Резкое повышение температуры до 40

автор
мама
Екатеринбург

Неделю назад забрала из садика с температурой под 39. Понизили. На следующий день снова повышение до этой цифры и все. Врача вызывали-лечение симптомов, обильное питье. Температура больше не поднималась. Просидели дома неделю, выждали время, здоровый жизнерадостный ребёнок. Пошли сегодня в садик. Весь день все отлично, вечером забрала, все отлично. Заехали в магазин вечером.. В 20 часов смотрю вялая, измеряю температуру - 40. Я чуть не упала. Горло не красное, но на щечке увидела пятно, похожее на кандидоз или герпес... Температура упала до 38. Ждём врача, я в недоумении

мама
Екатеринбург

Ждите других симптомов, у дочки пару дней была температура 39 сбилась, через неделю опять но уже не сбивалась,и через 3 дня рвота и жидкий стул и сразу температура спала

автор
мама
Екатеринбург

Только не рвота

мама
Екатеринбург

автор как дела?

Аноним 495

У меня так было у младшего. Резко до 39, на следующий день всё ок, больше никаих симптомов. Вот неделю уже ребенок здоров. Что это было, я не поняла..

мама
Екатеринбург

У моего ребенка также было. Пролечились, дома посидели, все хорошо. В понедельник надо в садик вести, а у него в воскресенье температура 40 и боль в ухе - осложнение на ухо пошло.

автор
мама
Екатеринбург

KateS: автор как дела?

да всю ночь не опускалась ниже 38,5 и сейчас также держится и это на жаропонижающем. Врач была-орви

Краснодар

Мария2606 автор темы: да всю ночь не опускалась ниже 38,5 и сейчас также держится и это на жаропонижающем. Врач была-орви

Я б в больничку поехала на скорой... А чем сбиваете?

просто посетитель
Екатеринбург

Мария2606 автор темы: но на щечке увидела пятно, похожее на кандидоз или герпес...

на внутренней стороне?

Мария2606 автор темы: и это на жаропонижающем

Что именно даете? Четко согласно инструкции?

автор
мама
Екатеринбург

mtrix: на внутренней стороне?

в полости, врач не увидела

mtrix: Что именно даете? Четко согласно инструкции?

ибупрофен и немисулид. Принимая в условие- вес, возраст и уровень температуры

просто посетитель
Екатеринбург

Мария2606 автор темы: в полости, врач не увидела

У мелкого, да и у племянницы, был стоматит на щеке, врачиха ниче не увидела. А температуру он давал недетскую. Тоже ставили ОРЗ.

Мария2606 автор темы: Принимая в условие- вес, возраст

Хорошо обходились нурофеном, чередуя с парацетамолом. Свечи/сироп.

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка: Я б в больничку поехала на скорой... А чем сбиваете?

у вас никогда не было такой температуры что ли? чего там в больнице-то делать, сбивается же температура

мама
Первоуральск

Мария2606 автор темы: Неделю назад забрала из садика с температурой под 39

Слушайте, у меня похожая картина. В четверг дочь из садика пришла с температурой 38,6, в пятницу 39, врач выписал противовирусное и обильное питьё, суббота и воскресенье температура выше 37,2 не поднималась. Вчера дочь выписали. Вот что это было ?

Аноним 871

я бы кровь сдала сходила, лишним вообще не будет...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: я бы кровь сдала сходила, лишним вообще не будет...

завтра поведу, как ее с такой температурой тащить куда-то((

мама
Екатеринбург

Мария2606 , не надо таскать больного ребенка с такой высокой температурой сдавать кровь
Погодите спадет хоть немного, вы чего.

Аноним 141

Мария2606 автор темы: тащить куда-то

не надо !!! Можно на дому сдать. Вроде в УГМК 1000 за выезд (+ сами анализы ).

Аноним 871

Мария2606 автор темы: завтра поведу, как ее с такой температурой тащить куда-то

так не с темпой же высоченной. или платно на дому или когда спадет (хотя бы от лекарства). можно еще на герпес сдать (платно), чтобы понять активен ли он

мама
Первоуральск

Аноним: как же рано !

Так если педиатр не видит причины продлевать больничный, я что могу сделать?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: так не с темпой же высоченной. или платно на дому или когда спадет (хотя бы от лекарства). можно еще на герпес сдать (платно), чтобы понять активен ли он

По герпесу мы на учёте у гематолога
Температура не спадает, в том-то и дело

просто посетитель
Екатеринбург

Мария2606 автор темы: Температура не спадает, в том-то и дело

Вы с прыщиком во рту как-то боретесь?

автор
мама
Екатеринбург

mtrix: Вы с прыщиком во рту как-то боретесь

Врачи ничего не увидели, я больше не смотрела, тк не дает

просто посетитель
Екатеринбург

Мария2606 автор темы: я больше не смотрела, тк не дает

Так вот постарайтесь. У вас может корень зла во рту, а вы его не лечите. Убедитесь что во рту чисто. И мало ли что не дает...

Мария2606 автор темы: Врачи ничего не увидели

Это в принципе нормально. Наша врачиха регулярно не могла понять, красное горло или нет, а уж стоматит вообще не видела. А он давал 39 с копейками...

автор
мама
Екатеринбург

mtrix: стоматит вообще не видела. А он давал 39 с копейками...

Стоматит? Температуру?
Вот вчера очень похоже было на него, но врачу разубедили, я доверилась.проснется,буду смотреть

просто посетитель
Екатеринбург

Мария2606 автор темы: Стоматит? Температуру?

Легко. И хорошую температуру.
Вообще с давних времен привыкли сразу рот осматривать, потому как если температура подскочила а горло относительно чистое и нет соплей - это скорее всего бяка во рту.
Если же во рту чисто - в вашем случае можно грешить на розеолу/герпес, если вы еще не знакомы с ними.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";