Ребенок на лице расковыривает болячку

Аноним 265
автор

Помогите советом!
Это уже нервное((
С лета!!! не можем залечить!
Расковыривает постоянно, при чем никто не видит, когда это происходит( Он сам, думаю, не осознает.
Постоянно говорим, что нельзя трогать!
Но заражение какое-нибудь попадет и что потом делать.
Мазала разными мазями. Мажу на ночь - заживает на утро хорошо, но потом опять расцарапывает((
Пальчики на утро в крови, болячка вокруг также в крови. Опять новая короста нарастает...
Пластырем заклеиваю, ревет, чтобы сняла. Потом отдирать наутро по бокам больно, ревет от боли уже...
Эта небольшая болячка стала кошмаром нашей семьи
Устали уже

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Помогите советом!

контролировать ребенка постоянно. ночью и днем. неделю, пока не заживет совсем, чтоб нечего было царапать

...(с)

Заклеивайте пластырем. Двумя.

Аноним 551

Что за болячка то?
Может болит и чешется невыносимо, вот и расклвыривает.
У дерматолога спрашивали?
Там может гемангиома в процессе роста, а он ее расковыривает.

Аноним 265
автор

KateS: контролировать ребенка постоянно. ночью и днем. неделю, пока не заживет совсем, чтоб нечего было царапать ночью мы вместе с ним спать ложимся, я не вижу в темноте, что он делает(( бывает, что руками нащупываю его руки, кладу свои руки на его. Но потом все равно он добирается( Или я на кухне кушать готовлю, а он в комнате. Он не осознает, что делает
...(с): Заклеивайте пластырем. Двумя.

Заклеивали пластырем изначально.
Как вообще появилась болячка: появился маааленький прыщик на лице летом. Он начал его расковыривать, Мы мазали с мужем. Он расцарапывал опять. Начала заклеивать пластырем, у которого серединка мягкая и без клейкой основы. Сам прыщичек залечился хорошо. Но на месте клейкого пластыря появилось раздрадение, вот он его раскарябывает. Сама болячка уже 1*2 см стала(((((
Пару недель назад она была почти залечена, не было корост даже. Просто темные неровности. Но вот опять лез руками, пытался отколупать и опять здоровую кожу без корост снял, опять короста начала нарастать... уже с ума сходим. Муж очень ругается на него. Мажем ежедневно с лета!!!!! И бепантеном, и гормональными мазями

мама
Екатеринбург

Я б заклеела и пусть хоть уревется, раз не понимает по хорошему

...(с)

аноним автор темы: Заклеивали пластырем изначально. Начните снова. Можете попробовать марлю на БФ сажать...

Аноним 265
автор

Аноним: Может болит и чешется невыносимо, вот и расклвыривает. конечно, чешется, когда заживает. Когда мажем, ревет сильно, так как болит
Аноним: Там может гемангиома в процессе роста, а он ее расковыривает.

прыщик был типа комариного укуса, сейчас болячка сама от раздражения от клейкой основы лейкопластыря

мама
Екатеринбург

аноним ,
Можно не пластырем, сейчас чего только не придумано

Аноним 551

аноним ,
. Мажем ежедневно с лета!!!!! И бепантеном, и гормональными мазям

Зачееем? Кто разрешил гормоны?
Однозначно ребенка это беспокоит и спокойно не заживает. Даже после гормональных мазей. Идите к дерматологу.

Аноним 265
автор

офф-лайн: Можно не пластырем, сейчас чего только не придумано

а чем тоглда? ума не приложу
по логике только что-то такое, что с клейкой основой

мне уже стыдно с ним куда-то идти, эта болячка в глаза бросается сильно, она сбоку на подбородке((( все спрашивают, что у него это такое

Аноним 265
автор

Аноним: Зачееем? Кто разрешил гормоны?

я сама алергик время от времени, знакома с этими мазями и х потенциальной опастностью!
гормональные быстрее помогают, вот и начали мазать, чтобы быстрее заживить, чтобы за 1-2 дня зажило, чтобы не успел расколупать опять

мама
Екатеринбург

А вы в больнице были?

Екатеринбург

Клей , может, специальный, который раны склеивает и антибактериальный он. Не знаю, нам за границей так рассеченный подбородок клеили, вместо того, чтобы зашивать.
Это нервное, сын тоже все болячки расковыривает до сих пор, хотя 12 уже, руки сами тянутся, хоть заобъясняйся, взрослые пальцы могут так ковырять и т.д Успкоительного чего-то может

Екатеринбург

Мой тоже так делал. Еле заживили болячку. Но остался небольшой шрамик на щеке. Быстро нам помог залечить болячку витамин А и Е в масле. Капала на ватку пару капель того и другого. Мазала постоянно,не только на ночь, а вообще прям постоянно. Царапает -я мажу, вытирает - снова мажу, ревет- мажу. В перерывах мыла перекисью чтоб не присоединилась зараза. Особенно после ванны. Попробуйте и вы так. Вдруг поможет.

мама
Екатеринбург

Сколько ребенку?

Аноним 265
автор

Гладиолуссссс, спасибо, попробую
ELiz,
4 года

Аноним 263

Слушайте, у моей неделю а то и две прыщик под губой на подбородке перерос в болячку, она его ковыряла постоянно, вечно мокрое. Оказалось стрептодермией. И причем только там было, чудом просто.
С банеоцином очень быстро зажило всё.
Так что подумайте насчет стрептодермии

мама
Екатеринбург

Автор, идите к врачу. Обычно у деток зарастает все очень быстро, а вы с лета терпите. За это время вполне могла прицепиться какая-то болячка. Хорошо, если нет. Но тогда врач вам посоветует что-то новое, возможно, неизвестностое вам средство.

мама
Энгельс

Надо бы к дерматологу сходить. За два месяца при любых обстоятельствах должно было зажить. Сама летом поцарапалась и ковырял корочки но прошло все. Это же странно что прыщик в болячку превратился.
И ногти под корень стричь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";