Подскажите про Т-спот тест и Диаскин.

*Спунтик* автор темы
Екатеринбург
мама
Всем Привет! Подскажите порядок действий. Ребёнок аллергик. Хотели поставить Диаскин, но за два дня появились сопли. Узнала, что можно сдать Т-спот тест (вроде так называется). Узнала, где и сколько стоит. И мне этот вариант больше устраивает, так как старший плохо переносил Манту, да и детки мои аллергики.

Вопрос заключается в следующем: Если я ребёнку делаю Т-спот тест то, чтобы младшей поставить БЦЖ, надо подойти просто с результатом к педиатру? Или надо ехать в тубдиспансер за справкой? И можно старшему (у него и БЦЖ стоит и несколько раз Манту делали) вместо пробы этот тест делать? И имеет ли значение, где сдавать (выбор между УГМК и НИИ 22-партсъезда) ?

И вопрос насчёт Диаскин теста, даёт ли он аллергию и действительно ли лучше переносится?

Всем, ответившим по теме, спасибо
ENastyA
Екатеринбург
мама
*Спунтик* автор темы:
Вопрос заключается в следующем: Если я ребёнку делаю Т-спот тест то, чтобы младшей поставить БЦЖ, надо подойти просто с результатом к педиатру? Или надо ехать в тубдиспансер за справкой? И можно старшему (у него и БЦЖ стоит и несколько раз Манту делали) вместо пробы этот тест делать?

Старшему точно можно.
Насчет младшей - не уверена, что Т-спот подойдет для этой цели. Врач что на это говорит вам? Раньше в приказе было прописано четко - БЦЖ только после отрицательной Манту - т.е. не Диаскина, не каких-то методов диагностики типа Т-спота (кванитфероновый и т.п.), а именно Манту. Это давно было, лет 8 назад. Как сейчас - не знаю
Anonim fox
Екатеринбург
Для прививки бцж надо только отрицательную р манту ...причем срок постановки от трех дней и до двух недель после р Манту....никакие диаскин тест и т спот не являются показаниям к бцж.... Если у ребенка нет БЦЖ его должны обследовать два раза в год с интервалом не менее 6 месяцев
[Фея]
Екатеринбург
мама
у дочери аллергия на Манту, на Диаскин вообще не было реакции. Больше не подскажу
Astrum*
Екатеринбург
мама
У сына и дочери на Манту аллергия, на диаскин нет. БЦЖ только в случае отрицательной Манту.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним
Екатеринбург
Делайте в Бейкина - там дешевле и удобнее всего (но только, если дети не младше 3-х лет). Удовлетворит ли педиатра - надо у него спрашивать. Старшему если в садик надо, то тоже уточните - примут ли сам тест, наши требуют справку от фтизиатра. К фтизиатру с анализом можно без ребенка ехать.
*Спунтик* автор темы
Екатеринбург
мама
Всем спасибо.
У нас сейчас в больнице бардак. Врача нет. Гоняют с участка на участок.
Манту в поликлинике тоже нет. И до Нового года не будет. А там в январе непонятно когда появится.
Значит, будем ждать.
Аноним
Екатеринбург
*Спунтик* ,
*Спунтик* автор темы:
Манту в поликлинике тоже нет. И до Нового года не будет. А там в январе непонятно когда появится.

Сказали будут диаскин делать, дочери 2 года
Аноним
Екатеринбург
У моего и на манту, и на диаскин аллергия. Т-спот отрицательный. С анализом к фтизиатру. От фтизиатра к педиатру.
*Lorry*
Екатеринбург
мама
у меня младшая - аллергик, без БЦЖ. Хочу привить. Поставили манту - сомнительная, диаскин - отрицательный. Были в Тубике у фтизиатора, вердикт -
ENastyA:
БЦЖ только после отрицательной Манту
Врач, которая следит за вакцинацией детей в нашей семье, сказала не заморачиваться с манту, делать раз в год диаскин и на БЦЖ расчитывть уже только к 7 годам (сейчас 3 года).
Старший был привит БЦЖ-м в младенчестве, манту стала отрицательной уже к 4 годам, ревакцинировали в 6 лет. Он не аллергик, для него манту показательная
Мне так тесно под зимним небом, что, надеясь поймать волну, я когда-нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну.
*Спунтик* автор темы
Екатеринбург
мама
*Lorry*,
А как в садик без БЦЖ? Без неё не примут...
Или для садика тубдиагностику делать обязательно?
*Lorry*
Екатеринбург
мама
*Спунтик* автор темы:
Без неё не примут...
с чего это?
контроль диаскин-тестом раз в полгода и справка от фтизиатра
Мне так тесно под зимним небом, что, надеясь поймать волну, я когда-нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну.
*Спунтик* автор темы
Екатеринбург
мама
*Lorry*,
То есть справки от фтизиатра после отрицательной манту или диаскин теста достаточно?
*Lorry*
Екатеринбург
мама
*Спунтик* автор темы:
То есть справки от фтизиатра после отрицательной манту или диаскин теста достаточно?
и медотвод от прививок от педиатра
Аноним
Екатеринбург
При отрицательной манту или диаскина справка от фтизиатра вообще не нужна, результаты этих проб принимают в любом образовательном учреждении.
Anonim fox
Екатеринбург
*Спунтик* , для того чтобы вас взяли в садик вам БЦЖ не нужна. Но нужна при поступлении будет справка от фтизиатра что вы можете посещать дду...потом два раза в год делать диаскин или р манту до постановки БЦЖ.
Irmelin
Екатеринбург
мама
Сегодня спрашивала можно ли поставить вместо манту диаскин. Врач сказала нет. До 8 лет типа только манту. Больница платная.
Не поняла почему нельзя?? Нам 1 год. Ни в садик никуда не идеи еще
аноним
Екатеринбург
Irmelin:
До 8 лет типа только манту

бред
сделайте выводы о проф. пригодности своего врача
Аноним
Екатеринбург
Irmelin:
Нам 1 год. Ни в садик никуда не идеи еще

Ну и не делайте, какая вам необходимость?
Irmelin
Екатеринбург
мама
аноним:
бред
сделайте выводы о проф. пригодности своего врача

Аноним:
Ну и не делайте, какая вам необходимость?
да это врач перед прививкой которая была. Не наша. У своего расспрошу сегодня подробнее.
Просто старшая дочь у меня выдает жуткую аллергию на манту даже под антигистамином.
Потом мы идем и делаем тот же самый диаскин тест. Смысл тогда манту делать...

Вот про мелкую и спросила. Чтоб ее не мучить, а сразу диаскин...
*Спунтик* автор темы
Екатеринбург
мама
Irmelin,
Напишите, пожалуйста, что вам скажут
Irmelin
Екатеринбург
мама
*Спунтик* автор темы:
Irmelin,
Напишите, пожалуйста, что вам скажут
оки
аноним
Екатеринбург
Диаскин признан официально, T-spot + фтизиатр был, по крайней мере 1 год назад, последние данные не мониторила
Диаскин делают у школьников, ни каких ограничений по возрасту в инструкции у него нет
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)