назначение психиатра: не обсудила, переживю давать ли Мексиприм и Цитофлавин

Аноним 622
автор

Добрый вечер.
Были несколько месяцев назад у Сабанцева.
Почти 4 года, группа риска по СДВГ.
Он назначил: Мексиприм и Цитофлавин.
Я прочитала, что оба препарата очень такие серьезные.
Испытания на детях не проводились: до 18 лет нельзя.

Я давать не стала.
А тут, что то совсем не на шутку накрыло((
Вообще, не слышит ребенок. Все время бегает, все время в движении.
Начали жаловаться в садике.
Концентрации 0.
Начал еще и руки в рот совать без остановки((((

Вот нашла я это заключение и опять смотрю на него: давать препараты, или не давать?((
К Сабанцеву идти опять: дорого.

мама
Екатеринбург

Серьезные в каком смысле?
По моему мнению вообще несерьезные. хуже точно не будет. А почему нельзя-это заморочки фармкомпаний по иссследованиям. Если интересно, напишите Татьяне-Нейрон, она внятно и доступно расскажет почему у многих препаратов нет показаний для детского возраста

Аноним 821

А кроме препаратов, что делаете? Физ лечение, корр занятия?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: давать препараты, или не давать?((

Ну конечно давать

Аноним 77

В 6 лет пили эти же препараты при заикании, также выписывал Сабанцев, улучшений особых не заметила.

Анонимка))

вы инструкцию то почитайте ко многим препаратам и окажется, что детям то вообще ничего нельзя, кроме аскорбинки. Всё потому что у нас нельзя тестировать лекарства на детях. в других странах можно, но что бы это было вписано, там какая то специальная дорогостоящая регистрация.

мама
Екатеринбург

Цитофлавин сын принимал. Никаких ужасов не заметила.

мама
Екатеринбург

Анонимка),
Моим детям и аскорбинку нельзя. Аллергия...

Аноним312

Astrum*,
Ну как без вас и ваших детей
Как джен эйр раньше, в каждой теме, где надо и не надо...

Аноним 622
автор

Спасибо!
А есть кто-то, кто при СДВГ давал эти лекарства?
Есть вообще результат от них?

Аноним: корр занятия?

Записались вот к психологу в УГМК: должны назначить занятия, планируем походить.

Пока сама рекомендации стараюсь выполнять.
Тяжело очень(((
Я его взгляд поймать даже не могу. Приходится прямо просить: смотри мне в глазки, давай поговорим.

Аноним 622
автор

Аноним: В 6 лет пили эти же препараты при заикании,

Вот, что меня после приема удивило.
Дак это то, что он похвалил нас за речь и развитие ребенка.
А в диагноз написал Дизартрия.
К слову, сын с 2,5 лет выговаривает все буквы...

Аноним 622
автор

Невролог обычный назначала Тенотен.
Его кто то при СДВГ пил? были результаты?

Аноним 889

Вот назначениям сабанцева бы доверилась, если вы все подробно объяснили и рассказали про проблемы у ребёнка.
Мы с сыном были у сабанцева на приёме, у меня был просто список проблем, врач выслушал все , понаблюдал и пообщался с ребёнком и отправил нас к неврологам со словами, ребёнок не вызывает у меня опасений.
Развеял все мои опасения и все подробно объяснил

мама
Екатеринбург

анонимно,
Куда ж без анонимов... По теме есть что сказать?
Автор высказала сомнения, я прокомментировала. Прекрасно её понимаю. Мне тоже не нравятся инструкции к этим препаратам. Варианта два: либо не давать, либо доверять лечащему врачу.

анонимно: Ну как без вас

Есть волшебная кнопочка "игнорировать". Воспользуйтесь.

Екатеринбург

Цитофлавин нам невролог назначала, после недели приема есть плохо стал, и так малоежка, там в побочных есть этот эффект, отменили , не стали принимать( точнее я сама пропила курс))))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Пьём эти препараты с 5 лет, цитофлавин - это витамины, ничего страшного там нет. Мексиприм тоже пьём.

мама
Екатеринбург

И нам Сабанцев все эти препараты назначил, принимаем по схеме,ничего ужасного не происходит

мама
Екатеринбург

Абсолютно не серьезные препараты, автор. Инструкции пишут для юристов. Зачем вы ходите к врачу и не выполняете его назначения? В итоге получили отрицательную динамику.
У вас что медицинское образование? Если врач назначает какие то лекарства, значит он несет ответственность и представляет последствия(бывают конкчно исключения, но не с Сабанцевым).
Выполняйте назначения врача, будет у вас все хорошо. Но помните. В школе будет трудно. Учиться будет плохо, уроки вместе делать будете долго. Но потом все наладится. Вот такой прогноз.

Екатеринбург

Если боитесь идите к другому специалисту ,тоже самое если к сабанцев дорого. Мы пропили эти препараты и улучшения есть. Но у нас помимо этих ещё один был препарат. Уж не знаю что больше на ребенка повлияло,но я результатом довольна. Также плюсом к препаратам усиленные занятия с психологом, нейропсихолог и логопед.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";