Девы, срочно! Детю полуторагодовалому что вместо ацикловира можно?

Не я
автор

Ацикловир до 3- х лет противопоказан. Может есть аналог, который малышами до 3 х лет разрешен?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы бы озвучили повод, по которому ацикловир приспичило...

просто посетитель
Екатеринбург

клюквенный морс, брусничный

мама
Екатеринбург

а нам назначали

мама
Екатеринбург

Нам ацикловир давали в 10 месяцев когда лежали в больнице...
А вообще дома своим в 1,5 года давала цитовир. Лучше его покупать в виде порошка (и разбавлять водой по инструкции) тк сироп очень сладкий.

мама
Екатеринбург

Можно в таком возрасте ацикловир, но по назначению врача.

мама
Екатеринбург

Если для лечения Герпеса, то Зовиракс в таблетках есть, он с 2х лет. Нам, почему то (правда в три года) именно его, а не ацикловир выписывали, заверяя, что он в разы лучше. Но и дороже, конечно

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Может есть аналог, который малышами до 3 х лет разрешен?

Ацикловир в форме суспензии
Но таблетки противопоказаны только потому, что таблетированные формы не предназначены для детей младше 3 лет

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek,
Раньше суспензий не было особо. Таблы дробили на осьмушки.
По теме: фамвир подавали.

аноним*

Пили ацикловир в год. Давили таблетку и порошок подмешивали во фруктовое пюре.

мама
Екатеринбург

Je charme tout: Таблы дробили на осьмушки.

толкли в порошок, делали дорожку и делили на три части.... потому что на три на разломать наркоманы чертовы

Anonim

Пили в 6 месяцев по 1/2 три раза в день....

Не я
автор

У нас 7 дней температура 39,3 держится. Сбивается хорошо, но поднимается опять до этих цифр. Сменили 2 антибиотика- толку нет. Анализы общие крови и мочи нормальные относительно, на такую температуру явно не тянут. Врачи методом тыка предложили ацикловир.((((

мама
Екатеринбург

kvetek,
Да где же вы раньше были, не догадалась.

Не я
автор

Аноним,
kvetek,
аноним*,
Je charme tout,
Julia05,
Толк от ацикловира был?

мама
Екатеринбург

Не я ,
И анализ крови до сих пор даже не назначили врачи?

просто посетитель
Екатеринбург

Не я автор темы: методом тыка предложили ацикловир.((((

Не я автор темы: У нас 7 дней температура 39,3 держится.

Чо в горле? Прыщики/сыпь по телу есть?

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: У нас 7 дней температура 39,3 держится. Сбивается хорошо, но поднимается опять до этих цифр.

Рентген делали?
Я с дочерью на 5-ый день температуры под 40 приехала в 9-ку - сказали, что однозначное показание для рентгена. Подтвердили пневмонию

мама
Екатеринбург

Рыбёнок: И анализ крови до сих пор даже не назначили врачи?

Не я автор темы: Анализы общие крови и мочи нормальные относительно, на такую температуру явно не тянут.

Anonim

Толк был, ну диагноз у ребенка для этого препарата был, а не методом тыка. Я бы на вашем месте в платную обратилась если такие методы пошли. И как за 7 дней 2 антибиотика??? Пить антибиотик на третий день высокой температуры...и курс минимум 5 дней

просто посетитель
Екатеринбург

Не я ,
Ну, был. Но и диагноз был не банальное орви. А зачем он Вам, назначенный наугад, большой вопрос.

мама
Екатеринбург

У дочери в горле были высыпания герпетические. Лечили ацикловиром. До этого температура 6 дней поднималась до 39-39,5. Но назначала врач.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Толк от ацикловира был?

Нам его в комплексе с антибиотиками назначали.
И вот недавно его пропили когда тоже была высокая температура и горло красное (сказали герпесная ангина).
В этот раз арбидол назначили когда так же было, сначала помог, а через 5 дней приема опять 39 . В итоге гнойная ангина, пьем антибиотик.
Лучше знать от чего лечить..
Какие препараты то пили эти дни?
Противовирусные назначаются и пьются при первых симптомах, через 4 дня ( если начали поздно) они уже не помогут и в любом случае придется пить антибиотики

Не я
автор

kvetek,
Нет, про рентген никто- ничего ( в стационар ездили на консультацию). Дыхание чистое, но жнстковатое.

мама
Екатеринбург

Увидела что антибиотики пили... Значит неправильно назначенные были...
Нам сейчас назначали достаточно сильный -Сумамед.
Жду облегчения..

Не я
автор

mtrix,
Сыпи нет, горло красное, но не сильно, ни налета, ни высыпаний нет. Стул норм , рвоты нет, кашля нет, сопли появились раньше и уже прошли. Зубы лезут, но десны не воспалены.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";