Казнить нельзя помиловать или халатность врачей

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
После лечения Нурофеном и водой Нас выписали через 4 дня с температурой 37.

предложили или вы сами отпросились?

Аноним 390
автор
SiberiaEkb,

В стационаре я уже высказалась, тут вообше отдельная история, но все силы врача сейчас брошены на лечение дочи и мне пока этого достаточно. А вот педиатру после такого я довкрять не смогу.

Аноним 390
автор
Olla,

Нас выписали. "С тенденцией на улучшение" как написали в выписке.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
. В середине месяца у дочи поднялась температура, о чем на след день я рассказала нашему педиатру на плановом приеме. Сильно паниковать тогда я не стала, потому что видела, что у ребенка лезут зубы.
и еще, педиатр участковый говорил, что не бывает температуры на зубы.
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Нас выписали.

это сейчас норма что ли? вроде всегда 10-14 дней стандартно

мама
Екатеринбург
Olla:
это сейчас норма что ли? вроде всегда 10-14 дней стандартно

вот вот... не поверю. Не раз лежали в стационаре, никого так быстро не выписывали. Мы как то без температуры загремели, и то неделю находились.... но у нас был конкретный диагноз и я в принципе и так знала что делать.

мама
Москва
Olla:
это сейчас норма что ли? вроде всегда 10-14 дней стандартно

в инфекционке? неееет. 5 дней - и досвидос, если ничего эдакого

Аноним 157
~ПуШок~:
Почему вы не забили тревогу когда у ребенка поднялась температура?

А когда бить то Ее тревогу эту? Как темы ни почитаешь-38,5 ерунда, 39,5 - чего скорую гонять, обычная температура. Я, правда, серьёзно спрашиваю, у самой третий день с темп.

мама
Екатеринбург
StiX:
в инфекционке? неееет. 5 дней - и досвидос.

не знаю, я с ребенком лежала 14 дней, просилась, ревела, врач сказала, хорошо, но пишите расписку, что снимаете ответственность с больницы, я побоялась.

мама
Екатеринбург
Аноним:
А когда бить то Ее тревогу эту? Как темы ни почитаешь-38,5 ерунда, 39,5 - чего скорую гонять, обычная температура. Я, правда, серьёзно спрашиваю, у самой третий день с темп.

в первый же день, потом, как минимум из стационара выписываться с температуро и без диагноза, по сути без ничего это странно. В данной истории меня стационар больше, чем педиатр смутил.

мама
Москва
Olla,

так у автора скорее всего все стандартные анализы, которые берут в инфекционке при поступлении, были нормальные, поэтому их и выписали. Моя лежала две недели назад - ждали 4 дня бак-посев, пришел чистый - всё, езжай домой. С мононуклеозом весной мы лежали 7 дней, на долечивание отправили домой. Так что нет стандартов по 2 недели держать...

Аноним 390
автор
~ПуШок~,

Я спрашивала и опять же доверяла педиатру которая красочно рассказывала что с зубами может температура долго держаться подтвеождая примерами из ее практики. Нас выписали на 5 день и пналищы не брали потоиу как при первом поступлении кровь еше была хорошей. Да, они в первую очередь виноваты что отпустили рано и без перепроверки, но опять же повторюсь тут отдельная история.

аноним13
Аноним автор темы:
Вопрос: почему медик со скорой сразу увидела что ребенок щадит ножку, что она слишком беспокойна и что нужна госпитализация, а педиатр, наблюдающий нас всю жизнь, этого не видела? Почему она не забила тревогу и не назначила нам анализы, хоть какие-нибудь?И что мне в данной ситуации делать?

у нас педиатр не распознала у месячного ребенка двустороннюю пневмонию с обширным поражением легких. Слава Богу реанимации успела приехать и антибиотики сразу подошли... и не пришлось их перебирать. В общем самим надо внимательно следить за состоянием ребенка.

Аноним 157

Просто потому что, когда педиатр приходила температуры под 40 не было, а 37 у детей до года вполне себе допустимая. А вот с анализами, да, вопрос, мин анализ крови бы не помещал. У стационару, всё-таки, больше вопросов Выздоравливайте

Аноним автор темы:
почему медик со скорой сразу увидела что ребенок щадит ножку, что она слишком беспокойна и что нужна госпитализация, а педиатр, наблюдающий нас всю жизнь, этого не видела? Почему она не забила тревогу и не назначила нам анализы, хоть какие-нибудь?
Аноним 10

Может вы сейчас опровергните мои слова, но мое наблюдение такое, хватит уже всем всякую температуру списывать на зубы. Я мама двойняшек, и вот мое наблюдение - сколько раз у нас была температура, сначала у одного, потом обязательно у другого. Сначала списывали врачи на зубы, но температура у детей с интервалом в три дня у обоих была, что всегда говорило о том, что не зубы это, не зубы, вирусное это. Хватит верить, что семь бед-один ответ-зубы.

мама
Екатеринбург
Злой кокосик,

От этого расследования будут только отписки ..хоть куда пишите. Поправляйтесь лучше

Аноним 390
автор

О работе стационара и его сомнительных методах создам отдельную тему.

Аноним 390
автор
knopa100,

В том и суть что у меня как раз есть возможность добиться результата, есть знакомства и в медицине и выход на директора ОМС. Также могу дать делу огласку в СМИ. Город у нас не самый большой и добрых людей хватает. Только вот стоит ли?От того что кто то лишится преми получит выговор или булет уволен мы не поправимся быстрее, но и спускать на тормозах такую серьезную ситуациб не хочу. Что я сменю педиатра это однозначно.

мама
Екатеринбург
Золотая Лилия,

+10000 согоасна с вами...

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Эх автор, как я вас понимаю... мы вообще писали письмо президенту, с просьбой улучшить работу нашей местной поликлинники, и что вы думаете?? Через полтора месяца пришел ответ, только ремонт косметический сделали, кровь как не сдавали там так и не сдают, врачи теже работают-пофигисты, вобщем воз и ныне там.печально. и обидно за детей с неверными диагнозами(((

мама
Екатеринбург
sungraal,

А не подскажите у кого наюлюдаетесь платно? В каком мед.центре? Можно в личку.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Выздоравливайте!!!

Аноним 680
Аноним:
А когда бить то Ее тревогу эту? Как темы ни почитаешь-38,5 ерунда, 39,5 - чего скорую гонять, обычная температура. Я, правда, серьёзно спрашиваю, у самой третий день с темп.

По ребенку смотрите, так то и воспаление легких без температуры бывает, но ребенок все равно полуживым будет выглядеть

...(с)

Автор, а вы не допускаете, что на момент выписки менингита не было? Или вам так важно сделать виноватым хоть кого-нибудь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";