У кого аллергический кашель у детей зайдите.

автор
мама
Екатеринбург

В последнии полгода может чуть больше,у ребенка каждые 2-3недели кашель,всякие сиропы бестолку,от них очень сильно усиливаеися сухой кашель,в мокрый он так и не переходит,начинаю лечить берадуалом или пульмикором и через 2-3 дня кашель проходит,до этих препаратов лечу по 5-7 дней кашель сухой и только хуже ,так же есть насморк и все других симтомов нет.Аллергии у нас не на что не замечала,врач педиатр только антибиотики нам назначает каждый раз,меня сегодня осенило,что это наверное аллергический кашель,как распознать его,с чего начать?

мама
Екатеринбург

Антигистаминные врач не назначает?

автор
мама
Екатеринбург

kvetek, Нет

мама
Екатеринбург

Сходить на прием к пульманологу, аллергологу Кашель может быть от паразитов, от рефлюкса (помимо аллергии) Нужно всесторонне обследоваться

просто посетитель
Москва

такая же фигня. думаю про увлажнитель в квартиру. здоровые дети кашляют 2 недели. у врача были, ничего толкового не услышали. у платного. может рутений? :eerm: да и смог и пыль в городе точно здоровья не добавляют. капец в общем.

автор
мама
Екатеринбург
Farfalle:
Кашель может быть от паразитов, от рефлюкса (помимо аллергии)

У ребенка есть рефлюкс

просто посетитель
Москва
!!!!Соня!!!! автор темы:
что это наверное аллергический кашель,как распознать его,с чего начать?

если аллергия, подумать, что поменялось в обстановке. когда у меня началась аллергия, это был появившийся кот. а сейчас - ничего кроме ужасной экологии.

мама
Екатеринбург

У меня сейчас ребёнок третью неделю кашляет. Педиатр хотел назначить антибиотики, но отправил к ЛОРу - лор видит отек в носу(насморка практически нет при этом) и раздражённое горло. Всё. ЛОР назначил антигистаминные, сказал отменить все брызгалки и сиропы, оставить только леденцы для горла и ингаляции с физраствором. За три дня стало гораздо лучше.

Аноним1

Дайте антигистаминное. Моему легчает через полчаса. У него на молоко кашель. На холодный воздух. На смог. Дышим пульмикорт - беродуал. Зиртек. Сингуляр по 3-4 месяца. Бронхомунал. Все по назначению аллерголога. К 4 врачам ходили. Остановились на шалиной и лепешковой.

мама
Екатеринбург
!!!!Соня!!!! ,

Значит к гастроэнтерологу вам

мама
Екатеринбург

А вообще, я с нетерпением жду, когда ляжет снег. Было у ребёнка так один год - 5 недель насморк, переходящий и конъюнктивит и обратно. Пока не начали антигистаминные и гормональные капли в глаза - так и продолжалось это безобразие. Тоже в ноябре. Тоже снега не было совсем.

Аноним 394

Мой тоже уже недели три кашляет. Ну сначала анализы были по соэ не очень, таки выпили антибиотик. Стало лучше,но кашель так и остался, то получше то всё так же. И младшая тоже кашляет.

мама
Екатеринбург

ОАК развёрнутый чтобы посмотреть эозинофилы. Если повышены - идёт аллергическая реакция на что-то

автор
мама
Екатеринбург
Farfalle:
Значит к гастроэнтерологу вам

Может тут знают грамотного гастроэнтеролога ? В поликлинике нашей направления нам не дают,хотя в карте диагноз рефлюкс и наблюдение прописано,но мы ездили в марте на Шаумяна в днейной стационар наблюдались,после того лечения прошли отрыжки ежедневные.

мама
Екатеринбург
!!!!Соня!!!! автор темы:
как распознать его,с чего начать?
спирографию сделать, сдать анализ на аллергены. а начать с элементарного - сдать развернутый оак и посмотреть эозинофилы.
Аноним 983

Дак дайте уже ребёнку антигистаминного нормального, утихнет кашель - аллергия значит.

автор
мама
Екатеринбург

да будет так, Уже дала,как тему создала,кашель немного утих

автор
мама
Екатеринбург

Купили увлажнитель, работает весь день,а кашель в мокрый не переходит и так уже 5 дней.

мама
Екатеринбург
Рыбёнок:
ОАК развёрнутый чтобы посмотреть эозинофилы. Если повышены - идёт аллергическая реакция на что-то

Так и при нормальных эозинофилах может быть аллергия

Аноним 632

LG общая сдайте. Ну и думать, на что аллергия. К Лепешковой сходите, мы у неё с таким кашлем наблюдаемся. Посадила на пульмикорт надолго, полегчало.

мама
Екатеринбург

Нам просто антигистамины не помогали, подсели на сингуляр+эриус+назонекс, кашель стал проходить в разы быстрее.

мама
Екатеринбург
Аноним:
LG общая сдайте

И IgE общий в норме был, а по факту аллергия

хочу стать папой!
!!!!Соня!!!! автор темы:
Уже дала,как тему создала,кашель немного утих
!!!!Соня!!!! автор темы:
кашель в мокрый не переходит и так уже 5 дней.

У меня в 19 лет внезапно началось тоже самое. Кашель не только не перешел в мокрый, но и, спустя полгода такого кашля, я начала задыхаться. Никакие лекарства не помогали, только антигистаминное и то не сильно. Оказалась аллергия на попугайчика началась спустя 7 лет жизни попугая в моей комнате. Так и живу теперь с этой аллергией(((

Аноним 810

Если бы аллергический то как только убрать пульмикорт он опять бы возвращался. А так это что-то типа хронического бронхита. Надо выяснять причину. Конечно пульмонолог нужен.

просто посетитель
Екатеринбург

Сама мучилась с кашлем всю весну и лето, выпила литры сиропов от кашля. Потом поняла, что помогает только ингаляции беродуалом и препараты антигистаминные. Стала обследоваться на аллергию. Оказалась аллергия на пыть и пух/перо. Убрала из дома все перьевые подушки и ковры. Сейчас обхожусь в основном без лекарств. И да, параллельно пролечила гастрит, так как рефлюкс тоже может быть причиной кашля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";