СтоПисятая тема про садик и болезнь

Аноним 258
автор

Блин, ну мочало сначала. Страшая прошла весь ад детского сада с его болячками и травмами, 6 лет прошло с тех пор.
И вот второй подрос, 3 года. Сходил в пятницу на 4 часа. Иии сейчас 38,5. Блиин, я готова головой об стену убиться, готова сама помереть, но чтоб он хоть неделю отходил. Ад , часть вторая. ...Ну не понимаю я как, почему так быстро.детей в группе 7 человек, больных на вид не было.
Смириться надо, да... запастись лекарствами ...
Тема поныть , ну или как ваши дети пошли первый раз

просто посетитель

Аноним ,
Только ждать ,когда адаптация пройдет. Моя пошла в 3,6 - не болела почти. Но я перед садиком ,летом поставила ей пневмо 23- наш педиатр посоветовала. Первый раз за.рлела в январе, когда мы с ней из тая прилетели))) болели ьбе...так что думаю не садичная инфекция была. Потом болела раз или два в год.

Аноним 258
автор

ЛяляФаФа,
Про прививку эту тоже читала много, изучала. Пока не решилась. Да и подруги детям ставили, все равно болели

просто посетитель

Аноним ,
Так уже поздно и так)) сезон начался. Сейчас только ждать лета .

Аноним 258
автор

ЛяляФаФа,
Долго до лета уволят

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа,
Вы в этом году ставили пневмо23? Тоже хотели , но нам педиатр сказала , что сейчас такую уже не делают, только превинар предложила, но и то с таким сомнением, типа сами думайте эта привила только от 4 видов защищает...все равно болеть будете. А по теме - также неделю ходим-3 болеем :(

просто посетитель

Mimi111,
Не, 3,5 года назад))) моя в 1 классе нынче...

Аноним 745

Все зависит от иммунитета ребенка. Страшая пошла в садик в 3,5г ни разу не болела с температурой, подкашливали и сопли это было, но очень редко и дома не сидела с ней на больничном. Младшая недоношенная, нет у нее иммунитета, пошли в муниц садик в 2.5 г болела и дома и в садике, до 5.5 лет, пока на все болячки иммунитет не выработался. Пару раз с ней дома сидела, еслм сопли и кашель, то просила воспитателя дать в обед лекарство.

мама
Екатеринбург

Отходили 4 дня, сегодня горло красное и температура, но моя на улице орала на прогулках, когда игрушки поделить не могла.

это не я

Аноним автор темы: мочало сначала.

на колу мочало, начинай сначало

Аноним автор темы: Смириться надо, да

да, вирусов всего около 200, пока ребенок не "познакомится" хотя бы с 50-ю, будет болеть (не помню где прочитала, у Комаровского наверное))

Аноним автор темы: больных на вид не было.

дык может кто носителем был

Екатеринбург

ну мы так же, 2 дня сходили, сейчас 2 недели сидим.... ну у всех так же... адаптация привыкание, старший так же ходил первые полгода. так что смирились....

Аноним 734

Аноним автор темы: подруги детям ставили, все равно болели

Ну так это не от вирусов прививка а от гнойных осложнений. Поставьте. Превенар тоже хорошая.

Аноним 258
автор

Аноним,
Вот 3 года ему почти , за все это время ни разу температуры не было. Я конечно , надеялась на лучшее, уговаривала себя , что иммунитет хороший у мужика
Alenka pelenka,
Вот я тоже грешу на адаптацию, как таковую. Но опять же мы и ТЦ регулярно посещаем, и кафехи. В общем, тут не угадаешь видимо.
это не я,
50 это слишком многооооо.
Надо тоже комаровского почитать, смешной он, на позитиве всегда

RЯ
мама
Екатеринбург

Пошли в садик в 3 года. Первый год болела 1 раз в месяц по неделе. Второй год раз в квартал. А потом переболела ветрянкой, снизился иммунитет и болела постоянно, причем постоянно отиты. Через полгода поставили Превенар- его ставят бесплатно по показаниям. Болеть постепенно стала реже. А про отиты совсем забыли

мама
Екатеринбург

Мы с октября в сад ходим. Неделю в сад неделю дома сопли лечим.. а на этой неделе во вторник на пол дня сходили и вечером в среду темпер 40.. сейчас лечимся. Пьем антибиотики????

