Неудобно перед участковым врачем ....

Аноним 824
автор

Как ни банально начинать тему , часто болеет ребенок примерно неделю в садик неделю на больничном. Это тянется уже два месяца . До этого тоже болела но держались дольше две недели или чуть больше.Из проявлений болезни только сопли и горло . Из садика сразу высаживают. И вот сейчас снова теже симптомы , неделю в садик отходили, с воскресенья болеем сейчас стало лучше завтра на прием , а у меня туда ноги не идут уже .Кажется все уже косо смотрят на меня , скорее всего думают что я сама ее простужаю нарочно ((( вообщем мать какашка

Вот такая

Вы серьезно?

мама
Екатеринбург

вам о здоровье ребенка думать или о том, что о вас подумают?
Пофиг же, ну вот реально пофиг, что о вас подумает врач и вся поликлиника вместе взятая. Вам ребенка надо лечить.
Если вы не работаете, и ребенок не сильно разболевается, то можно вообще не ходить в поликлинику, дома отсиделись неделю-две и пошли в поликлинику только за справкой.
А если нужен больничный - то ходите, вызывайте. Ну что делать, пройдет время, ребенок станет меньше болеть.

Аноним 749

Не вы одни такие.

мама

Обоже!

Аноним 824
автор

Да могли бы и без справки до 5 дней но сейчас у нас в школе рядом эпидемия , поэтому без справки никак.

Аноним 58

Ну мне бы не за себя стремени было , а за врача участкового)) идите к иммунологу, сдавайте анализы на всякую всячину

мама
Екатеринбург

А эпидемия в школе рядом какое имеет отношение к Вашему ребёнку?

мама
Екатеринбург

Если болеет нетяжело и каждый раз с теми же симптомами - лечите сами. С легким ОРВИ можно и без педиатра справиться. К педиатру только за справкой. А в перспективе - иммунолог, инфекционист и полное обследование неплохо бы.

Аноним 528

lubeelu,
А больничный тоже самой рисовать?

Аноним 824
автор

Astrum*,
как я поняла из за этой эпидемий заведующая требует справку даже если два дня отсутствует.

это врачу должно быть неудобно, вылечить не может нормально

мама
Екатеринбург

аноним: больничный тоже самой рисовать

Про больничный не прочла в тексте. Если нужен, тогда да, ни че не поделаешь..

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Заведующая может требовать что угодно... у себя самой. Впервые слышу о таком. Нет в правилах ничего подобного.

мама
Екатеринбург

Да каждый второй садичный ребёнок, как ваш)
Не накручивайте

Аноним автор темы: без справки до 5 дней

А можно ссылку на это? В каком документе искать? А то у нас 2 дня только без справки.

Аноним 344

У меня 3 детей, я в поликлинику хожу то с одним, то с другим, то с третьим. Младшая в садик пошла, болеет постоянно. Если бы мне справки были не нужны для школы и садика -вообще бы не ходила.
.

может быть

Леди в пледе,
У нас в садике тоже 5 дней без справки, включая выходные.

мама
Екатеринбург

Леди в пледе,
СанПин для детсадов (читайте пункт 11.3). Там чётко написано про 5 РАБОЧИХ дней.

Аноним 775

А при чем тут врач?а перед работодателем и коллегами не неудобно?а с ошибками безграмотно писать не неудобно?

Anonim

Адаптация у ребенка...нормальный врач это понимает без слов и домыслов...с дочкой в первый год вообще жили практически в кабинете врача...

мама
Екатеринбург

Dali*: Да каждый второй садичный ребёнок, как ваш)
Не накручивайте

++++
Автор таких как вы полным полно. Вы прямо очень не в ту сторону думаете. Обычно в первую очередь беспокомся за здоровье ребенка, да что же он болеет и болеет! Потом работа: коллеги, начальство, клиенты.
Но чтобы перед врачом неудобно было я честно первый раз слышу.

Обычно врачи объясняют про иммунитет, вирусы, бактерии, адаптацию, а не как ни мы им!

мама
Екатеринбург

Про мать какашку вообще смешно вот на работе мы какашки, это да)

мама
Екатеринбург

У нас так же,прошлый год обе дочки болели,старшая из за садика,младшая из за неё,я тоже болела,о ужас,постоянно на дом вызывала врача,так как мелкую не тащила ,так тоже думала ,что одни такие.

Аноним 165

Аноним автор темы: И вот сейчас снова теже симптомы , неделю в садик отходили, с воскресенья болеем сейчас стало лучше завтра на прием , а у меня туда ноги не идут уже .Кажется все уже косо смотрят на меня , скорее всего думают что я сама ее простужаю нарочно ((( вообщем мать какашка

ИИИИИ??? Вам государство больничные оплачивает, у меня ребенок 3 дня ходил - первый год - 2 недели болел??? И мне было по фиг, что врачи думают - а к садику были вопросы? Как так, в платном не болел, а в муниципальном - это нормально считалось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";