Обмороки у ребенка 6 лет

просто я
автор

Всем привет, может кто дельного чего посоветует, дочка 6 лет теряет сознание уже 2 раз за короткий (2 месяца) промежуток, первый раз упала, пошли к невропатологу и кардиологу, сдали ЭЭГ ,ЭКГ, УЗИ сердца, все в норме все хорошо, сдавали прям в день когда она упала, единственное невропатолог поставил УНТЕРХАРНШЕЙДТА СИНДРОМ, все рекомендации выполнили, лечение тоже, и через 2 месяца повторяется. Может уже еще к какому то специалисту сходить? К какому тогда? Еще кардиолог на учебе до конца декабря, я растерялась совсем((((

просто посетитель
Екатеринбург
просто я автор темы:
Еще кардиолог на учебе до конца декабря, я растерялась совсем((((

А к платному не айс?

Аноним 633
просто я ,

Сходите к другим неврологам. Мне было 16 лет и я тоже начала падать в обмороки. Обследования были в норме, а когда отправили на рентген выяснилось, что смещение позвонков шейного отдела

Аноним 157
просто я автор темы:
сдали ЭЭГ ,ЭКГ, УЗИ сердца

а МРТ?

Аноним 564

в каких ситуациях падала? в какое время суток? В транспорте, машине, школе. До еды или после?

мама
Энгельс

Подруга в детстве падала в обмороки. Прошло потом. А кушает ребенок хорошо?

По теме

Не совсем как у вас - не обмороки, но тоже 6 лет и начслись приступы, во время которых даление было 60 на 30. В кардиоцентре сердце вдоль ипоперек проверили, значительных замечаний не было, у невролога тоже (делали мониторинг сна), в итоге проблемы с сосудами шеи оказались - перегиб позвоночной артерии. Сказали, видимо была травма шеи. Диагноз поставили после УЗИ сосудов и рентгена ШОП

просто я
автор
mtrix:
А к платному не айс?

Почему не айс??? Айс, только хочется к нормальному, посоветуете?

просто посетитель
Екатеринбург
просто я автор темы:
Айс, только хочется к нормальному, посоветуете?

Очень нахваливают УГМК детскую. Не стал бы советовать Ваш семейный доктор.

просто я
автор
аноним:
в каких ситуациях падала? в какое время суток? В транспорте, машине, школе. До еды или после?

Первый раз в д/с во время игры(бесились, видимо столкнулись), вчера на прогулке, гуляли на площадке, время 12-00, ребенок был сыт, перелазила через невысокий(меньше ее роста раза в 2) турник и заревела резко и потеряла сознание((((

Посторонним В.
По теме:
Диагноз поставили после УЗИ сосудов и рентгена ШОП

Это обязательно сделайте, автор. Из неврологов я бы посоветовала Томенко из Угмк, она эпилептолог, лучше понимает, в какую сторону вам копать.

Аноним 564
просто я автор темы:
и заревела резко и потеряла сознание((((

А сама помнит? Что говорит? Как приходит в себя?

просто я
автор

Помнит, заревела, я повернулась, она говорит-больно, оказалось , живот заболел. Я почитала очень много на эту тему, и резкая боль в животе перед потерей сознания частое явление(( я то думала, что она ударилась, но нет((

Оп

у нас соседский мальчишка часто в обмороки падал... сердце и сосуды исследовали вдоль и поперек, обследовался у невролога... оказалось от гельминтоза все было... тоже говорил, что живот болел перед обмороками. Пролечили, извлекли паразита 1,5 м длинной :wow: больше обмроков не было

просто посетитель
Екатеринбург
Оп:
извлекли паразита 1,5 м длинной

ппц Можно я тоже в этой теме спрошу? У меня дочка 5 лет недавно утром (натощак)в садике чуть в обморок не упала - вся посинела и села. Ее уложили в кроватку - покормили и все прошло . Я пока на узи сердца записалась, куда еще идти?

Аноним 668

МРТ до сих пор не сделано?!!! шаткость походки нет? как зрение?

Аноним 668
Капучино:
куда еще идти?

оак, оам, биохимия. мрт, уздг, ээг. к хорошему неврологу, кардиологу, окулисту.

Аноним 863

Сходите для начала к толковому педиатру. Могу нашего посоветовать. Он назначит обследования. А потом с результатами к специалисту.

Аноним 689
просто я автор темы:
ЭЭГ ,ЭКГ, УЗИ сердца,

Странно, что УЗДГ сосудов головы и шеи не назначили.

просто я
автор
аноним:
Странно, что УЗДГ сосудов головы и шеи не назначили.

может потому что нет такого в поликлинике, хотя могли бы платно назначить. Мне то все равно нужно понять, что с ребенком происходит. Записалась в Бонум к невропатологу, к кардиологу тоже к ним запишусь, пока расписания нет((( может они подскажут в какую сторону еще "копать"

мама
Екатеринбург

На сахар кровь сдавали? ЭЭГ нужно именно ночной видеомониторинг делать, обычная ЭЭГ может быть неинформативна

мама
Екатеринбург

Холтер делали? Одно ЭКГ может не выявить проблемы. Я бы посоветовала полное обследование в детском кардиоцентр на нагорной и обязательно МРТ ГМ

просто я
автор
аранда:
Я бы посоветовала полное обследование в детском кардиоцентр на нагорной и обязательно МРТ ГМ

Я сейчас к этому иду, все дело в том, что направление дает кардиолог из поликлиники, а она на учебе до нового года. Мы в прошлом году уже даже легли туда, в раза не получалось, легли, сутки пролежали и она заболела, нас высадили от туда и все, сейчас буду снова туда собираться.

мама
Екатеринбург
просто я автор темы:
Я сейчас к этому иду, все дело в том, что направление дает кардиолог из поликлиники, а она на учебе до нового года.

мы платно проходили, я бы на вашем месте не затягивала с этим

дедушка
Екатеринбург
Капучино:
Можно я тоже в этой теме спрошу? У меня дочка 5 лет недавно утром (натощак)в садике чуть в обморок не упала - вся посинела и села. Ее уложили в кроватку - покормили и все прошло . Я пока на узи сердца записалась, куда еще идти?

если после сна и до обморока она ничего не ела - кровь на сахар и кормить по часам. Еда помогла - похоже на гипогликемию. Нестрашно, но надо контролировать питание

Аноним 136
Капучино,

В детстве я также по утрам в обморок пыталась падать - тогда особо и не исследовали еще. А в 20 лет уже при платной медецине поставили дистонию - поэтому надо к неврологу хорошему , ну и как пишут кардилогу, и лору, эндокринологу. И племяннице в таком случае невролог из угмк делала уздг сосудов шеи и мрт головного мозга

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";