Мамы детей, у кого удвоение правой или левой почки, отзовитесь!

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день!
В 1,3 сыну по УЗИ поставили диагноз: удвоение правой почки
Потом ездили в 9-ку к нефрологу, делали контроль анализа мочи....эти анализы всегда были в норме! Нефролог сказала, ну просто анатомия у вас такая, время покажет.....Сына в этой области ничего не беспокоило...
И сегодня были снова на УЗИ (сейчас ему 5,5 лет), снова диагноз подтвердился....
Получается, у нас эта анатомия останется на всю жизнь?
Чем это чревато для здоровья ребенка?
Не лечится?
К нефрологу еще не записалась на прием...

мама
Екатеринбург

у меня у детей все ок, но у меня у самой с рождения такая анатомия, даже не помню с какой стороны увеличена почка обнаружили это лет в 14, обследовали и все. Потом при каждой беременности это было важным фактором для врачей, хотя все анализ всегда были идеальными. Так что не переживайте!Ни чего страшного в этом нет.

мама
Екатеринбург

Как мне врач объясняла, это просто особенность строения, надо чаще сдавать анализ мочи для контроля, риск инфекций выше

Аноним 695

У сына удвоение одной почки. Сейчас 9 лет. Один раз в жизни было воспаление в почках, пили препараты.3 года ему было, стал очень редко писать. Больше не повторялось.
Нефролог говорила периодически сдавать ОАМ,особенно после орви.
А в остальном-это не патология,а аномалия развития.так мне врач говорила

мама
Екатеринбург

Младший брат 84 гр с такими 2 живет, полет нормальный. Ни разу почки не беспокоили. Анатомия така

раз в год просили делать УЗИ лет до 5 или 7 не помню уж. А потом и это не надо стало.

анонимка

NitaEK автор темы: УЗИ поставили диагноз: удвоение правой почки

Это вовсе не значит, что оно у вас есть. У ребёнка тоже по узи чуть ли не полное удвоение почки. После тщательного обследования диагноз гидронефротическая трансформация почки и наш врач уролог, а не нефролог. Если нужна конкретика, обследуйтесь, нет живите спокойно, контролируйте оам. Подруге только в 28 лет на узи такую почку увидели, прекрасно жила до этого и деток родила.

автор
мама
Екатеринбург

ася31,

lyudochka: риск инфекций выше

У меня спросили: вы еще ни разу пиелонефритом не болели? Я, вытаращив глаза, говорю, неа, еще этой болячки у нас не было...Ну, типо, отвечают, везет вам! у некоторых детей, с таким диагнозом, это "слабое" место - часто инфекция прилипает....
Нюра,
danson,
анонимка,
Девочки, спасибо что ответили!
А записали все равно к нефрологу, в конце ноября, пойдем на всякий случай!

Анониммм

У меня удвоение левой почки с общей лоханкой. Родила троих, нормально, не беспокоит. В детстве пиелонефрит неоднократно был, но после пролеченных инфекций мочевыводящих путей забыла, что это.

просто посетитель

У меня так,всю жизнь живу,все хорошо.проблем с почками нет,пиелонефрита нет,трое детей

автор
мама
Екатеринбург

К сыну что-нибудь да прилипнет, а тут еще это.....
Девочки, спасибо, вы меня успокоили!
Будем решать проблемы, по мере их поступления

будущая мама
Екатеринбург

NitaEK автор темы: Получается, у нас эта анатомия останется на всю жизнь?

ага

NitaEK автор темы: Чем это чревато для здоровья ребенка?

ничем особым

NitaEK автор темы: Не лечится?

как оно будет лечиться-то?))) можно операцию сделать. но зачем?
муж всю жизнь прожил с удвоением. ничего не беспокоило, ребенку не передалось

мама
Екатеринбург

Я в 40 лет узнала, что у меня удвоение. Так-то двух детей родила и на УЗИ неоднократно за свою жизнь ходила. А тут - раз и на тебе... жила и знать не знала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";