Линекс маме при ГВ от зелёных какашек малыша?

Аноним 423
автор

Только из роддома. Приходил участковый педиатр. Сказал, что зелень в кале - это дисбактериоз и сказал МНЕ пить Линекс (он через молоко попадет ребенку). Линекс я купила, а в инструкции написано, что не рекомендуется кормящим мамам. Плюс мой ум не понимает: действительно бактерии из линекса могут в молоке оказаться и дойти до ребенка? Ну, и зелень в кале ... Сам по себе этот факт неужели сразу говорит о дисбактериозе? Тем более ребенку несколько дней, кал ещё формируется, пищеварительная система налаживается. Кал то жёлтый, то жёлтый с зелёным. Иногда зелёного много. Вычитала, например, что когда билибурин выходит, то может давать такой цвет. Или моя еда, например.

В общем, прошу мнений опытных мам.

мама
Москва

У новорождённых врождённый дисбактериоз, который не лечат! И вам пить ничего не надо. Максимум, следите за своим питанием.

мама
Москва

Ваш педиатр плохо училась. Если есть возможность - ищите другого.

мама
Санкт-Петербург

Если зелень постоянно, с пеной, запахом и болями в животе, то проверьте кал на стафилококк. Но при любом раскладе Линекс маме- бесполезен.

Аноним 423
автор

Murza, Пены, запаха нет. Только цвет. И цвет был зелёный, потом стал на сутки чисто жёлтым. Счас вот опять зелень. Если б инфекция, наверное, цвет всегда бы зелёный был. Ну, и другие признаки бы были. Наверное.

оксашуля, Вот у меня тоже сомнения педиатр вызвал....

Аноним 238

Если совсем только что, то это нормально. Нам 10 дней. Стул только последние 3 дня желтый. До этого был зеленый. Следите за своим питанием. И смените педиатора. Сдайте кал на Флору что бы спать спокойно.

Аноним 423
автор

Аноним, А как конкретно анализ называется?

Аноним 715

Нам в роддоме Линекс выписывали ребёнку , принимали с 4го дня . По пол капсулы ребёнку.

Аноним 238

Так и называется. На "микрофлору". В сэс можно. В угмк мы сдавали. Можно давать бефиформ беби. Он с рождения.

Аноним 382

Аноним: Сдайте кал на Флору что бы спать спокойно. новорождённому? :omg: Murza: проверьте кал на стафилококк

Он там будет 100% поскольку это обычный обитатель кишечника.

мама
Екатеринбург

Автор, найдите другого педиатра.

мама

эммм...мне вообще объясняли, что зеленый стул - значит ребенок получил слишком много "переднего", или как это называется, молока, которое по жирности отличается от "заднего". абсолютная норма пока гв налаживается.

@ноним

Аноним автор темы: Сказал, что зелень в кале - это дисбактериоз и сказал МНЕ пить Линекс

ищите другого педиатра, видимо ваша из тех кто думает "что если у ребенка болит ушко, то лечит надо МАМЕ"

Лилит_Es: У новорождённых врождённый дисбактериоз, который не лечат! ++ и когда наконец то забудут этот диагноз наши врачи, да еще и у новорожденного! (у него кишечник только только работать начинает и вполне можеь быть что с примесью мекония еще стул) сдавать анализ тоже не совсем правильно, когда он будет готов флора уже будет другой так что только оценивать внешний вид, запах - здесь и сейчас

мама
Санкт-Петербург

Аноним: новорождённому?

Аноним: Он там будет 100% поскольку это обычный обитатель кишечника.

да, покрутите глазами. Вопрос в каком кол-ве будет там этот обычный обитатель кишечника. Представляете моя как раз и принесла стаф из роддома, и клебсиеллу за компанию. почти пол года лечили. Вспоминаю как страшный сон. Если ребенка не беспокоит ни чего, то в принципе это нормально - стул любого цвета. Наблюдайте.

мама
Энгельс

Сыну давали какое то лекарство от дисбактериоза сразу в роддоме. Название не помню. Но у меня кесарево было и кололи антибиотики. Самой после рождения дочери пришлось пить линекс. Последствия двух курсов антибиотиков были неприятными.

мама
Екатеринбург

Линекс это маркетинг, он и взрослым не нужен и детям, меняйте педиатра ну или найдите еще одного. А с этим врачем только справки и так далее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";