Пониженный Ig A, у кого было, что делали

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

В 6 мес сдали кровь на иммуноглобулины в областной, был понижен ig a (именно на это обратила внимание Власова), был 0.2. Сейчас пойдём в декабре.
Вообще реально ли повысить этот показатель и как? И вообще часто ли такое бывает и как дети с этим живут, нормализуется ли с возрастом?

Аноним 779

В 6 месяцев с какими жалобами ходили?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
В 2,5 мес перенесли пневмонию, в 5 мес ларингитом болели.
Так как серьезные болезни, плюс насчёт прививок узнать

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

dolu,
А вы восколько гв свернули?
Мы просто в 6 мес (была причина). Вот а Власова тогда сказала, что плохо, что нет ГВ

мама
Екатеринбург

У нас тоже понижен, даже ниже менее 0,1, иммунолог говорит только ждать сама перерастёт и годам к 5 должно придти в норму. В садик пока не разрешили, сказали слизистые все у ребёнка слабые, лучше дома сидеть и не ловить вирусы лишний раз

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

dolu,
**Olga**,
Девочки, а вы детей вощили на море до 3-х лет или после?

мама
Екатеринбург

Были на море в 1,2 и в 2 года, проблем не было

Аноним 779

Ну вообще то 0,2 это норма для вашего возраста. Это даже не нижняя граница нормы, а где то посередине. Может вам Врача сменить?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

**Olga**,
Просто мне врач сказал, что с пониженным показателем (имуннодефицитом) на море до 3-х лет не ездят!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
А можно ссылку, где прочитали?

Власова меня устраивает. Или сравнить не с чем)
Можете порекомендовать?грамотного педиатр мне пока найти не удалось)
Порекомендовали Попову в УгМК, записалась.
Просто болеем мы действительно часто, сдавали кровь на всякие вирусы, герпесы - ничего, отрицательно. Сейчас сдали ещё на хламидии и микоплазму пневмонии методом ИФА посмотрим

Аноним 779

Ева88 ,
Обязательно сходите ещё к одному врачу, чтобы понять устраивает или нет врач, нужно сравнить с другими, тем более в таком серьезном вопросе. Здесь на юмаме почитайте темы, парочка неплохих иммунологов по отзывам найдётся.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, Старцева в УгМк читала вроде хорошая.
Может Вы припомните ещё кого-нибудь?

мама
Екатеринбург

Мы у Старцевой наблюдаемся, в КПО на Ткачей, мне она нравиться. Со старшим тоже у неё наблюдались, не залечивает

Аноним 876

У нас 0,0 был. И так долго держался,вообще не рос нисколько. Все остальные иммуноглобулины тоже мизерные были,ну хоть не 0. В поликлинике поставили диагноз первичный врожденный иммунодефицит, на всю жизнь, а Власова как раз сказала, что есть надежда,что транзиторный и пройдет постепенно. Потом переболел тяжело вирусным,сходили к остеопату и сразу выросли показатели в 2 раза. Не знаю,что конкретно повлияло,запустилась выработка иммуноглобулинов вдруг.

мама
Екатеринбург

Ева88 ,
Просто мы узнали наш результат иммунограмы за 3 дня до второй поездки, еслиб раньше это было известно, наверно бы и не поехали, ребёнок перенёс хорошо, обе поездки, не пожалела, что съездили

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
У нас как раз транзитрная! Говорят не врождённая.
А что за остеопат? Я к ним как-то с подозрением отношусь) к кому ходили? И по какой причине?из-за имуннодефицита?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

**Olga**,
Туда платно можно попасть?

мама
Екатеринбург

Можно стоимость 2000, мы бесплатно наблюдаемся по направлению от нашей поликлинике

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

**Olga**,
Мы бесплатно у Власовой в областной, тк из Березовского

мама
Екатеринбург

Ева88 ,
Добрый день! иммуноглобулин G у вас какое значение?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Omela89,
5,1. Добрый день

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

dolu,
Ого так вы долго кормили!!
А я себе корю, что всего до 6 получилось месяцев...переживаю, что и показатели такие у нас

мама
Екатеринбург

Тоже транзиторный иммунодефицит в 6 мес, хотя говорили врожденный. Слава богам, к 2 годам норма. Иммунолог нужен. Власова педиатр/неонатолог/невролог)))). Но хорошая! Иммунология хороша в ОДКБ. У старцевой тоже иммунолог. После пневмонии должен быть ещё пульмонолог, Старикова угмк.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";