Девы, срочно! Детю полуторагодовалому что вместо ацикловира можно?

Аноним 328

Не я ,
А на уши ребенок не жаловался??? Обычно при отите...да еще на оба уха...да еще гнойном...боль должна была быть..

мама
Екатеринбург

Не я ,
Ждите. Появиться сыпь.. А так изопринозин.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: нас 7 дней температура 39,3 держится. Сбивается хорошо, но поднимается опять до этих цифр. Сменили 2 антибиотика- толку нет. Анализы общие крови и мочи нормальные относительно, на такую температуру явно не тянут. Врачи методом тыка предложили ацикловир.((((

Ацикловир активен только протмв герпеса 1 и 2 типа. Это простуда на губах и герпес половых органов. Это все. Давать его детям при повышенной темпераиуре бессмысленно.
Много пейте, сдайте анализ крови, рентген легких и поменяйте врача.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: педиатр посмотрела и пригласила на приём лора . диагноз: двусторонний гнойный отит. ((( назначили антибиотики в нос и уши. Зиннат продолжать, но в бОльшей дозировке. Если к завтрему улучшений не будет - велкам в девятку на прокол. Как я зла на 11 больницу!!!(((( с их ацикловиром.

ну вооот, слава богу, просто так ничего в этой жизни не бывает

Не я
автор

Аноним,
Прям чтобы так на уши - нет, не жаловалась. Не трогала ушки. Я бы заподозрила тогда отит. На головную боль - да. Особенно когда ложилась спать прям заметно было, что ей некомфортно, голова болит. Но я думала от температуры и от задолженности носа. Нос лечила - сосудосуживающие, промывала, очищала, а про уши и не подумала((((

Не я
автор

Вчера вечером уехали в девятку. Температура каждые 4 часа стала скакать до 39,4. Там сразу проткнули оба уха.((( госпитализировали. Лежим- лечимся. Пока улучшений нет. Темпа так выше 39 и поднимается.((((

Екатеринбург

Не я ,
Держитесь. Улучшение все равно будет. Просто не так быстро как вам хочется. Главное что вы под наблюдением врачей.

Аноним 839

Так уже которая тема про одно и тоже...как вообще можно начинать пить ацикловир, если диагноз не герпес 1 или 2 типа?! Нафига кушать отраву от болезней, которых нет в инструкции к препарату?! Когда мамы начнут думать, ну хоть немного....

Не я
автор

N@$ten@,
Спасибо. Да, дома оставаться уже страшно(((

Не я
автор

Аноним,
Это Вы к чему сейчас????

Аноним 839

Не я автор темы: Это Вы к чему сейчас???

К вашей беспечности в плане назначений и приема.

Не я
автор

Аноним,
Ау...))) мы уже в стационаре. О какой беспечности идёт речь????

Не я
автор

Пффф...,
Спасибо большое))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";