У кого аллергический кашель у детей зайдите.

мама
Екатеринбург

У нас сейчас тоже самое, кашляет ребенок уже 2 месяца, постоянный отек носа. Это все после болезни. Эузинофилов в анализе в 3 раза выше нормы. Астма в анамнезе, но была ремиссия больше года. Похоже инфекция снова ее спровоцировала. Пьем сингуляр, начали фликсотид через спейсер. А тут еще анализы показали, что высокий титр IG к хламидиям пневмонийным. Видимо была как раз атипичная пневмония из за них. Пили месяц назад аугментин, похоже недолечили, тк по симптомам она в хроническую форму перешла. Еще ребенок жалуется, что ручки ножки болят время от времени. Вчера еще ухо заболело, мы нос промывали физраствором, в ухо видимо попалр и отит начался. Начали суммамед. Пойдем к иммунологу-аллергологу, не знаю как отек носа снять, антигистаминные прчти не помогают, или мы уже "залечили", видимо привыкание к ним.

Екатеринбург

Мне нравится подход Комаровского к лечению кашля: вместо отхаркивающих обильное питье. Так называемые разжижающие мокроту нужны только при пневмонии по его мнению. Он ссылается на то, что в мировой практике отхаркивающие детям до 5 лет вообще не назначают. Ну и в случае обструкции по назначению врача Беродуал, Пульмикорт.

мама
Екатеринбург

Тоже мучает кашель помогают противоаллергические препараты, но весной нам физиотерапевт назначил лазер на область носа и гланд (за ушами). После этой процедуры мы месяца три почти не кашляли.

мама
Екатеринбург

!!!!Соня!!!! ,
Максимова в 9-ке, ездила с сыном к ней на консультацию
В угмк во взрослой поликлинике отличный гастроэнтеролог (Гаранина), но принимает ли она детей не знаю

Посмотрела, Максимова в угмк детской тоже принимает

Аноним 632

Трям, здравствуйте!: вместо отхаркивающих обильное питье.

Отхаркивающие это одно, а муколитики другое совсем.
Если аллерген попал в дыхательные пути, то его надо вывести. А единственный способ это сделать - образовать мокроту и откашлять.
Мы спасаемся стропом флуифорт. Кашель становится влажным и постепенно стихает. Ну и конечно пульмикорт. Беродуал если только кашель глубокий, их бронхов. При поверхностном он только вредит.

