У кого аллергический кашель у детей зайдите.

!!!!Соня!!!! автор темы
Екатеринбург
мама
В последнии полгода может чуть больше,у ребенка каждые 2-3недели кашель,всякие сиропы бестолку,от них очень сильно усиливаеися сухой кашель,в мокрый он так и не переходит,начинаю лечить берадуалом или пульмикором и через 2-3 дня кашель проходит,до этих препаратов лечу по 5-7 дней кашель сухой и только хуже ,так же есть насморк и все других симтомов нет.Аллергии у нас не на что не замечала,врач педиатр только антибиотики нам назначает каждый раз,меня сегодня осенило,что это наверное аллергический кашель,как распознать его,с чего начать?
От любви до ненависти один шаг- налево
kvetek
Екатеринбург
мама
Антигистаминные врач не назначает?
лучшее - враг хорошего
!!!!Соня!!!! автор темы
Екатеринбург
мама
kvetek,
Нет
Farfalle
Екатеринбург
мама
Сходить на прием к пульманологу, аллергологу
Кашель может быть от паразитов, от рефлюкса (помимо аллергии)
Нужно всесторонне обследоваться
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
АрктикА
Екатеринбург
просто посетитель
такая же фигня. думаю про увлажнитель в квартиру. здоровые дети кашляют 2 недели. у врача были, ничего толкового не услышали. у платного.
может рутений? :eerm: да и смог и пыль в городе точно здоровья не добавляют. капец в общем.
I see a red door and I want it painted black
!!!!Соня!!!! автор темы
Екатеринбург
мама
Farfalle:
Кашель может быть от паразитов, от рефлюкса (помимо аллергии)

У ребенка есть рефлюкс
АрктикА
Екатеринбург
просто посетитель
!!!!Соня!!!! автор темы:
что это наверное аллергический кашель,как распознать его,с чего начать?

если аллергия, подумать, что поменялось в обстановке. когда у меня началась аллергия, это был появившийся кот. а сейчас - ничего кроме ужасной экологии.
I see a red door and I want it painted black
kvetek
Екатеринбург
мама
У меня сейчас ребёнок третью неделю кашляет. Педиатр хотел назначить антибиотики, но отправил к ЛОРу - лор видит отек в носу(насморка практически нет при этом) и раздражённое горло. Всё. ЛОР назначил антигистаминные, сказал отменить все брызгалки и сиропы, оставить только леденцы для горла и ингаляции с физраствором. За три дня стало гораздо лучше.
лучшее - враг хорошего
Аноним1
Екатеринбург
Дайте антигистаминное. Моему легчает через полчаса.
У него на молоко кашель. На холодный воздух. На смог.
Дышим пульмикорт - беродуал.
Зиртек.
Сингуляр по 3-4 месяца.
Бронхомунал.
Все по назначению аллерголога. К 4 врачам ходили. Остановились на шалиной и лепешковой.
Farfalle
Екатеринбург
мама
!!!!Соня!!!! ,

Значит к гастроэнтерологу вам
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
kvetek
Екатеринбург
мама
А вообще, я с нетерпением жду, когда ляжет снег. Было у ребёнка так один год - 5 недель насморк, переходящий и конъюнктивит и обратно. Пока не начали антигистаминные и гормональные капли в глаза - так и продолжалось это безобразие. Тоже в ноябре. Тоже снега не было совсем.
лучшее - враг хорошего
Аноним
Екатеринбург
Мой тоже уже недели три кашляет. Ну сначала анализы были по соэ не очень, таки выпили антибиотик. Стало лучше,но кашель так и остался, то получше то всё так же.
И младшая тоже кашляет.
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
ОАК развёрнутый чтобы посмотреть эозинофилы. Если повышены - идёт аллергическая реакция на что-то
верю в добро
!!!!Соня!!!! автор темы
Екатеринбург
мама
Farfalle:
Значит к гастроэнтерологу вам

Может тут знают грамотного гастроэнтеролога ? В поликлинике нашей направления нам не дают,хотя в карте диагноз рефлюкс и наблюдение прописано,но мы ездили в марте на Шаумяна в днейной стационар наблюдались,после того лечения прошли отрыжки ежедневные.
maltseva
Екатеринбург
мама
!!!!Соня!!!! автор темы:
как распознать его,с чего начать?
спирографию сделать, сдать анализ на аллергены.
а начать с элементарного - сдать развернутый оак и посмотреть эозинофилы.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Нюся85
Екатеринбург
мама
kvetek,

Так же и у нас с сентября по апрель кашель постоянный , на что даёт аллергию не выявили . Синагуляр, зертек, ингаляции с физраствором помогают.
да будет так
Екатеринбург
Дак дайте уже ребёнку антигистаминного нормального, утихнет кашель - аллергия значит.
!!!!Соня!!!! автор темы
Екатеринбург
мама
да будет так,
Уже дала,как тему создала,кашель немного утих
!!!!Соня!!!! автор темы
Екатеринбург
мама
Купили увлажнитель, работает весь день,а кашель в мокрый не переходит и так уже 5 дней.
kvetek
Екатеринбург
мама
Рыбёнок:
ОАК развёрнутый чтобы посмотреть эозинофилы. Если повышены - идёт аллергическая реакция на что-то

Так и при нормальных эозинофилах может быть аллергия
лучшее - враг хорошего
Аноним
Екатеринбург
LG общая сдайте.
Ну и думать, на что аллергия.
К Лепешковой сходите, мы у неё с таким кашлем наблюдаемся. Посадила на пульмикорт надолго, полегчало.
Irina__
Екатеринбург
мама
Нам просто антигистамины не помогали, подсели на сингуляр+эриус+назонекс, кашель стал проходить в разы быстрее.
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним:
LG общая сдайте

И IgE общий в норме был, а по факту аллергия
лучшее - враг хорошего
самомама
!!!!Соня!!!! автор темы:
Уже дала,как тему создала,кашель немного утих

!!!!Соня!!!! автор темы:
кашель в мокрый не переходит и так уже 5 дней.

У меня в 19 лет внезапно началось тоже самое. Кашель не только не перешел в мокрый, но и, спустя полгода такого кашля, я начала задыхаться. Никакие лекарства не помогали, только антигистаминное и то не сильно. Оказалась аллергия на попугайчика началась спустя 7 лет жизни попугая в моей комнате. Так и живу теперь с этой аллергией(((
Только став мамой, понимаешь, что мультик про обезьянок нифига не смешной...
Аноним
Екатеринбург
Если бы аллергический то как только убрать пульмикорт он опять бы возвращался. А так это что-то типа хронического бронхита. Надо выяснять причину. Конечно пульмонолог нужен.
Мудрая баба
Екатеринбург
просто посетитель
Сама мучилась с кашлем всю весну и лето, выпила литры сиропов от кашля. Потом поняла, что помогает только ингаляции беродуалом и препараты антигистаминные. Стала обследоваться на аллергию. Оказалась аллергия на пыть и пух/перо. Убрала из дома все перьевые подушки и ковры. Сейчас обхожусь в основном без лекарств. И да, параллельно пролечила гастрит, так как рефлюкс тоже может быть причиной кашля.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)