Подскажите про Т-спот тест и Диаскин.

автор
мама
Екатеринбург

Всем Привет! Подскажите порядок действий. Ребёнок аллергик. Хотели поставить Диаскин, но за два дня появились сопли. Узнала, что можно сдать Т-спот тест (вроде так называется). Узнала, где и сколько стоит. И мне этот вариант больше устраивает, так как старший плохо переносил Манту, да и детки мои аллергики.

Вопрос заключается в следующем: Если я ребёнку делаю Т-спот тест то, чтобы младшей поставить БЦЖ, надо подойти просто с результатом к педиатру? Или надо ехать в тубдиспансер за справкой? И можно старшему (у него и БЦЖ стоит и несколько раз Манту делали) вместо пробы этот тест делать? И имеет ли значение, где сдавать (выбор между УГМК и НИИ 22-партсъезда) ?

И вопрос насчёт Диаскин теста, даёт ли он аллергию и действительно ли лучше переносится?

Всем, ответившим по теме, спасибо

мама
Екатеринбург

*Спунтик* автор темы: Вопрос заключается в следующем: Если я ребёнку делаю Т-спот тест то, чтобы младшей поставить БЦЖ, надо подойти просто с результатом к педиатру? Или надо ехать в тубдиспансер за справкой? И можно старшему (у него и БЦЖ стоит и несколько раз Манту делали) вместо пробы этот тест делать?

Старшему точно можно.
Насчет младшей - не уверена, что Т-спот подойдет для этой цели. Врач что на это говорит вам? Раньше в приказе было прописано четко - БЦЖ только после отрицательной Манту - т.е. не Диаскина, не каких-то методов диагностики типа Т-спота (кванитфероновый и т.п.), а именно Манту. Это давно было, лет 8 назад. Как сейчас - не знаю

Anonim

Для прививки бцж надо только отрицательную р манту ...причем срок постановки от трех дней и до двух недель после р Манту....никакие диаскин тест и т спот не являются показаниям к бцж.... Если у ребенка нет БЦЖ его должны обследовать два раза в год с интервалом не менее 6 месяцев

мама
Екатеринбург

у дочери аллергия на Манту, на Диаскин вообще не было реакции. Больше не подскажу

мама
Екатеринбург

У сына и дочери на Манту аллергия, на диаскин нет. БЦЖ только в случае отрицательной Манту.

Аноним 816

Делайте в Бейкина - там дешевле и удобнее всего (но только, если дети не младше 3-х лет). Удовлетворит ли педиатра - надо у него спрашивать. Старшему если в садик надо, то тоже уточните - примут ли сам тест, наши требуют справку от фтизиатра. К фтизиатру с анализом можно без ребенка ехать.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо.
У нас сейчас в больнице бардак. Врача нет. Гоняют с участка на участок.
Манту в поликлинике тоже нет. И до Нового года не будет. А там в январе непонятно когда появится.
Значит, будем ждать.

Аноним 505

*Спунтик* ,

*Спунтик* автор темы: Манту в поликлинике тоже нет. И до Нового года не будет. А там в январе непонятно когда появится.

Сказали будут диаскин делать, дочери 2 года

Аноним 424

У моего и на манту, и на диаскин аллергия. Т-спот отрицательный. С анализом к фтизиатру. От фтизиатра к педиатру.

мама
Екатеринбург

у меня младшая - аллергик, без БЦЖ. Хочу привить. Поставили манту - сомнительная, диаскин - отрицательный. Были в Тубике у фтизиатора, вердикт -

ENastyA: БЦЖ только после отрицательной Манту

Врач, которая следит за вакцинацией детей в нашей семье, сказала не заморачиваться с манту, делать раз в год диаскин и на БЦЖ расчитывть уже только к 7 годам (сейчас 3 года).
Старший был привит БЦЖ-м в младенчестве, манту стала отрицательной уже к 4 годам, ревакцинировали в 6 лет. Он не аллергик, для него манту показательная

автор
мама
Екатеринбург

*Lorry*,
А как в садик без БЦЖ? Без неё не примут...
Или для садика тубдиагностику делать обязательно?

мама
Екатеринбург

*Спунтик* автор темы: Без неё не примут...

с чего это?
контроль диаскин-тестом раз в полгода и справка от фтизиатра

автор
мама
Екатеринбург

*Lorry*,
То есть справки от фтизиатра после отрицательной манту или диаскин теста достаточно?

мама
Екатеринбург

*Спунтик* автор темы: То есть справки от фтизиатра после отрицательной манту или диаскин теста достаточно?

и медотвод от прививок от педиатра

Аноним 816

При отрицательной манту или диаскина справка от фтизиатра вообще не нужна, результаты этих проб принимают в любом образовательном учреждении.

Anonim

*Спунтик* , для того чтобы вас взяли в садик вам БЦЖ не нужна. Но нужна при поступлении будет справка от фтизиатра что вы можете посещать дду...потом два раза в год делать диаскин или р манту до постановки БЦЖ.

мама
Екатеринбург

Сегодня спрашивала можно ли поставить вместо манту диаскин. Врач сказала нет. До 8 лет типа только манту. Больница платная.
Не поняла почему нельзя?? Нам 1 год. Ни в садик никуда не идеи еще

Аноним 997

Irmelin: До 8 лет типа только манту

бред
сделайте выводы о проф. пригодности своего врача

Аноним 816

Irmelin: Нам 1 год. Ни в садик никуда не идеи еще

Ну и не делайте, какая вам необходимость?

мама
Екатеринбург

аноним: бред
сделайте выводы о проф. пригодности своего врача

Аноним: Ну и не делайте, какая вам необходимость?

да это врач перед прививкой которая была. Не наша. У своего расспрошу сегодня подробнее.
Просто старшая дочь у меня выдает жуткую аллергию на манту даже под антигистамином.
Потом мы идем и делаем тот же самый диаскин тест. Смысл тогда манту делать...

Вот про мелкую и спросила. Чтоб ее не мучить, а сразу диаскин...

автор
мама
Екатеринбург

Irmelin,
Напишите, пожалуйста, что вам скажут

мама
Екатеринбург

*Спунтик* автор темы: Irmelin,
Напишите, пожалуйста, что вам скажут

оки

Аноним 997

Диаскин признан официально, T-spot + фтизиатр был, по крайней мере 1 год назад, последние данные не мониторила
Диаскин делают у школьников, ни каких ограничений по возрасту в инструкции у него нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";