Боли роста - к какому врачу?

anonim
автор

И вообще, как узнать, оно ли это? Педиатр, невролог и кардиолог в поликлинике не заострились на этом, типа магний давайте и ждите... А ребёнок мается... А может, это не оно? Платный невролог? Ортопед? Кто вообще у нас в городе лучший по ногам? Цена значения не имеет, буду рада любой подсказке. Ребёнку 4,5 года.

Аноним 941

А что такое боли роста?

мама
Екатеринбург

Ноги наверное тянет по ночам? Плачет , просыпается?

Аноним 841

Не знаю, может для начала к самому хорошему педиатру-назначит какие то обследованич и направит к узкому. Может к хорошему ортопеду.

Аноним 54

Может быть с дефицитом магния или кальция. Может быть связано с плоскостопием, если оно есть. Пейте курс магния пока. Потом идите снова по врачам.

anonim
автор
аноним,

Плачет, заснуть не может, жалуется, что ноги болят... Плоскостопие есть. Если что-то делаем (гимнастику, ортопедич.коврик) ещё сильнее болит.

Екатеринбург

Да никто вам не поможет, перерастет. Всех обходила врача, кончая кардиологом и гинекологом. В 4.5 только все начинается, моей 6.5, на руках ночами качаю.

Екатеринбург

Мне посоветовали вот такой бальзам, еще не пробовали

хочу стать мамой
Екатеринбург

anonim , Посетите хирурга и ревматолога.

Аноним 765

у нас тоже самое моей дочке 2,7 года.По начам просыпается и плачет на взрыд по 10 минут,говорит ножка болит....я сначала думала,что она придумывает чтоб я ей погладила ножки,а потом увидела ,что она хромает на эту ногу.Но ведь днём не жалуется и врач ничего вразумительного не сказала,мол меньше бегать и скакать надо днём.

бабушка
Екатеринбург
anonim автор темы:
Плачет, заснуть не может, жалуется, что ноги болят...

было у меня самой такое в детстве. Как-то раз замотала ногу плотно какой-то тряпкой...боль утихла. С тех пор только так и спасалась. Потом детям своим боль таким способом снимала. Использовала для этого старый шерстяной(мохеровый, шотландский и т.п.) шарф. Как правило эта история начинается к ночи, или просыпались от боли. Плотно обмотать больную ногу и боль постепенно стихает. С возрастом прошло. У всех.

Аноним 564

Мы к кардиоревматологу на Нагорную ходили.

бабушка
Екатеринбург

Вот такие наши спасители :wink:

Frau Nein:
Использовала для этого старый шерстяной(мохеровый, шотландский и т.п.) шарф.

Да, только так дочку спасала. Мягкое тепло очень помогает! Главное, плотно, крепенько намотать шарфик.

дедушка

Все детсво промучалпсь от боли в ногах, до скорых вплоть. Спасало сухое тепло. Ребенку своему ночами гладили футболки и заматывала сверху шарфом.

Москва

У сына подруги было. Ночью от болей в теле и ногах просыпался, плакал. Пару лет, периодами. Потом прошло

мама
Екатеринбург

И у нас были.. Тоже лет с 3,5. Ходили ко всем, включая ревматолога. Они только крутят ноги, если нет болей (а днем их и нет) и нет ограничения в движении, то ничего не делать говорят (( но это реально ад, когда ребёнок ночью плачет от боли, а ты не знаешь что делать. Мы мазали найзом, мотали шерст шарфы, когда было совсем невмоготу - пили нурофен. Щас 6,5 лет - тьфу тьфу вроде нет такого больше

Аноним 794

Мы в 9 ке лежали, с реактивным артритом тазобедренных суставов - из-за роста! Ребенок перестал ходить в 5 лет, сейчас не изменилась ситуация, рост в 7 лет 135см. Ноги болят, а она профессионально хореографией занимается. В 5 лет пили таблетки для бабушек, от артрита.

Аноним 794
anonim автор темы:
Педиатр, невролог и кардиолог в поликлинике не заострились на этом, типа магний давайте и ждите... А ребёнок мается... А может, это не оно?

Всех посетили, лечились по старинке - повышенное содержание кальция!

anonim
автор

Ну я сама страдала в детстве, лет аж до 12. Спасала грелка и массаж. Но ведь больше 20 лет прошло, и способов облегчения так и не придумали???((( Ревматолога нам никто не предлагал... Хороший (прям хороший) невролог тоже нам ничем не поможет? Мой-то главный вопрос - оно ли это, точно ли боли роста? Как , у кого узнать?

мама
Екатеринбург

Мы на очередном визите у ортопеда озвучили проблему - иногда плачет, болят колени, он нас отправлял сдавать кровь на ревмопробы, на рентген, на УЗИ суставов, все результаты были хорошие, так бы отправил к ревматологу, назначил кальций пропить курсом, примерно на пол года забыли про это, сейчас опять иногда жалуется на колени, тоже как правило по вечерам

мама
Екатеринбург
anonim автор темы:
Мой-то главный вопрос - оно ли это, точно ли боли роста? Как , у кого узнать?

кардиоревматолог назначил рентген,узи, и каждые полгода кардиограмму и кровь на ревмопробы сдавать. лечения особо нет никакого магний пить, при болях обезболивать нурофеном (ибупрофеном), мазать кетопрофеном . когда все это закончится никто сказать не может,сказали " ждите когда то это пройдет". ждем,пьем,мажем уже 3 года :cry:

Аноним 841

Не думаю, что невролого поможет. Идите к ортопеду и кардиоревматологу. Первипричину-артрит и что-то нехорошее они точно исключат (узи, рентген, ревмопробы, срб, общий анализ крови, биохимию, экг это как минимум надо). Можно пойти в детский докторф там кардиоревматолог есть. Она все обследования назначит. Потом бы к ортопеду сходили. Может вальгус дает боли. Нсли все ок. Тогда может предложат что-то более узкое исследовать. Очень похоже на боли роста. Резко растет? Скачками?

777

Ванная помогала, массаж к лёгкий с потягиваниями. Вообще фраза "мама, ножки болят" меня в панику бросала(( стонет, а я помочь не могу. С 2 лет до 4 продолжалось, потом перестало.

мама
Екатеринбург
Odesseya:
Ноги шланаверное тянет по ночам? Плачет , просыпается?

Да такое же было. В холодильнике держала крем детский, холодным ночами и мазала, стихал ребенок и засыпал. Не горела никогда

Екатеринбург

Давала детям кальций. Все проходило на фоне его приёма. Кальцимакс, если кому интересно. Для облегчения боли согревала ноги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";