаю с чего они вдруг начали упираться.

мама
Екатеринбург

Ну хорошо, убрали запись к специалистам, отсекли так сказать непрофильных. Но, раньше я могла ночью или рано утром поймать талон и пойти к специалисту через две недели. Сейчас эта же процедура растягивается на недели и даже месяцы. При этом телодвижений надо совершать в разы больше. Куда исчезло съэкономленое время врачей?! И кстати тот приказ Минздрава или кого там еще, который "закрыл" запись к узким специалистам, как раз говорит, что прием должен быть назначен не более, чем через 2 недели. Раньше это как раз более менее соблюдалось, а сейчас кошмар что твориться.

Екатеринбург

Фима Собак: в вашей поликлинике кровь и мочу принимают в разных местах?

И у нас тоже. Мы прикреплены к ДГБ № 15 на Орджоникидзе 25 (Уралмаш). Вот конкретно по этому адресу я могу сдать ребенку кровь на биохимию. А вот ОАК и ОАМ - уже на Орджоникидзе, 13 . Одна поликлиника, но два отделения, которые далеко не по соседству друг с другом находятся. Про анализ кала даже и не узнавала...наверняка какой-нибудь третий адрес скажут.

Аноним 7

Аноним: если человек пошел платно в мед центр и предоставил документы в Налоговую а он в то время снимал бы часть денег с поликлиники, тогда бы поликлиникам некогда было бы время тормозить с талонами.. ++++++

Аноним 7

Сонька Ветер: Мы прикреплены к ДГБ № 15 на Орджоникидзе 25 (Уралмаш). Вот конкретно по этому адресу я могу сдать ребенку кровь на биохимию. А вот ОАК и ОАМ - уже на Орджоникидзе, 13 .

Так в 13ДБ аналогично. Биохимия на Сибтракте, ОАК, ОАМ на Ткачей. Интересно куда ездят с Компрессорного , из Кольцово и с Птицефабрики на анализы. Дурдом же . Почему нельзя в ближайшей , где педиатр участковый элементарный забор анализов организовать? Какие в этом трудности? Кто там про Тай недавно рассказывал. Отдыхали, обратились в клинику, при входе аппарат МРТ стоит. При необходимости сразу туда. В одном кабинете измерение давления, температуры и основные анализы. Через 30 минут расписали лечение по результатам анализов и распрощались. Ну и что что по страховке. У нас тоже все не бесплатно. Зато у нас оптимизация.

Аноним 7

Про тех, кто записывался на приём и не являлся. Можно же найти способы воздействия. Нет, лучше всем прикрыть. Кстати, у врачей и другого медперсонала свои дети есть. Также записываетесь?

мама
Екатеринбург

Mамa: Про тех, кто записывался на приём и не являлся.

И сейчас не являются. Проблема не решилась, а только усугубила положение тех, кому на приме очень надо в силу различных причин. (например, состоят на учете у специалиста)

Екатеринбург

Чтобы напрасно не ругать врачей отпишусь: 03.11 дали нам направление в ДГБ №9, а вот сегодня отзвонились с записью на 16.11. (у нас хирургия). Радуюсь, что так быстро получилось. Попутно спрошу знающих (пардон, немного не по теме): сколько по времени нужно, чтобы добраться на машине с Уралмаша до ДГБ№9 и не опоздать? надо там быть к 10:00.

Екатеринбург

Аноним: Бесплатная медицина в таком темпе не хочет работать, все против родителей и маленьких пациентов ((( Г

проходимость у частников и муниципалов не сравнивайте. Частники по 40-50 человек на приеме не принимают.

мама
Екатеринбург

Фима Собак, Не приняли они. Ну я уж не знаю, как по мне гнойные выделения это достаточно острое состояние, требующее срочного лечения, уж во всяком случае не через кучу недель. Сказали если боли вызывайте скорую, а так ждите...

Anonim

Mамa, Все анализы сдают на компрессорном. Мы никуда не ездим. ОАМ и ОАК ежедневно по талонам, биохимия пн и ср.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";