Не доверяю педиатру

Аноним 911
автор

Относимся к 8 ДГБ. Не доверяю нашему педиатру. 2 месяца безрезультатного лечения, притом, что ребёнку всего 4 месяца.
Скандалить не люблю, да и не умею. Можно как-нибудь без скандала сменить участок, чтоб был другой врач? Хочу на конкретный участок, к врачу, которая ещё меня наблюдала ребёнком.

Анонимный ник

Что лечим?

анониииим

Аноним ,
Идете к заведующей, без проблем поменяют вам участок. Можете причину так и указать, что сами наблюдались

анониииим

Но если будет вызов на дом , будут приходить с участка по адресу

мама
Екатеринбург

К заведующей идите. Но та может сослаться на ваше место жительства, т.н. участок. А участок закреплен на опред.врачом. Можете в страховую компанию позвонить, возможно, они подскажут как лучше сделать. Как вариант, к прежнему, своему, врачу обратиться и предложить ей платно курировать ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Со стулом проблемы. Зелёный цвет, как вода с пеной

анонимно

пишите заяву на имя завед, его рассмотрят , если на том участке загруженность не большая вас примут
тож в 8ке по шварца и такая же беда с педиатром
я просто с конкретной проблемой теперь ходу к узким спец-ам
с кашлем к пульмонологу , с насморком к лору итд

Аноним 400

Автор, смысла нет бегать с участка на участок, тоже к 8 относимся. У вас скорей всего клебсиелла, может стафилокок. Так же 2 мес ходили с жалобами, в итоге пригла и попросила дать направление на анализ кала на эти инфекции кишечные, дали, но рнзультат готовят 10 дней, паралельно сдали платно в частной клинике, оказалась клебсиелла, купила бактериофаг клебсиелловый, пропили и все нормализовалось. Кровь еще сдайте, вдруг гемоглабин снищился, при кишечке часто бывает. Ну и если у нас что то серьезное иду к платному врачу, а по прописке анализы сдаю и прочие обследования.

просто посетитель
Екатеринбург

24Helena автор темы: Со стулом проблемы. З

Это к гастроэнтеролог у ,

Аноним 674

В инфекцию едьте, иначе доведете до кишечного кровотечения. С моим так и случилось в свое время.
Лечились почти до 2 лет с переменным успехом. В основном всегда копрограмма, потом бактериофаги, потом полезные бактерии. Прям курсами их пил.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Сдавали бак посев. Стафилококк нашли, антибиотик врач выписала, мы его пропили, лучше не стало. Анализ крови хороший.
Дело даже не в конкретном случае, просто врач не производит впечатление профессионала. Ещё с патронажа это недоверие возникло. Не хочу потом до 14 лет все её назначения в интернете проверять

Аноним 674

Аноним: вас скорей всего клебсиелла, может стафилокок.

Ещё УЗИ вилочковой железы, часто при поражении стафилоккоком тимоммегалию ставят. Это к иммунологу. Еще купили йогуртницу - года полтора постоянно на луначарского брали закваску. Каждый день обязательно кефир свежий давали. Так то долгая проблема, руки часто опускалась. Просто наберитесь терпения. Эту проблему лично мой ребёнок только перерос. Пока был маленький, все равно возвращалась, как бы не пролечивали. Началось кстати все сразу же после роддома. Как только меконий на кал стал меняться.

Екатеринбург

Можете по закону сменить врача раз в год. Но при условии что врач к которому вы хотите будет не против. При вызове на дом будет приходить врач к которой прикреплен ваш адрес...

Аноним 674

24Helena автор темы: Стафилококк нашли, антибиотик врач выписала, мы его пропили, лучше не стало.

А ну вот. Ищите того педиатра либо гастроэнтеролога (мы если память не изменяет, лечились у первого), который фаги назначает. Гораздо эффективнее работает

Аноним 842

24Helena ,
У вас случаем не 31 участок?

Аноним 374

вот за 6 лет ребенка не встречали в поликлинике (бесплатной грамотного специалиста), незнаю почему, но вот так все получилось пол 15 у нас, педиатры-одуванчики лет за 80 им, или интерны)))) а вот платно пожалуйста, все раскажут покажут назначения сделают (наблюдаемся в бонуме платно (бесплатно не дают наши одуванчики направление)

Аноним 206

В пятницу педиатру показывала гной на миндалинах у ребенка, она ничего не увидела при осмотре. Потом увидела и говорит: вам конечно виднее, вы же мама, лучше знаете ребенка. Тоже к 8 относимся, но мы на химмаше.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет, 24

мама
Санкт-Петербург

24Helena автор темы: Со стулом проблемы. Зелёный цвет, как вода с пеной

стафилококк? У нас так было лечили не пойми что, всё успокаивали - мол у всех младенцев так. Что у всех??? Зелёная вонючая пена и сами не какают без трубки? А через трубку на 3 метра струя пены летит? 2 курса пили всякие там пребиотики и пр муть. в итоге с руганью пошла к заведующей. выписала направление в дет центр. Сделали анализ (посев) , а там опаньки - стафилококк, клебсиелла, кандидоз кишечника в таком хорошем количестве. Вылечили после 1 курса бактериофагами и восстановили флору, но это уже в центре.

Аноним1

Аноним: не встречали в поликлинике (бесплатной грамотного специалиста)

Это точно.
Была одна грамотная на Шварца. В итоге ушла в частную клинику. К ней туда и ходим.

просто посетитель
Екатеринбург

24Helena автор темы: Стафилококк нашли

Он есть у всех. Как и остальные. У сына нашли клебсиеллу, в зеленой/желтой каше прожилки крови, в итоге загремели в детскую инфекционку на Уралмаш. Искололи ему всю попеню антибиотиками. А потом выяснилось что можно было и не колоть. Ну типа спец питанием лечится, бактериофаги и тп...

Потому, кому верить, врачу или педиатру местному - хз. Как и врачам скорой. 100% диаметральные версии и диагнозы. Участок один раз сменили переездом... смена шила на мыло. В первом у педиатрички, молодой девки без детей, хотя бы была медсестра с опытом. А во втором случае - вообще швах.

мама
Санкт-Петербург

mtrix: Он есть у всех. Как и остальные. У сына нашли клебсиеллу, в зеленой/желтой каше прожилки крови, в итоге загремели в детскую инфекционку на Уралмаш. Искололи ему всю попеню антибиотиками. А потом выяснилось что можно было и не колоть. Ну типа спец питанием лечится, бактериофаги и тп...

Да есть у всех, но смотря какой титр, какая концентрация стафа. Бывает и можно, а бывает и нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";