хочу быть мамой

Диакарб при вакцинации

motomoto автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Невролог указал в назначениях принимать при вакцинации диакарб. Назначения напечатаны на компе и видимо там не стёрты данные предыдущего пациента. Кто принимал, поясните схему
Цитирую из назначения: "при вакцинации диакарб - 0.25 1/43 таб 35 суток"
я так поняла , что 1/4 таблетки 3-5 суток? Когда начинать принимать? В день прививки или заранее, сколько раз в день и в какое время
Только не говорите, чтобы я у врача спросила :) мы были у Денисовой на Ткачей в мае месяце, идём к ней в конце ноября, прививаться хочу начать во вторник, ребёнок недоношенный. Хочу поставить корь краснуха паротит, ребёнку год и прививки не ставили еще
правду выссказать недолго, а соврешь-придется долго-долго,очень долго,без конца придется врать,лучше времени не трать(с)
Аноним
Екатеринбург
первый раз такое слышу, диакарб прописывают при наличии излишней жидкости в голове.
Показания

— отечный синдром (слабой или умеренной выраженности, в сочетании с алкалозом);
— купирование острого приступа глаукомы, предоперационная подготовка больных, упорные случаи течения глаукомы (в комплексной терапии);
— при эпилепсии в качестве дополнительной терапии к противоэпилептическим средствам;
— острая "высотная" болезнь (препарат сокращает время акклиматизации);
— внутричерепная гипертензия (доброкачественная внутричерепная гипертензия, внутричерепная гипертензия после шунтирования желудочков) в комплексной терапии.
Автор, в показаниях про вашу прививку не слова. Не эксперементируте и сходите к нормальному врачу.
аноним
Екатеринбург
motomoto автор темы:
"при вакцинации диакарб - 0.25 1/43 таб 35 суток"

я бы прямо с назначением в страховую. оссподя..я это сказала?))
motomoto автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним,

Она и так есть, жидкость. Сыну старшему тоже прописывал другой врач при температуре пить дикарб, тк очень плохо на него влияет повышение темпы.
Дочь недоношенная, ишемия 2 степени, стриарная васкулопатия. И ликвор. Поэтому дикарб при прививках.
правду выссказать недолго, а соврешь-придется долго-долго,очень долго,без конца придется врать,лучше времени не трать(с)
аноним
Екатеринбург
motomoto автор темы:
Поэтому дикарб при прививках.

1/43 таб 35 суток" ? Но ведь бред же.
motomoto автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
аноним,

Я написала, что это опечатка, мне озвучивал врач сколько пить, но это было в мае и я уже забыла. 1/4 таблетки явно. И видимо 3-5 дней
FoxyMama
Екатеринбург
мама
Нам Соколова выписывала диакарб с аспаркамом по схеме, и указывала что хорошо на фоне этого приема делать вакцинацию. Объясняла, уже не помню почему. Но точно не 3-5 дней. У нас было три курса по 10 дней. дозировку не помню, интервал между курсами тоже.
Говорят... идеала не существует... А я смотрю на себя в зеркало... и думаю... Врут!!!
motomoto автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
FoxyMama,

У нас нет терапии диакарбом, нам выписали только на прививку пить
К Соколовой мы тоже ходим
Аноним
Екатеринбург
motomoto автор темы:
Дочь недоношенная, ишемия 2 степени, стриарная васкулопатия. И ликвор. Поэтому дикарб при прививках.

может вам повременить с прививками? с такими то данными?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)