Казнить нельзя помиловать или халатность врачей

Аноним 390
автор

Здравствуйте. У меня двойня, им полгода. В середине месяца у дочи поднялась температура, о чем на след день я рассказала нашему педиатру на плановом приеме. Сильно паниковать тогда я не стала, потому что видела, что у ребенка лезут зубы. Через 3 дня утром в выходной температура подскочила до 40 и мы на скорой уехали в инфекционную больницу. После лечения Нурофеном и водой Нас выписали через 4 дня с температурой 37. На след день в пятницу педиатр приходила на дом, снова списала все на зубы и ушла. В воскресенье опять же на скорой мы попали в ту же больницу к тому же врачу, и после того как я заругалась, нам назначили узи и Выяснилось что у ребенка менингит. Вопрос: почему медик со скорой сразу увидела что ребенок щадит ножку, что она слишком беспокойна и что нужна госпитализация, а педиатр, наблюдающий нас всю жизнь, этого не видела? Почему она не забила тревогу и не назначила нам анализы, хоть какие-нибудь?И что мне в данной ситуации делать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: , и после того как я заругалась, нам назначили узи и Выяснилось что у ребенка менингит.

менингит не ставят по результатам узи. пункция была?

просто посетитель
Екатеринбург

Здоровья ребенку!!!

мама
Екатеринбург

ребенок жив? напишите в минздрав: проведут расследование.

Аноним 555

Наверное, во время приёма педиатра ещё не было явных симптомов. За два дня может многое измениться.

Аноним 390
автор

Колубара,
Я написала максимально сокращенно, сразу сделали пункцию и через час поставили диагноз.

Аноним 390
автор

Сейчас мы в больнице, на антибиотиках, лечимся, идем на улучшение. Спасибо!!!

Аноним 653

автор,у вас возможно был вирусный менингит? по симптоматике не отличить от гриппа и орз. тем более ребенок маленький и конкретно не скажет что болит. вам брали пункцию? как подтвердили менингит? по узи такие диагнозы не ставят.

Аноним 454

Колубара: менингит не ставят по результатам узи

Тоже интересно причем тут УЗИ?

просто посетитель
Екатеринбург

Менингит тем и опасен, что выявляется не сразу , а маскируется хорошо.. от температуры его не заподозришь

мама
Москва

Аноним,
написал ведь автор выше, что делали пункцию ребёнку

Аноним 390
автор

Аноним,
Температура 39 в течение более чем недели должна была насторожить. Уже тогда дочь кричала на каждое прикосновение и закрывалась руками от света.

Аноним 653

Аноним ,
менингит НЕ лечится антибиотиками (вирусный)
обычное противовирусное+анальгетик,что бы обезболить.
результаты пункции разве так быстро готовы?нам 2 дня ждать пришлось!

мама
Москва

У моей тоже были "зубы" с температурой под 40...вызвала на дом врача из частного МЦ, она после беглого осмотра спросила - А с почками всё в порядке у ребёнка? Через несколько часов мы были в больнице с диагнозом острый пиелонефрит. А так непонятно сколько бы еще лечили "зубы" и чем бы всё это закончилось.
Так что да, всё так и есть...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: сразу сделали пункцию

Вот как заподозрили его, так и сделали .. пункцию всем подряд не делают , только когда «очень очень сильно» заподозрили именно его, а не на всякий случай

мама
Москва

Но получается, что у вас и в инфекционке врачи пропустили менингит..?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: температура подскочила до 40 и мы на скорой уехали в инфекционную больницу. После лечения Нурофеном и водой Нас выписали через 4 дня с температурой 37. На след день в пятницу педиатр приходила на дом, снова списала все на зубы и ушла.

Меня больше смутило, что температуру 40 в СТАЦИОНАРЕ просто сбили Нурофеном и отпустили домой... Ребенку полгода, он не сказать не может, ни на вопрос ответить пока еще... Почему вам в стационаре никакое обследование не сделали? А ваш педиатр пришла, зафиксировала температуру 37 и ушла. А что еще от нее ждать? Горло чистое, кашля нет, насморка нет, температура в пределах разумного, вот и ушла. Была бы 40, наверно вызвала бы скорую сразу. У нас было как-то - началась, видимо, ангина, температура высокая, педиатр прямо из дома вызвала скорую сама, сказала подозрение на менингит, перестраховалась видимо. Претензии к стационару, считаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: менингит НЕ лечится антибиотиками (вирусный

Он с ангинами и гайморита дружит, у моего ангина была - ее антибиотиком лечили.. да, первый результат уже за 2 часа и известен, через 2 дня развёрнутый результат приходит..

Автор, я все ж скажу выявили у вас вовремя , не запоздало , малышу выздоровления !

Аноним 390
автор

теперь я слон,
УЗИ всех органов назначили чтоб найти причину температуры, только когда я наехала на лечащего врача, и изначально хотели назначить только узи тазобедренного сустава, чтоб выяснить почему доча не разгибает ножку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Может сменить педиатр

Ну он ж не инфекционист

Аноним 390
автор

Аноним,
Нам назначили антибиотик сразу когда увидели анализ крови. Результат пункции был готов через час.

мама
Екатеринбург

Сейчас лечитесь, держитесь, конечно, в первую очередь. Но я бы с лечащим врачом побеседовала все-таки, какого выписали то!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос: почему медик со скорой сразу увидела что ребенок щадит ножку, что она слишком беспокойна и что нужна госпитализация, а педиатр, наблюдающий нас всю жизнь, этого не видела? Почему она не забила тревогу и не назначила нам анализы, хоть какие-нибудь?И что мне в данной ситуации делать?

у вас слишком много вопросов, в первую очередь с себя начните. Почему вы не забили тревогу когда у ребенка поднялась температура?
Считаю врач конечно должна была после выписки и при наличии температуры должна была что то сделать, кроме как списать на зубы. А с другой стороны у них тоже есть на каждую картину список действий. Поэтому к халатности это может и не относиться.
Меня смущает, что из стационара выпустили с температурой. Там анализы перед выпиской брали? Или вы сами попросили вас выписать скорее?
У вас заболевание такое коварное. Главное все обошлось, здоровья вам!

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия: Сейчас по ОМС такие педиатры. Даже не педиатры, а в основном фельдшеры. Привыкайте не доверять или ищите хорошего платного.
За 6 лет жизни ребенка я увидела, как резко у нас упал уровень качества в поликлинике. Медицины просто нет.
Выздоравливайте!

Поддержу. С первым наблюдалась в поликлинике по месту жительства, чуть не угробили. Со вторым ни разу не была, здоров, тьфу-тьфу. Наблюдаемся платно, у проверенного. Это в итоге дешевле выходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";