Болит ухо: что делать?

Екатеринбург

Раз вытекло-конечно скорее всего перфорация есть, отофу до врача тоже не стОит, тк она окрашивает барабанную перепонку и сложно врачу будет оценить реальную картину. Запишитесь в Службу Детский Доктор, там врач из 9 больницы ведет прием, и часто в этот же день попадала.

***
автор

МэриПоппинс: Запишитесь в Службу Детский Доктор, там врач из 9 больницы ведет прием,

А смысл, проще на такси в девятку ехать

Екатеринбург

*** ,
А в чем тогда вопрос ? поправляйтесь!

***
автор

МэриПоппинс: А в чем тогда вопрос ?

Вопрос в том, могу ли я получить неотложную помощь в близи дома, а не пилить на такси в девятку через весь город, куда по идее должны отвозить со сложными случаями на скорой.

В итоге все равно пришлось ехать в девятку. Лор в поликлинике отправила нас в бокс (хорошо что не затребовала направление от педиатра для начала), т.к. слишком большая очередь. В боксе (где тоже полно народу) пожали плечами "мы же не лоры, езжайте в девятку". Вот и все возможности нашей медицины. В девятке приняли очень быстро, никого не было

Екатеринбург

*** ,
Зная возможности нашей медицины вам и посоветовали сразу идти к платному лору, а не бродить по поликлиникам в поисках неотложной помощи с резкой болью

***
автор

МэриПоппинс: сразу идти к платному лору

К платным лорам тоже надо еще попасть. Я как-то приехала с больным ухом у ребенка в платную - развернули.

Ну и ухо вчера уже не болело. Когда резкая боль - в поликлинику я не иду, опыт лечения отитов уже большой накопился. Если боль стихает, температуры нет, смотрю по обстоятельствам - к педиатру ли за направлением к лору, или сразу к лору, к началу приема. Если и болит и температура снова поднимается - сразу в девятку еду. Как показала практика, если при отите стойкая температура, поможет только антибиотик и осмотр на предмет, не гнойный ли уже отит. Вчера я просто решила сделать все как это по правилам должно быть: примет ли врач в поликлинике ребенка с подозрением на гнойный отит. Не принял.

Аноним 25

*** автор темы: Лор в поликлинике отправила нас в бокс

Офигеть. Я б к заведующей пошла.

мама
Екатеринбург

*** автор темы: не пилить на такси в девятку через весь город, куда по идее должны отвозить со сложными случаями на скорой.

Ездили в 9 ку сами из-за того, что дочь затолкала в ухо бусинку (просто обнаружили это в 10 вечера и обратиться было некуда). Приняли без проблем. Никакого хамства.
В похожем на Ваш случае, обратились к лору в частную клинику (выбирала по отзывам).

***
автор

Бруклин: Ездили в 9 ку сами из-за того, что дочь затолкала в ухо бусинку

Это да, экстренные ситуации - без вопросов. Когда я обозначила ситуацию, что температура ночью была 39, 4 и потекло, без лишних вопросов взяли талон, оформили и в течение пяти минут подошел врач.

Бруклин: В похожем на Ваш случае, обратились к лору в частную клинику (выбирала по отзывам).

У меня не очень позитивный опыт общения с частными клиниками. В основном - тонны лекарств, процедур и анализов.Плюс в частной клинике рядом с нашим домом вчера не было врача. Вызванивать все частные клиники на предмет - примут не примут - время терять. Проще одним звонком вызвать такси и приехать в девятку. Где примут, пусть иногда и ворча. Что мы вчера и сделали.

Екатеринбург

*** ,
Ясно( что в итоге с ухом, антибиотик назначили?

***
автор

МэриПоппинс: что в итоге с ухом, антибиотик назначили?

Нет, острый катаральный отит. Просто капли капать. А вытекло - говорят, что лекарство. Ухо серой забилось, оно и вытекло.

Екатеринбург

*** ,
Ого, ничего себе! Ну это хорошо, я думаю! Поправляйтесь!)

***
автор

МэриПоппинс: Поправляйтесь

спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";