хочу быть мамой

Аципол при флемоклав солютаб, но все равно недержание кала. Чем помочь?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый день!
Ребенку 5 лет, пьет антибиотик 3 раза в день флемоклав солютаб. Принимает 3 раза в день аципол. Но в течение дня 4-5 раз ребенок все равно марает штаны, причем иногда сильно. Мне казалось, что аципол должен помогать при приеме антибиотиков. Год назад, наверно, принимали этот антибиотик, но такой реакции не было.
Помогите советом! Может, что-то другое принимать вместо аципола?
Аноним
Екатеринбург
Лучше после антибиотика его пить
Myxa
Екатеринбург
мама
Сменить антибиотик. Клавоминовая кислота (или как ее там) в составе, она может дать такой эффект.
обижаться на набор буковок в нике и картинку в аватаре - не есть показатель ума... (c) majong
jullianaO
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Может, что-то другое принимать вместо аципола?

лактобактерин по 5 доз 2 раза в день.
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
Я совсем дремучая, как связан антибиотик с недержанием кала?
Я мама, жена, начальник. Мне хорошо, у меня все получается!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ольха Уральская,

Расстройство желудка - понос бывает при приеме антибиотиков. Вот у нас получается понос, не успевает добежать до туалета. В названии темы, может, не совсем правильно выразилась
ДочьЖенаМама
Екатеринбург
мама
Энтерол попробуйте
kvetek
Екатеринбург
мама
А вы аципол даёте с интервалом минимум 2 часа с антибиотиком? Если интервал меньше - бесполезно аципол давать
А вообще, энтерол или линекс сильнее в этом плане, но их тоже через 2 часа.
лучшее - враг хорошего
Аноним
Энтерол самый мощный в этом вопорсе. Аципол не помогал вообще
Сяся
Екатеринбург
Аноним ,

Бактерии нужно давать после завершения курса антибиотиков!
kvetek
Екатеринбург
мама
Сяся:
Бактерии нужно давать после завершения курса антибиотиков!

Остаётся только дождаться, например, окончания 10-14 дневного курса антибиотиков, когда понос по много раз в день
Нормально бактерии работают и в процессе, если разносить по времени приём препаратов
лучшее - враг хорошего
Аноним
Екатеринбург
Энтерол! С первого дня антибиотиков. Если не успели начать,хоть сейчас подключите
Аноним автор темы
Екатеринбург
Большое спасибо всем за советы!!!
Жукова
Екатеринбург
мама
kvetek,

Сначала антибиотик, а через 2 часа энтерол?
kvetek
Екатеринбург
мама
Жукова:
Сначала антибиотик, а через 2 часа энтерол?

Да, мне только такая схема помогла. Если есть возможность, то на ночь можно не через два, а через 3 часа или больше. У меня один антибиотик был раз в 8 часов - пила энтерол как раз в середине между приемами антибиотика
лучшее - враг хорошего
анонимка
Екатеринбург
Пить антибиотик во время приёма пищи, и не нужно будет никаких бактерий. Почему флемоклав и 3 раза?
kvetek
Екатеринбург
мама
анонимка:
Почему флемоклав и 3 раза?

Вариант врач так назначил - исключён?
лучшее - враг хорошего
У нас от флемоклава был сильнейший понос, еле 3 дня допили, потому бросили его нафиг, с тем пор никогда не даю детям ничего их амоксицилина
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
Вот у нас получается понос, не успевает добежать до туалета. В названии темы, может, не совсем правильно выразилась

так-то две совершенно разные проблемы - понос и недержание кала
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Аноним автор темы
Екатеринбург
KateS,

Как видите, я уже написала, что неправильно выразилась. У меня сейчас дети болеют вместе - я плохо соображаю, голова кругом. Не знаю, как поменять название темы.
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
Не знаю, как поменять название темы.

нажать редактировать в первом сообщении
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Aigo
Екатеринбург
мама
Аноним , Мне кажется надо менять антибиотик. А аципол уже после приема антибиотика.
чУдная Я
Екатеринбург
аципол сейчас не поможет. тут правильно пишут - после антибиотиков. Принимали 5 таблеток в день антибиотиков. На ночь пили LBB капсулу. было легче.
мышкаЮля
Екатеринбург
мама
единственный действенный препарат при одновременном приеме АБ -- лактобактерин. только принимать надо не так как в инструкции, с утра, а на ночь, когда уже точно есть не будет ребенок. со следующего же дня результат увидите.
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
хочу стать мамой
На флемоклав была точно такая же реакция , на второй день врач сменила антибиотик . Для кишечника пьем всегда линекс, все аналоги слабее (со слов врача) , давала как во время приема антибиотика так и после , недели две. В острых случаях подключайте Энтерол. А вообще советую на будущее просить врача другой антибиотик подобрать, если в нем будет необходимость.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)