Какие анализы сдать?

Аноним 506
автор

К сожалению, педиатр не помог.

Ситуация такая. Дети болеют, выздоравливают, выходят гулять на полчасика, и мыло-мочало,начинай сначала. То есть, заболевания начинаются не в коллективе. Одеты по погоде. К потливости не склонны.

Педиатр говорит, что это ерунда. Что это просто инкубационный период закончился, а заразились, мол, раньше, в садике. Ну не знааааю. То есть, в садике заразились, выздоровели, и тут инкубационный со следующей заразой дозрел? Эта ситуация с сентября повторяется уже не раз, не два. Собственно, с начала сентября только неделю в садик и ходили. Вообще же ходим с июня, летом не болели, конечно

мама
Екатеринбург

А не пробовали во время болезни не переставать гулять? Ну, кроме дней, когда температура Чтобы выздоравливали с прогулками

Аноним 506
автор

Они и не перестают, но гуляют меньше, значительно меньше. Тут ещё так совпадают, что к соседке-бабушке их друзья на выходные приезжают, и они носятся впятером, ляпы, прятки и т.д. Когда болеют, не активничают. Не позволять бегать, что ли?

мама
Москва

В порядке ПЯ Мы с сентября начали болеть 2 недели через 2 (в садике с 1,7мес. Лето почти все тоже в садике) В прошлом году с июня по январь каждый месяц больничный, в октябре 2. В январе посев сделали, ибо сил больше не было высеяли дикобразов, пролечили и 6 месяцев не болели. Сейчас на 3 б/л сдали посев, новые и старые дикобразы, лечимся.

мама
Москва
kvetek,

Вторая неделя с температурой 37,3, гулять?

Аноним 23
egcc:
37,3, гулять?

Да.

Аноним 506
автор
egcc:
дикобразов

Это кто?

мама
Москва
Аноним,

с 37,3 не гуляю, я наверное говномать.

мама
Энгельс
egcc:
Вторая неделя с температурой 37,3, гулять?

Ага.

мама
Москва
Анонимно ,

Гемофильная палка, например, (даже при 3 вакцинах пентаксима), возможно другой тип спорить не буду

мама
Москва

В прошлом году сходили гулять, ну а что, почти все прошло же. Ага, даже без температуры, до пульмикорта с беродуалом.

мама
Энгельс
egcc:
с 37,3 не гуляю, я наверное говномать.

Нет. Ситуации разные бывают. При воспалении легких такая температура держится. Гулять рекомендовано. У меня однажды в детстве держалась такая дней 5. Не пускали гулять. Но других симптомов не было. Все таки отпустили и все прошло.

АнониМ

может к иммунологу на прием сходить, там и назначат анализы. У меня ребенок когда часто болел назначили ОАК, б/х крови и на инфекции -герпесы, ЦМВ, эпштейна барр. На ЦМВ лучше количественный сдавать.

мама
Москва
Elena2711,

Я за 4,5 года уже испытала на ребёнке. У нас нормальная ситуация, только если в садике высаживают сопливых и кашляющих, как с рудников.

мама
Екатеринбург
egcc,

а что за посев ? можно подробнее ?

мама
Москва
Elses,

Мазки: нос и горло, посев сразу на чувствительность к антибиотикам

мама
Екатеринбург
egcc,

спасибо, это делается в любых частных конторах типа инвитро? и по стоимости сколько выходит? спасибо!

мама
Москва
Elses,

Я в Москве, делала в инвитро. Но могла и через поликлинику, но это минимум в 2 раза дольше

Екатеринбург

Elses, Детям сдавали мазки . Нос, рот по 500 с не большим руб, в новой больнице. В Инвитро дороже. Хотя мне казалось, что у них дешевле анализы.

мама
Екатеринбург

egcc,

витаю в облаках, спасибо, девочки! сдадим тоже, как выздоровим

мама
Москва
Elses,

Если вы не принимаете антибиотики, в том числе местные (капли в нос, уши и тп), то посев можно делать и сейчас.

Екатеринбург

Elses, Да, и перед посевом не пить и зубы не чистить. Проснулись и сразу проехали сдавать

мама
Екатеринбург

витаю в облаках,

egcc, Спасибо большое! Как раз и думала лучше выздороветь и поехать сделать анализы, тогда поедем раньше. Автор, извините, вмешалась немного в тему )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";