СтоПисятая тема про садик и болезнь

Аноним 258
автор

Фима Собак,
Вы педиатр?

Аноним 734

Фима Собак: Отсутствие повышенной температуры при орви означает, что орви течет легко, и иммунная система спокойно справляется с вирусами, ей не требуется помощи в виде повышения температуры тела:)

Ну это ведь смотря как болеет. Мой болел без температуры и тянулась болячка 2-3 недели и в итоге антибиотик приходилось пить, потому что то на уши осложнение то кашель с зеленой мокротой оч глубокий.
И когда ребёнок при очередной ОРВИ выдал 39,5, наш педиатр подпрыгнула от радости со словами ну наконец то. А то уже на имунограмму хотела нас посылать. И вот когда 39 парк дней, потом пару дней 37, на пятый день практически здоров. Так что не будьте столь категоричны.

Аноним 199

Старшего отдала в 2,8 г. День-два в саду, две-три недели дома. Пол года мы так мучались и все надеялись... забрали. Потом отдали в пять лет, неделю-две в саду, две недели на больничном и так целый год. За то с 6 до 7 практически не болел уже. В школе дети один за другим по три раза уже на больничных посидели, мой один раз сходил.
Младшая пошла тоже в 2,8г, в первый же день заболела, неделю дома отсидела и целый месяц не болела. Потом по обстоятельствам забрали из сада на три месяца. В сентябре пошла в другой сад, месяц в саду, неделя на больничном и так год. В этом году с сентября один раз дома посидела.
Но младшая основное отболела со старшим, так что на момент сада у нее уже был хороший иммунитет

Аноним 199

Аноним: Мой болел без температуры и тянулась болячка 2-3 недели и в итоге антибиотик приходилось пить,

+++
По моему вообще не возможно определить болеет или нет, бегает прыгает, ни соплей ни кашля. А потом бах!! t под 40, в горле... Горла вообще не видно. Врачи мне первое время выговаривали, что я прозевала и кашель не лечила, а потом привыкли и поняли как болеет наш пацан.

Аноним 258
автор

Аноним,
Вот и я так же считаю, впрочем как и многие педиатры .
Потому и спросила у Фимы, врач ли она..

Аноним 992

Ну Вы чего, как прям первый раз замужем, тем более что второй ребенок. Закономерный по-моему процесс. Мы пошли в садик в 2,5, сейчас дочери 3,5, за это время сменили 3 садика, и на каждую смену мы по 1,5-2 месяца адаптировались в плане болячек. Зато сейчас болеем крайне редко и даже если болеем, то легко.

Аноним 997

Аноним ,

у нас просто часто кашляющие и соплями ходят, и воспитатель не имеет право высадить их.... т.к. это может сделать только врач а она только 1 р в неделю бывает 3 часа и все

Аноним 258
автор

Аноним,
Да не, я просто поныть
Кстати, дочь не сильно болела.

А самое интересное , к вечеру у него температура спала и сегодня никаких признаков болезни нет..

Екатеринбург

Аноним,
ну я бы обнадежилась, конечно:) Хотя само по себе наличие/отсутствие Т не показатель, имеет значение отсутствие осложнений и затяжного течения орви.

Екатеринбург

Аноним,
вирусы разные, их более 200 штук, вызывающих орви.
Я отвечала на конкретное сообщение, якобы без Т организм не борется.

Аноним 992

Аноним: у нас просто часто кашляющие и соплями ходят, и воспитатель не имеет право высадить их.... т.к. это может сделать только врач а она только 1 р в неделю бывает 3 часа и все

дак и у нас также...вышли с больничного давеча, все у нас хорошо, дыхание свободное, соплей нет, кашля нет. К концу недели гундосит. Начинаю применять превентивные меры сразу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";