Болит ухо: что делать?

***
автор

Вчера вечером дочь пожаловалась на ухо, сильно заболело и поднялась температура. Дала нурофен, закапала отипакс и она уснула. В 4 утра температура 39, 4 и вроде как из уха что-то вытекло прозрачное. Жалоб никаких. Сбила температуру - спит сейчас, 36,7.
Вот не знаю что делать. Ехать в девятку? Боюсь прокола и хамского "че приперлись, идите по месту жительства". По месту жительства - в очередях сидеть, доказывать, что у нас острая боль. А вдруг опять под сорок скакнет? Платно в частные центры - фиг попадешь. Что бы вы сделали на моем месте?

Аноним1
  1. Обзвонила бы платные центры прямо сейчас.
    На Фучика часто попадали вот так вот срочно.
  2. Поехала бы в 9-ку.
    Про дневное время не знаю. Но у сына уши как назло поздно вечером болеть начинают. Ездим туда. Вот в пт последний раз были около 23-00 уже.
Аноним 201

я бы позвонила в регистратуру и спросила - к ним или в 9-ку. думаете, в 9-ке не будете в очереди сидеть? эх, насиделись мы там... у них до обеда то операции, то еще что. в поликлинике лоры опытные, все сделают не хуже. прокол - это не страшно

Аноним 201

в платные центры не пошла бы, потому что опыта там мало и глаз с рукой не набиты.

***
автор

аноним: прокол - это не страшно

делали уже два прокола, как девятка - так прокол...

Аноним1

аноним,
Не скажите. Лор Клиника на Фучика наше все.
Отличные спецы. Быстро, грамотно. Прямо не нарадуюсь на них, что рядом с домом.

мама
Екатеринбург

Хамства-то чего бояться? Милейшую улыбку включили и идёте напролом. Ради ребёнка потерпите)) я и просто с сильным длительным кашлем приезжала, говоря, что переживаю, чтобы бронхит не начался. Тоже намекали, почему не к себе... ну и пусть.

мама
Екатеринбург

*** автор темы: хамского "че приперлись, идите по месту жительства"

В 9-ке такого отношения ни разу не встречала, не наговаривайте на врачей.

Екатеринбург

Мы ходим в таких случаях в доктор плюс на Кузнецова 21 к Лору Сулейманова. Очень хороший специалист и попасть туда легко. Можно и в поликлинику сходить свою,но через педиатра по направлению цито.

***
автор

Аноним: как вы так дотянули

Ну у старшей тоже постоянные отиты были, и без проколов.. А у младшей резко ни с того ни с сего начинает подтекать из уха. И температура подскакивает. Все организмы разные. У кого то дети вообще не болеют.

***
автор

Гладиолуссссс: но через педиатра по направлению цито.

У нас по месту жительства педиатр в одной поликлинике, а лор в другой - на троллейбусе гнать или такси вызывать. Так еще и к педиатру фиг прорвешься.

просто посетитель
Екатеринбург

Я в 9 с ухом всегда езжу, всегда хорошо смотрят, никогда не фыркали

мама
Екатеринбург

У нас постоянные отиты, нам лор сказал как-то, что отипакс это вообще фигня, только боль снимает. Я сразу начинаю капать анауран, он обезболивает и лечит сразу. Причем капать надо в оба уха.

***
автор

\~Лия\~: В 9-ке такого отношения ни разу не встречала

Вы не встречали, а я да.

мама
Екатеринбург

*** автор темы: А у младшей резко ни с того ни с сего начинает подтекать из уха. И температура подскакивает.

слушьте, езжайте ка в 9-ку в приемный покой или в пол-ку платно. Если подтекает из уха, значит перепонка уже с дырочкой, с одной стороны если вытекает, то температура охотнее снижается, но нужно лечить и если перепонка перфорирована, то отипакс нельзя капать

***
автор

Kirisha: лушьте, езжайте ка в 9-ку в приемный покой

Спасибо, поедем в девятку наверное. Если подтекает нас так и так в девятку пошлют скорее всего.

Екатеринбург

*** ,
Тогда только частная клиника! И быстрее бы,уши запускать не надо. Попробуйте бонум в этот же день можно попасть или доктор плюс

Аноним 25

Аноним: Срочно начать карать отипакс!

С ума сошли? Из уха течёт. Барабанная перепонка перфорирована! Нельзя отипакс!

мама

kesha84: нам лор сказал как-то, что отипакс это вообще фигня, только боль снимает. Я сразу начинаю капать анауран, он обезболивает и лечит сразу

Отипакс кстати нельзя использовать, если есть перфорация или экссудат выделятся из уха, нам в крайний раз также анауран назначали вместе с антибиотиками. Я бы в девятку поехала, с острыми случаями там спокойно принимают, сын боялся на кресле смотреться, так там врач с медсестрой шутками-прибаутками его уговорили, турунды с лекарством сразу поставили и никто не хамил

***
автор

Так вот щас проснулась, не течет, температура нормальная. Ни на что не жалуется. Ночью с горошинку наверно вытекло.

мама
Екатеринбург

Идите к педиатру, они тоже могут посмотреть уши. Если у них возникают сомнения - сразу к лору отправляют, сами звонят лору и просят принять. Несколько раз так у нас было, причем в разных поликлиниках.

мама
Екатеринбург

Дежурные врачи в поликлиниках без записи принимают.

просто посетитель
Екатеринбург

Лор из 9 ки запретил капать отипакс, не дай бог перфорация, его нельзя тогда. Отофу всегда нам в 9ке выписывали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";