Ногти после Коксаки

Екатеринбург

Переболели Коксаки, месяц назад, сейчас начали слазить ногти на руках. Девочки, у кого так же было, что у ваших детей с ногтями в итоге? К врачам идти бесполезно, они эту болячку не признают. Я им говорю, ну это же Коксаки у нас, в ответ, нет, у нас такого заболевания нет, ОРВИ нам диагноз написали.

Екатеринбург

Обламывались на нескольких пальцах, но потом ровные вырастали. Не переживайте, потихоньку подстригайте и всё, вопрос времени.

Екатеринбург

Мама_чуда,
Успокоили меня) спасибо

Екатеринбург

У нас тоже где-то через месяц после болезни слезли несколько ногтей, я аккуратно их срезала, но все равно ребенок зацеплялся ими и ему было больно. Зрелище , конечно, не из приятных. В поликлинике назначили мазать зеленкой Сейчас ногти полностью отрасли и выглядят как раньше )

бабушка
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
Переболели ещё в прошлом году.облазили и на руках и на ногах.росли потом долго и некрасиво. Сейчас все хорошо,без проблем

бабушка
Екатеринбург

И да , кстати,диагноз ОРЗ.на мои предположения,что коксаки только посмеялись

Аноним 259

Кудряшказдесь ,
Один сошёл
Под ним другой
Ничего не делали

Екатеринбург

Просто Маша,
юта66,
аноним,
Девочки, спасибо!) Ну и болячка(((

мама
Екатеринбург

нормально, отрастают постепенно и всё, у сына тоже было, ногти быстро поменялись. Ровные выросли.

Аноним 34

И у нас было, болели летом еще, а обновляются ногти до сих пор, и руки и ноги

Екатеринбург

Мы в сентябре болели. Ногти сошли на больших пальцах рук. Под ними новые растут. На одном пальце, правда, содрал ноготь раньше, чем надо(((

Екатеринбург

Диагноз коксаки нам тоже никто не написал

мама
Екатеринбург

Дети болели в октябре . Младший легче , старший очень тяжело (((
У старшег неск ногтей слезает просто от корня.
У мелкого только большой на ноге

мама
Екатеринбург

и не только ногти, а кожа на ногах и пальчиках шелушилась. Причем коксаки у нас был явно в очень легкой форме, прыщиков всего ничего было.
Я испугалась когда кожа на ступнях начала шелушится, пошла анализы сдавать, потом на пальчиках, и в довершении ногти на руках. А потом прочитала про коксаки, сложила дважды два, и успокоилась.

мама

мои дети тоже переболели в октябре. у старшей ногти слазят, у младшего нет покаю кожа у обоих до сих пор слазит.

мама
Екатеринбург

Легкая форма коксаки. Два ноготка слазит. Но не переживаю, слезет и отрастет.

Кудряшказдесь автор темы: Я им говорю, ну это же Коксаки у нас, в ответ, нет, у нас такого заболевания нет, ОРВИ нам диагноз написали.

Мне вот это интересно, почему от диагноза отказываются. У нас врач неотложки поставил коксаки, врач в поликлинике на выписке - ОРВИ. Чего боятся? Статистику портить не хотят?

Екатеринбург

Аксиния,
Они боятся, потому что это сразу карантин надо вводить. Ну я так думаю. Ну и чтоб панику не раздувать, наслушались про этот Коксаки на курортах, а он вон, у нас вовсю гуляет. Мы вообще никуда этим летом не выезжали.

бабушка
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
У нас болели двое 5 и 7 лет. Заразились на Кипре в августе. У старшего только кожа слезла с ног и рук. А у младшей но декабря ногти облезали. Ничем не мазали. Заклеивали лейкопластырем, т.к. она не давала срезать и за одежду цеплялись. Но потом выросли новые, нормальные. В "Докторе плюс" на наши ногти все врачи смотрели. 2 года назад это редкость была (вирус коксаки). Но нам греческий доктор диагноз поставил.

просто посетитель
Екатеринбург

Да нет, не редкость, мой года четыре назад болел. Девочка из Турции в группу д/с привезла, мы тоже не ездили. У соседки муж после Турции без ногтей походил.

Екатеринбург

Я вот все думаю, что такое в организме происходит, что аж ногти слазят! Надеюсь без каких то серьезных последствий.
Всем здоровья!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";