Перхоть у ребёнка

Анонимно
автор

Появилась перхоть, с данным недугом впервые сталкиваюсь, собственно вопросы , к какому врачу идти или возможно ограничиться какими то шампунями специальными ? Думаю может гормональная перестройка , подросток все таки , в общем рада любым советам .

Анонимно
автор

Ап

мама
Екатеринбург

Только низорал помогает, раз в неделю намылить и минут 5 подержать, хорошо промассировать кожу головы.

Анонимно
автор

Почитала информацию в интернете, все шампуни с противогрибковым эффектом, то есть если перхоть по любому грибок ?

карамель

Анонимно автор темы: Появилась перхоть, с данным недугом впервые сталкиваюсь, собственно вопросы , к какому врачу идти или возможно ограничиться какими то шампунями специальными ? Думаю может гормональная перестройка , подросток все таки , в общем рада любым советам .

Автор, удалось решить проблему? Тоже столкнулись с тем же, дочери 11 лет. То ли к врачу идти, то ли в аптеке что-то купить.

Екатеринбург

Дочери шампуни от перхоти категорически не понравились. Я купила масло чайного дерева, она добавляла каждое мытье несколько капель в шампунь и выдкрживала его несколько минут на голове. Результат виден сразу. Но если переставала так делать, то появлялась вновь, окончательно помогло только длительное применение в теч нескольких мес

мама
Екатеринбург

карамель: Тоже столкнулись с тем же, дочери 11 лет. То ли к врачу идти, то ли в аптеке что-то купить.

нам дерматолог Лаврик сказала, что гормоны+нервы могут провоцировать появление перхоти. Помогают шампуни с цинком. мы покупали в аптеке

Анонимно автор темы: Почитала информацию в интернете, все шампуни с противогрибковым эффектом, то есть если перхоть по любому грибок

Покупала лечебные шампуни в аптеках. Есть гораздо дешевле низорала. Но их все надо наносить на чистые волосы. Т.е. я сначала мыла обычным шампунем, потом лечебным. Мыла очень часто, через две недели проблемы уже не было.

мама
Екатеринбург

Врач - дерматолог.
Себорея бывает либо сухой либо жирной. Как я поняла, то, что мы называем перхотью - сухая себорея. Выписывается шампуни с цинком. Мне еще врач цинк табл выписывала. Сульсенапаста хороший эффект. Сыну в дет.пол-ке дерматолог выписывал шампунь кето-плюс, но у нас жирная себорея.

мама
Екатеринбург

Шампунь и паста Сульсена, помогают очень быстро.

Ronen: Шампунь и паста Сульсена, помогают очень быстро.

вот да, а то я название не могла вспомнить.

Аноним 934

Пенка шампунь Ла кри. Дочке 10 лет и тоже перхоть началась. Сначала пробовала менять обычные шампуни, потом мыли низоралом, от него эффект конечно же был. Как возвращались к обычному шампунь, перхоть возвращалась. Теперь моет голову пенкой от Ла кри. Пока все нормально.

В подростковом возрасте бывает такое. Нам советовали Микозорал. Попробуйте, нам помог.

карамель

Ronen: Шампунь и паста Сульсена

Вот их я купила, будем пробовать сегодня.

карамель

KateS: гормоны+нервы могут провоцировать появление перхоти

Думала про это тоже. Как раз у дочери скачок в росте, грудь растет, прыщи появились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";