мама
Екатеринбург

Второй год ходим,болеем второй раз с сентября, причём все четверо!первый год дак сразу ,три дня сад ,дома две недели, я тоже болела и младшая дочка

просто посетитель
Екатеринбург

RЯ, снижение частоты отитов может просто с возрастом быть связано. У дочери в два года гнойный отит был, прокол. После того, как в сад пошли было врем постоянных отитов-один за другим 4 раза... Потом ребенок подрос, и с 4 лет и по сей день (ей сейчас 8) не было больше отитов.

Сейчас младшая пошла в сад. Я думала у нее иммунитет уже на все, т.к она болела вместе со старшей, а та каждый месяц из садика что-нибудь носила. Нет. Проходила 2недели в сад и на месяц на больничный загремела(( прошло два дня опять жалуется, что горло болит. Проклятый садик((

RЯ
мама
Екатеринбург

butuz,
Тут получилось, что только прививку поставили и прекратились отиты, а они с 4 месяцев были- такое строение уха

Аноним 258
автор

Спасибо всем отписавшимся, вижу, что нас таких болеющих много :) всем здоровья крепкого !!

А вот мне интересно, тех кто не болеет больше ?....

Аноним 734

Аноним: еслм сопли и кашель, то просила воспитателя дать в обед лекарство. сидеть дома надо с соплами и кашлем.
Аноним автор темы: Вот 3 года ему почти , за все это время ни разу температуры не было. Я конечно , надеялась на лучшее, уговаривала себя , что иммунитет хороший у мужика это плохо что температуры нет при ОРВИ, это значит организм не борется.

Екатеринбург

Аноним автор темы: то не болеет больше ?.... однозначно больше...
У нас вообще в группе "костяк" есть
15 человек не были на больничном с сентября ещё ..
Ребёнку 3.9
Пошли в сад с сентября
Четвёртый раз шас на больничном
Мне вообще не понятно как это дети ходят , и что делают родители
В группах щас по 27-30 чел
Да ещё и больных детей тьма, которые с таблеточками и стропчиками ходят ,
Тут конечно это все на совести родителей и воспитателей, если берут эти лекарства

Аноним 258
автор

Аноним,
Так и других симптомов не было, не болел ребёнок вообще :) нечему бороться было.

Аноним 258
автор

заботливая мама,
Ой, это тоже больная тема, про таблеточки в шкафчиках . Я уж не буду распыляться
На счёт, что делают родители.. уверена, ничего. верю в то, что есть не болеющие дети, вот только на моей памяти таких мало

Екатеринбург

Аноним: плохо что температуры нет при ОРВИ, это значит организм не борется

глупости пишете. Отсутствие повышенной температуры при орви означает, что орви течет легко, и иммунная система спокойно справляется с вирусами, ей не требуется помощи в виде повышения температуры тела:)

Аноним 906

Фима Собак,
Подскажите, это положительная динамика: первый год чере 1-2 посещения на 1,5-2 недели на больничном. Высокая температура до 40, через 3 месяца начались осложения на суставы и уши на 5 примерно день болезни. На 2 месяца с февраля сели дома, май худо-бедно походили, лето не ходили.
С сентября через 3-5 посещений 1-1,5 на больничном, НО температура 37,3-37. Педиатр по м/ж говорит, что организм не борется нужно помогать антибиотиками.
Ваша версия прямо как бальзам на сердце.
"Лучше" болеть ребенок стал? Может скоро начнет увеличиваться период хождения? Перестанет часто болеть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";