мама

Девченки напишите пожалуйста еще возраст детей.
Старший с 2005г.р. ну нет его сверстников таких проблем НЕТ!!!
Младший с 2010 г.р. это нечто через одного все лечат Беродуалом и Пульмикортом иначе кашель не проходит месяцами....
С 4-х лет у младшего начался кашель, причем утром часов с 5. Неделю кашель потом улучшение, а потом снова все заново. Ребенка постоянно лечили и травами и антибиотиками.... лазером грели, уже уговорила врача сделать снимок - видна сетка на легких, но отклонений нет. Развернутый анализы крови Эзонофилы чуть выше нормы, гемоглабин чуть выше нормы.
Кашель начался в апреле, все лето лечили, в сентябре нашла у нас детского аллерголога(платного), до этого были в поликлинике, там аллерголог "Мама вы просто придераетесь".
Итого: Аллергический бронихит, IgE выше нормы в 3 раза, еще анализы нашли аллергены, все в норме пропили сингуляр. Аллерголог в поликлинике - ой бывает, что переживаете и с писала назначение и диагноз с платного врача.
Прививки нам не кто не отменил, я все время пишу отказы, даже манту.
6 лет: ребенок переболел, пропил антибиотики, но что-то не так он в полную грудь вздохнуть не может. Сдаем на IgE а там... в 6 раз выше нормы, кровь зашкаливает по эзоноилам... Вытащила....
Платная аллерголог ставит диагноз астма, в поликлинике - не астма, это когда 3-4 раза в год приступы.
Ставлю на уши всех, звоню в Белгород (только там могут поставить диагноз, из других областей наши врачи не принимают диагнозы), там скандалю... едем туда, а там их главная так спокойно, ой а вы еще в 4 года должны были ко мне попасть, у вас тут еще с того времени астма....
В период обострения аллергии его организм начал воспринимать все поступающие в организм скажем так продукты как аллергены... есть наши продукты на 70% нельзя (вся молочка, глютеновые (мука, каши), яйца, мясо (говядина и свинина), ПЛЕСЕНЬ - которая осенью на листьях образуется....и тд список очень большой).
Требую анализ на дисбактериоз, врачи упираются он не информативен.... сдаем К-программу, там норма. Через знакомых знакомой сдаю ребенку на дисбактериоз , а там кишечной палочки 100, вместо 1 000 000. А вот тут и кроется фишка: кишечная палочка - отвечает за правильное усвоение организмом веществ из кишечника и за пищевую аллергия в особенности! Все Линексы и его аналоги которые назначают врачи не содержат ее, она есть только в небольшом количестве лекарств. Раньше была в молочке, но так как сейчас все заквашивают специальными заквасками, то он а к нам не поступает!
Ребенку 7 лет: с апреля до снега, а у нас это ноябрь-декабрь ребенок на сингуляре. Диета очень серьезная. Диагноз - астма средней тяжести.
Аллерголог из поликлиники ну приступов то нет, ребенку играть ничего не мешает, все гуд, а то что он есть почти ничего не может и сидит на сильнейшем препарате...
Никакие пшикалки я ему не пшикаю, они вызывают привыкание, а потом и сильнейшие спазмы. Состав пшикалки - это сингуляр+беродуал в одном препарате.
Так что мамочки берегите деток!
На IgE сдавали кровь из вены и из пальца, из пальца анализ норма, а вот из вены зашкаливает, больше из пальца не сдаем. Из пальца сдается в поликлинике.
Обязательно анализ на IgE, Эзнофилы и кал на дисбактериоз, все препараты читайте инструкцию.
Все препараты во время болезни без ароматизаторов и без трав, чисто лекарстсва.

Аноним 904

При таких симптомах в первую очередь надо исключить все потенциальные аллергены из рациона (глютен, все молочное, сладкое, куриный белок и т.д.). Сдать анализы на аллергию и непереносимость основных пищевых продуктов, которые употребляет.
Проанализировать среду в квартире: моющие средства, порошки, средства для посуды - все должно быть БИО.
Может быть, ребенок посещает бассейн (аллергия на хлор).
Если делали недавно ремонт - реакция может быть на материалы, например, на ламинат и т.д.
Подушки перьевые убрать.

мама
Екатеринбург

Ребёнку 3,5 года. С трёх лет кашляет, почти полгода. Сдали куча анализов. Аллерген не выявили. Иммуноглобулин е у нас в норме, оак тоже норма, а вот эзионофильный катионный белок высокий. Так же ПЦР на хламидию пневмо положительный, но по ИФА все чисто. Антибиотик пропили один раз за этот период, при обструкции и заодно погасить хламидиб, хотя врач сказала что спорно лечить ее.
Сейчас два месяца на сингуляре и при ОРЗ пульмикорт. В плане Фгс сделать, но пока маленький нужно под наркозом. Есть отрыжка, чтоб рефлюкс исключить и хеликобактер потому что он может вызывать аллергические реакции

мама
Екатеринбург

Мне кажется, долгоиграющий кашель становится панацейей.
Как выявить аллерген? Все стандартные группы в норме, только домашняя пыль 2 степень вроде, но аллерголог сказал это предрасположенность только.
Бывает день без кашля, потом к вечеру одышка и кашель начинается. Иногда само проходит, если вижу что нарастает, тогда пульмикорт разово и дополнительно зиртек, стихает после этого.

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 5 лет

мама

Я тоже пару месяцев назад так кашель лечила ребенку всякими препаратами - толку ноль. Потом в аптеке мне посоветовали попробовать ренгалин от кашля дать (он с трех лет детям разрешен). Принимали 4-5 дней, я даже не заметила как все прошло, кашель исчез и больше не возвращается. Может, и вам попробовать стоит? Спросите у своего врача про этот препарат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";