Месячные у девочки 12 лет

аноним автор темы
Екатеринбург
Дочери 12 лет. В сентябре начались первые месячные, скудные. Сейчас декабрь, а месячных в октябре и в ноябре больше не было
Это норма? Помню у меня начались в 12,5 лет и шли регулярно каждый месяц. А тут нет.
Аноним
Екатеринбург
у меня в 13 начались и до 21 года было все нерегулярно, меня не беспокоило. А правильно идет только на гормонах. Сводите к врачу.
Аноним
Екатеринбург
У меня начались в 13,5, два раза прошли, и на полгода тишина. Потом пошли уже регулярно. Это нормально.
Море
Екатеринбург
Мы сходили, так как у дочери начались , потом не было 3 месяца, потом пришли и через 2 недели опять. Врач сказала, что до года может быть всё шатко валко, но если после года не установятся, то надо прийти и провериться. Так что не переживайте, всё наладится.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Сомневаетесь - сходите к детскому гинекологу. Правда, Вас попросят еще узи сделать.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Пффф...
аноним ,
Детский гинеколог в помощь, без стеба, если что. Да, есть такое понятие, как установка цикла, т е первое время цикл нерегулярный, но за полгода-год максимум должен прийти в норму.
Аноним:

у меня в 13 начались и до 21 года было все нерегулярно, меня не беспокоило.

а зря, за столько времени цикл должен установиться, могут быть сбои из-за различных факторов, но в целом менструация должна быть регулярной.
Жду трамвая)
Екатеринбург
просто посетитель
Ну как норма....
Может и норма....
Может и нормалтзуется цикл еще
У меня как начались, так цикла и не было никогда
Не парилась
Забеременела сразу как похудела

Веса лишнего нет у дочки?
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
Дочери 12 лет. В сентябре начались первые месячные, скудные. Сейчас декабрь, а месячных в октябре и в ноябре больше не было
Это норма? Помню у меня начались в 12,5 лет и шли регулярно каждый месяц. А тут нет.

У меня первый раз в 13 лет начались, один раз прошло и на полгода тишина. Потом уже все регулярно было.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Есть такие доктора - гинекологи. Они все знают о месячных, честное слово.
Всегда странно читать такие вопросы на форуме. Будем с посторонними тетками советоваться, вместо обращения к специалисту.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Аноним
Москва
может и нормально, может и нет
многие женщины всю жизнь цикл не могут нормализовать
сходите к гинекологу
мама
Я не переживала, у дочери так было лет до 14, в 14 лет нам выписали кучу гормонов и прочей хрени. Мы ничего не пили все наладилось само. Да я и сама против таблеток.
Анонимная личность
Екатеринбург
у старшей дочки в 17 первый раз начались. Потом через полгода.
В 18,5 только регулярно стали
С 16 лет ее по врачам водили. Все в норме...
ElenaBelochka
Самара
будущая мама
Может, все же к врачу? У меня так было, до сих пор проблемы решаю. А если бы в подростковом возрасте обратились, то, возможно, все бы тогда выровнялось
Elena2711
Энгельс
мама
У меня у самой всегда сравнительно скудные. Проблем нет. Хотя начались в 16. Если сильно переживаете с ходите к врачу.
аноним
Екатеринбург
ElenaBelochka:
У меня так было, до сих пор проблемы решаю

а у меня так было, и ничего не решаю. обычно за этим стоят всего лишь индивидуальные особенности
Аноним
Екатеринбург
до 17 лет некому было подсказать, с 17 до 21 врачи ничего кроме гормонов предложить не могли, а мне их было не надо. Слава богу, речь не обо мне. к 30 нашла хорошего врача)
Иноходка
Екатеринбург
мама
Море:
Мы сходили, так как у дочери начались , потом не было 3 месяца, потом пришли и через 2 недели опять. Врач сказала, что до года может быть всё шатко валко, но если после года не установятся, то надо прийти и провериться

Один в один, был перерыв около 3 мес, до 3 мес сказали в пределах нормы
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)